Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Бумик: 18.05.2021 21:06
Skoda: 18.05.2021 20:48 у кого-то есть реальный случай- чтоб удалили негативный отзыв от людей?
У меня был случай,что заблочили обьяву.
Предистория. Какое-то тело после того,как я отказал отправить наложкой(в культурной форме и с аргументами),написал мне ...кидала...ну и ломанулся жаловаться,ибо скоро обьяву заблочили.
Я написал в саппорт по обратной связи, как все было,указал номер обьявления,предоставил скрин переписки.
Молча разблочили обьяву.
Не знаю,может по отзывам как-то иначе система работает,но все же...
тоже самое. пошел писать. суппорт два дня думал, взял "совет друга", еще два дня они там совещались и пришли в выводу, что я не кидала. но объяву НЕ вернули. Я плюнул и сделал новую. Такой вот суппорт.
aartem-pavlov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев м Шулявская

Повідомлення

@Antaress011
Egor Terentiev
Терентьев Егор Васильевич
Біла Церква, Відділення №2


У него был заказан ОЛХ доставкой i3-9100
Неожиданно пришел i7-7700 :eek:
Проверка на месте на абсолютно 200% рабочей плате с последним биосом MSI H110M-A PRO M2 показала полное отсутствие признаков жизни
Оправдания : "это проц ОЕМ" и "это проц только для рабочих станций" :rotate: "я поставил его назад в рабочую станцию и все заработало"
Я отказался от получения, проц пометил как нерабочий ХХХ ;) , потери составили 200 грн и сорванную сделку с моим заказчиком
Егор долго убеждал что проц он запустил, но ничем не подтвердил :tomat:
Он скинул фото со своим добром (для оправдания как ему было легко ошибиться), у него просто КУЧА :horror: процессоров, подозреваю аналогичного "качества"
Обещал исправится и выслать наложкой снова i3-9100 , но со скидкой 200 грн - что естественно сделано не было
Очень профессионально общается максимально уходя от прямых вопросов, высший класс опасности
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НЕОЖИДАННЫЕ "ПОДАРКИ" по почте - бесплатный сыр только в мышеловке
photo_2021-05-16_11-44-22.jpg
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

aartem-pavlov
так 7700 же кошернее 9100-го - можно было денег поднять на перепродаже)))
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rabbit-kms
Это если рабочий. Подозреваю что он скупает нерабочие процы и пытается продавать как рабочие. Ведь легально на почте проверить их нельзя.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha: 18.05.2021 21:38кстати посоветуйте быструю сохранялку вебстраниц
https://archive.org/web/
Skoda
Junior

Повідомлення

Так отзывы не видны, верно? Просто рейтинг и все. Раз так- пошли они лесом) ну будет не 9- а 8 из 10.

Но в ТП написал, там типа в течение трёх месяцев можно изменить мнение ( переписать отзыв и оценку) и также удалить ( через тп).
Поглядим...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

интересно этот конченный олэхэ когда-нибудь начнет работать нормально? что ни день, то разные ошибки, выбешивает уже :mad:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

yupi: ...что ни день, то разные ошибки, выбешивает уже :mad:
Да, то не приходили уведомления на мыло, то теперь приходят, но в профиль не зайдёшь ответить - каждый день "новости".
Ozzyy
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Влад
0660712483
Великая Знаменка, Запорожская область
https://www.olx.ua/list/user/42BCO/

Неадекват, перекуп. Не рекомендую вести с ним дела. Предложил он мне цену в 2 раза ниже, я проигнорил, через пару дней он решил проявить свои социальные навыки:
спойлер
rules#24
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ozzyy: 19.05.2021 13:39Предложил он мне цену в 2 раза ниже
я таких сразу в игнор кидаю, чтоб не задалбывали позже :rolleyes:
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Ozzyy
Он тебя кинул? нет, он пытался тебя развести? нет
оставь тут свои данные и страничку олкс - причина отморозок обиженный
на будущее ознакомься с функционалом олкс,там есть кнопочка Заблокировать
Ozzyy
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

seraphic
С чего ты взял, что я обиженный? Неадекватов нужно прославлять. И я не писал, что он меня кинул, читай внимательнее.
Не указывай че мне делать, проходи дальше.
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Rabbit-kms: 19.05.2021 08:03 aartem-pavlov
так 7700 же кошернее 9100-го - можно было денег поднять на перепродаже)))
Ето такая уловка на лоха .
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Ozzyy
В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX
ты не читатель? заодно ознакомься с правилами конференции,загугли что такое клевета - тебе будет полезно
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

seraphic: 19.05.2021 14:01 Ozzyy
В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX
ты не читатель? заодно ознакомься с правилами конференции,загугли что такое клевета - тебе будет полезно
И где же он обманул , или завел в заблуждение ? По факту ви говорите об разном .
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Mifash
маму или папу попроси прочитать с самого начала,и пусть они тебе объяснят
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

seraphic: 19.05.2021 14:09
Мои родители не научили меня комуницировать с другими людьми , поетом Я хам.
Процитируй , а то Я не хочу тревожить своих родителей ради тебя .
andromeda9909
Junior

Повідомлення

Павлов Артем
г.Киев
memberlist.php?mode=viewprofile&u=58925
aartem-pavlov
Не рекомендую к сотрудничеству
Человек заказал на ОЛХ процессор i3-9100,на почте перепутали посылки,и вместо 9100 ему пришел 7700 ( который предзначался человеку в ОЕМ сборку Леново,в маленьких корпусах которые раньше были,без видеокарт )

И решил проверить его почему-то,( явно хотел себе его забрать,тк как цена 9100 в разы меньше чем 7700 ) и он у него не заработал,так как у процессоров которые изначально идут в ОЕМ сборках например Lenovo,HP прописан микрокод,что они будут работать только в опред. мат.платах от этих производителей

И из-за того что он у него не заработал,он решил поцарпать его,напоминаю,что товар этот ему вообще не предназначался
Так что перед тем к с ним иметь дело,задумайтесь,если у него что-то недайбог не заработает,он испортит товар,и отправит вам его обратно ( работникам НП на это вообще до лампочки как я понял,кто там что делает с товаром) + товар вернулся можно сказать весь "грязный" мягко говоря,и запакованый в чёрный стрейч ( точнее коробочка с процессором там просто валялась возле него ),а товар изначально отправлялся нормально запакованый в пупырку )
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

aartem-pavlov
andromeda9909
:popcorn:
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

andromeda9909: 19.05.2021 14:53 так как у процессоров которые изначально идут в ОЕМ сборках например Lenovo,HP прописан микрокод,что они будут работать только в опред. мат.платах от этих производителей
А можно вот этот момент немного по подробнее?
Відповісти