Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
divinity
Member

Повідомлення

Sphinx: 10.05.2021 22:26 Хочеш іздити багато з кайфом - купи велошмот, які з памерсом і нормально вологу відводять. Продають по 200 +- грн. в ідеальному стані, по 300 за нові с бірками просять на лозу, ФБ і т.д. по секондах можна взагалі за копійки купити, я по місцю останні речі купляв по 50 грн. штука хорошої якості.
Якщо "стремно" іздити в шортах в "обтяжку" - є подвійні, всередні з памперсом, зверху чіпляються "нормальні".
300 грн? :spy: Что такое лозу, ФБ?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 11.05.2021 18:32а мы же меряем по закоулку энтузиастов фанатов велотемы
не вигадуй тут, серед ентузіастів велотеми, навіть якщо рахувати з конченими людьми на крадених велосипедах, велосипеди по 7 тисяч доларів зустрічаються десь так само часто як єдинороги. до "середньостатистичного" як до місяця.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 11.05.2021 16:54Десь так хотспур заряджає про середньостатистичні велосипеди по 7к баксів і бюджетні за 2к катаючи на своєму 26" корчі. До чого ці понти?
Насправді 5к в Україні це висока зарплата, а байк за 7к це дуже класний велосипед і нічого відносного в цьому немає, це тупо універсальні твердження.
про зарплату в Украине и стоимость чего угодно - велосипеды не делают для Украины. Ты еще стоимость Боинга и зарплату в Украине сравни. Проблема в том что цены стоят среднемировые а зарплаты средней Африки. И велы тут не при чем, их делают в основном под США и ЕС где зарплаты другие
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

та навіть в Швейцарії велосипед за 7к нікому не спаде на думку назвати середньостатистичним, це топові\передтопові велосипеди в лінійках виробників, таких велосипедів продається мало в будь-якій країні. почитай в словнику що означає слово "середньостатистичний"
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Armagedon: 11.05.2021 10:50Алюм ноги с покрытием слишком нежные и не очень долговечные. А хром ноги фиг сотрешь, разница рекон на алю и рекон на хроме будет грам 200. Ты разницы не почувствуешь, а продать вилку на хром в отличном состоянии через 6 лет ты сможешь ) А алю ноги уже потрутся
Любая вилка крякнет, если не обслуживать. Покрытию ног грустно становится, когда бушингам в штанах грустненко уже, или там окислы от воды в вилке. То, что ноги живые, не означает, что вилка ок.

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
divinity
На лоху, ОЛХ, ФБ - фейсбук, там тьма груп по продажу як взагалі всього велосипедного, так і окремо тільки про форму.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Укатався сьогодні знатно, 3 км жесті не зміг доїхати куди хотів по плану :(
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 11.05.2021 19:28 та навіть в Швейцарії велосипед за 7к нікому не спаде на думку назвати середньостатистичним, це топові\передтопові велосипеди в лінійках виробників, таких велосипедів продається мало в будь-якій країні. почитай в словнику що означає слово "середньостатистичний"
я знаю некоторое количество людей которые катают в США к примеру. и там держать 5-7-10 велов вообще не проблема. так что давай ты свои теоретические выкладки держать будешь при себе. по стоимости - новый бюджетный вел около 2к долларов без скидок, 6-7к средние велы. на топовые можешь посмотреть - Merida NINETY-SIX RC 9000 236 061 грн или 8 491 доллар

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Смотрим дальше по ценам Epic EVO S-Works 432 999,00 грн или 15 575 долларов. хватит уже с головы придумывать, начни смотреть ценники. 6-7к НЕ топовые велосипеды уже много лет
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 11.05.2021 21:24я знаю некоторое количество людей которые катают в США к примеру. и там держать 5-7-10 велов вообще не проблема.
і процесори в компах виключно від Ryzen 5950x і вище і монітори тільки 4к@144hz і ніяк інакше. і якщо машина, то мінімум тесла :laugh:
Hotspur: 11.05.2021 21:24теоретические выкладки держать будешь при себе
продовжуй фантазувати, прошу, це дуже весело. поламані ноги в контактах, суха трава, середньостатистичний байк за 7к, це прекрасно, прям як мурзік з вічним вибором велосипеду. не зупиняйтесь :popcorn:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Тема живёт :super:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

да надо что то накинуть или трольнуть, но тут уже хватает я смотрю :D
murzik
Member

Повідомлення

odessitmws: 11.05.2021 21:36 да надо что то накинуть или трольнуть, но тут уже хватает я смотрю :D
напиши, что МТБ - универсальный велосипед :gigi:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

murzik: 11.05.2021 21:38
odessitmws: 11.05.2021 21:36 да надо что то накинуть или трольнуть, но тут уже хватает я смотрю :D
напиши, что МТБ - универсальный велосипед :gigi:
Это отчасти так отчасти нет, мтб хорошо подходит для лёгкого бездорожья, на сликах вполне прилично можно катать по асфальту, но если попробуешь нормальный вел с карбовилкой, то вряд-ли захочешь обратно на мтб на асфальт, да и на ровные грунты тоже

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
В идеале конечно и́меть 2 велосипеда шоссер и мтб. Тогда не будет компромиссов
divinity
Member

Повідомлення

Я думал мы тут про Украину, а не про США, давайте мерять их зп все, и говорить всем вокруг чего ж такие нищие все?

К слову, кто чем пользуется, кроме Strava? у меня она постоянно прямые линии чертит. То есть работает нормально, а потом вдруг и срежет 15 км. И да, я все разрешения уже выставил, в последней покатушке на 90 км она насчитала 60 :laugh:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 11.05.2021 21:43Это отчасти так отчасти нет
з коментів під відео GCN з порівнянням mtb vs gravel запам'ятався комент
the most fundamental rule of biking: "You just need one additional new bike for that special road"
:learn:
murzik
Member

Повідомлення

divinity
Zeopoxa Cycling

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Dark-seer
карбонова вилка чим допоможе? ригідна?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Dark-seer: 11.05.2021 21:43В идеале конечно и́меть 2 велосипеда шоссер и мтб. Тогда не будет компромиссов
шосер это тем кто едет на результат и за каждую секунду борется скорей + имеют спортивный интерес во всяких гонках куда не пустят с моторчиком, вот двухподвес желательно легкий + 4кг моторчик на 750вт и батарейку на 2-3кг которой хватит где то на 30-40км без помощи вот тут реально универсальность и по городу можно топить и на даунхилл поехать, можно будет легко таскать в отличии от всяких скутеров
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

murzik: 11.05.2021 21:56 divinity
Zeopoxa Cycling

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Dark-seer
карбонова вилка чим допоможе? ригідна?
Можно понтаватся перед одноклассниками, очевидно же :dontknow:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
odessitmws: 11.05.2021 21:56
Dark-seer: 11.05.2021 21:43В идеале конечно и́меть 2 велосипеда шоссер и мтб. Тогда не будет компромиссов
шосер это тем кто едет на результат и за каждую секунду борется скорей + имеют спортивный интерес во всяких гонках куда не пустят с моторчиком, вот двухподвес желательно легкий + 4кг моторчик на 750вт и батарейку на 2-3кг которой хватит где то на 30-40км без помощи вот тут реально универсальность и по городу можно топить и на даунхилл поехать, можно будет легко таскать в отличии от всяких скутеров
Если мне надо добраться быстро, у меня есть машина, велосипед это тренировки и времяпрепровождение
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 11.05.2021 21:56шосер это тем кто едет на результат
Аж ніяк ні, шосер це для тих хто отримує задоволення від їзди в швидкому постійному темпі на дальні відстані по асфальту. В Україні бажано брати ендуранс шосер або гравійник, бо дороги не європейські і бажано втулити хоча б 32-35 гуму, що на звичайному шосері не доступно. В Європі на шосерах народ катає масово (включаючи учасників цієї теми з Польщі та Німеччини) не тому що вони всі там мега спортсмени, а тому що це просто по кайфу. Спробуй якось при нагоді, гравійники нині в моді, можна легко когось знайти хто дасть катнути пару км на покатушці.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Hotspur: 11.05.2021 21:24новый бюджетный вел около 2к долларов без скидок, 6-7к средние велы. на топовые можешь посмотреть - Merida NINETY-SIX RC 9000 236 061 грн или 8 491 доллар
Я наверное в какой-то бомжовой стране живу :laugh:

У немцев такие велы встречаются, но редко. Да и про асашай я так понимаю, ты имеешь в виду крайне обеспеченную прослойку населения
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Dark-seer: 11.05.2021 22:00 велосипед это тренировки и времяпрепровождение
тренироваться можно и на велотренажере к примеру, а времяпрепровождение если просто сидеть крутить педали такое себе, вот если на даунхиле лететь или всякие трюки делать это да
ну а велосипедист опытный при нынешних пробках может легко обогнать
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

odessitmws: 11.05.2021 22:08просто сидеть крутить педали такое себе
Смотря где эти самые педали крутить
Відповісти