Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dima1602
Junior

Повідомлення

murzik: 03.05.2021 20:59 велошмот на секондах треба курити, бо декатлон щось дорогий
джерсі + куртку легку + шапку такого типу https://www.amazon.com/Go-sport-Cooling ... r=8-3&th=1
і штани, але не люблю обтягуючі. а в ХБ теж погано в жару і на 20+ км
Так я очень часто туристические шмотки мониторю на том же олх и прочих барахолках. Ибо качественные технологичные уж очень дорогие, особенно если там мембранные всякие :eek:
У итальяшек хорошая Вело форма, но крой странный (nalini, santini, maglia.. вроде так)
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

LevAris: 03.05.2021 22:52В отличие от шоссера горняк весьма универсален.
ОМГ, каждые пару недель тут появляется какой-то очередной чел который с порога начинает втирать дичь про "универсальность горняков". Мне эти диалоги выглядят примерно так.

— Решил купить новое авто.
— Зачем тебе авто, купи трактор, он более универсален!
— Зачем мне трактор, я буду только по городу ездить, в магаз там, на работу.
— На тракторе тоже можно все это делать, а еще можно плуг прицепить и вспахать поле, и проходимость у него огого. Универсальность!

Как человек, использующий велосипед круглый год практически в каждый день, будь то снег, гололед или дождь, смею тебя заверить что как МТБ так и шоссеры находятся в милях от универсальности. К примеру мой городской байк стоит круглосуточно на улице при любой погоде. Как бы твой двухподвес повел себя при такой эксплуатации? Какой нужно было бы использовать замок? Как бы ты ехал на работу в дождь? Как часто ты проходил бы сервис? Как бы ты вез кресло из магазина? Куча других подобных вопросов. С моей точки зрения мой городской вел намного более универсален любого МТБ :rolleyes:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 03.05.2021 23:25думаю, що мені не вистачить пониженої. потрібно 11-12 шв.
а нагадай який у тебе зараз конфіг зірок спереду і на касеті?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 03.05.2021 21:44153 на браслеті, 156 на нагрудному.
себе что ли апнуться на 6 с 5. у меня по максимуму врет в сторону понижения, средний + - такой же
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik
Є такий вел: https://www.robinzon-ua.com.ua/ukr/cata ... fox-rythm/
спойлер

Код: Виділити все

Продам BH Ultimate rc

Характеристики
Рама Карбон, монокок, внутренняя проводка, boost 148
Вилка Fox 32 Rhythm Grip Lock 100mm 15мм*110мм
Вынос BH SL 80мм
Руль BH SL Flat 780мм
Подседельный штырь BH Lite 31.6мм 400мм
Седло Prologo Kappa (или Nago Evo x10 Pro T 2.0)
Манетки Shimano SLX M7000
Шатуны FSA Comet, звезда 34t direct mount оригинал (или 36t 96bcd под паук китай)
В комплекте манетка, переключатель и паук под дабл. 
Задний переключатель Shimano Deore XT M8000
Кассета Shimano SLX M7000 11ск 11-42
Тормоза Shimano BR-M506
Тормозные Диски Shimano SM-RT56-M 180/160
Колёса BH Lite Tubeless, 21мм внутреняя, 32 спицы, стоят бескамерки на выбор (Schwalbe Rocket Ron Performance 2.25, Rocket Ron Liteskin 2.25, Thunder Burt Evo SnakeSkin 2.1 Continental Race King Pure Grip, Shield Wall, 2.2, eThirteen TRSr Single Rly Apex Aramid Reinforced)

Велосипед куплен у официального представителя. Есть все документы. 
Регулярно обслуживался в профессиональной мастерской Black Bike. В эксплуатации один сезон. Есть незначительные потёртости и сколы, в результате естественного использования. На данный момент обслужены все узлы, перебраны тормоза и вилка, установлены новые оригинальные пыльники и оригинальные тормозные колодки, новая рубашка и трос. Установлены бескамерные покрышки. Обода поработали хорошо, но ещё живые.

1100$
Аргументированный торг
Це той випадок, коли можна придбати «білий» байк за норм ціною.
LevAris
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

3-14: 04.05.2021 01:37
LevAris: 03.05.2021 22:52В отличие от шоссера горняк весьма универсален.
ОМГ, каждые пару недель тут появляется какой-то очередной чел который с порога начинает втирать дичь про "универсальность горняков". Мне эти диалоги выглядят примерно так.

— Решил купить новое авто.
— Зачем тебе авто, купи трактор, он более универсален!
— Зачем мне трактор, я буду только по городу ездить, в магаз там, на работу.
— На тракторе тоже можно все это делать, а еще можно плуг прицепить и вспахать поле, и проходимость у него огого. Универсальность!

Как человек, использующий велосипед круглый год практически в каждый день, будь то снег, гололед или дождь, смею тебя заверить что как МТБ так и шоссеры находятся в милях от универсальности. К примеру мой городской байк стоит круглосуточно на улице при любой погоде. Как бы твой двухподвес повел себя при такой эксплуатации? Какой нужно было бы использовать замок? Как бы ты ехал на работу в дождь? Как часто ты проходил бы сервис? Как бы ты вез кресло из магазина? Куча других подобных вопросов. С моей точки зрения мой городской вел намного более универсален любого МТБ :rolleyes:
Не вижу разночтения с моими словами. Шоссер<горняк<ситибайк<машина<трактор... Ну вы поняли, да?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

LevAris: 04.05.2021 11:37Не вижу разночтения с моими словами. Шоссер<горняк<ситибайк<машина<трактор... Ну вы поняли, да?
Нет, мы не поняли что означает значок стрелочки между словами. Все упомянутые средства передвижения разные и что может одно - другие не могут.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3-14: 04.05.2021 01:37С моей точки зрения мой городской вел намного более универсален любого МТБ
для тебе, так
Dima1602
Junior

Повідомлення

Кстати парочка интересных онлайн-калькуляторов посадки на байке, к тому же бесплатные :) :
не являются идеальніми и вот только так, а никак иначе, но могут быть отчасти полезными
спойлер
https://www.wrenchscience.com/Store.aspx?stylecode=M

https://www.competitivecyclist.com/Stor ... orBike.jsp
LevAris
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 04.05.2021 11:58
LevAris: 04.05.2021 11:37Не вижу разночтения с моими словами. Шоссер<горняк<ситибайк<машина<трактор... Ну вы поняли, да?
Нет, мы не поняли что означает значок стрелочки между словами. Все упомянутые средства передвижения разные и что может одно - другие не могут.
Это значок "меньше", означает в данном контексте менее универсален. Двигаясь в сторону бОльшей универсальности, другие как раз могут. Не так может хорошо, как узкоспециализированные средства, но могут.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

LevAris: 04.05.2021 11:37Не вижу разночтения с моими словами. Шоссер<горняк<ситибайк<машина<трактор... Ну вы поняли, да?
а теперь вопрос, почему все вокруг не ездят на тракторах, а ездят на машинах, при том что трактора такие крутые и универсальные? :laugh: Или почему когда готовят еду используют полноценные ножи, а не универсальные складные, почему спят на кроватях, а не на универсальных диванах или еще более универсальных карематах... Список можно долго продолжать.
WalkMan: 04.05.2021 11:59для тебе, так
Не для мене, а об'єктивно. Подивись які велосипеди найбільше використовують в країнах з розвинутою велосипедною культурою, як-то Нідерланди, Данія, Німеччина. Або навіть, щоб далеко не ходити, поїдь в який-небудь Козятин Вінницької області, і подивись на чому їздять там ;)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

3-14: 04.05.2021 12:46найбільше використовують в країнах з розвинутою велосипедною культурою, як-то Нідерланди, Данія, Німеччина.
Сильно зависит от места.

На центральном вокзале будут припаркованы тысячи городских велов повышенной степени убогости, но в выходной день в живописных местах будешь проталкиваться сквозь потоки модных шоссеров.

Хотя в абсолютном выражении победят городские.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

dead_rat: 04.05.2021 12:52Сильно зависит от места.
Я в свое время пожил и в Дании и в Германии, прямо сейчас я работаю в Датской фирме, у меня все коллеги живут в Дании и Швеции, так что некоторое представление имею. Там если у 1 из 100 шоссер будет, то хорошо. А так да, ситибайки различных форматов.

Відправлено через 2 хвилини 30 секунд:
Кстати как там Берлин по велоинфраструктуре, все так-же убог, или появляются подвижки какие-то? Я помню как я после жизни в Копене и Франыке приехал в Берлин в командировку, и был неприятно удивлен на контрасте.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

3-14: 04.05.2021 13:02Кстати как там Берлин по велоинфраструктуре, все так-же убог, или появляются подвижки какие-то?
Берлин полное днище :laugh:
Доехать до работы-то нормально, но о катании в кайф речь не идет. Я живу на самом юге(S Teltow Stadt в гуглмапс) и на север не езжу. Зато от меня на запад Потсдам, на юг и восток тоже все отлично в плане вело.

Вот пример основного направления покатушек для кайфа
спойлер
Зображення
LevAris
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

3-14: 04.05.2021 12:46
LevAris: 04.05.2021 11:37Не вижу разночтения с моими словами. Шоссер<горняк<ситибайк<машина<трактор... Ну вы поняли, да?
а теперь вопрос, почему все вокруг не ездят на тракторах, а ездят на машинах, при том что трактора такие крутые и универсальные? :laugh: Или почему когда готовят еду используют полноценные ножи, а не универсальные складные, почему спят на кроватях, а не на универсальных диванах или еще более универсальных карематах... Список можно долго продолжать.
Потому что кому то универсальность не нужна, кто то может позволить себе и диван, и кровать, а так же потому что часть приведённых примеров весьма утрированно и не имеет с жизненными ситуациями ничего общего. Достаточно только сказать, что трактор Джон дир стоит как три Бентли. Но если человек покупает себе один велосипед, то скорее всего шоссейный он купит в самую последнюю очередь, из за того, что ездить на нем можно далеко не везде.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

LevAris: 04.05.2021 13:13шоссейный он купит в самую последнюю очередь, из за того, что ездить на нем можно далеко не везде.
Вы пробовали ездить на шоссейнике?
Мой сосед живя в Виннице, годами очень много рассекал на шоссере по украинским дорогам.

То что для езды по дороге нужна 100 мм вилка это стандартное заблуждение ;) А 99% владельцев горных велов не используют их по назначению.
LevAris
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 04.05.2021 13:15
LevAris: 04.05.2021 13:13шоссейный он купит в самую последнюю очередь, из за того, что ездить на нем можно далеко не везде.
Вы пробовали ездить на шоссейнике?
Мой сосед живя в Виннице, годами очень много рассекал на шоссере по украинским дорогам.

То что для езды по дороге нужна 100 мм вилка это стандартное заблуждение ;) А 99% владельцев горных велов не используют их по назначению.
Ваш сосед делал все правильно. Он использовал шоссейник строго по его прямому предназначению. А горные берут для всех дорог, а так же для отсутствия оных.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

LevAris: 04.05.2021 13:23Ваш сосед делал все правильно. Он использовал шоссейник строго по его прямому предназначению.
Я понял, слова „Украинские дороги» надо было взять в кавычки, потому что и по грунтовкам и по лесу и по легкой пересеченке шоссер абсолютно проезжает.
Единственное, что реально трудно это песок.

По ответу я правильно понял, что шоссер вы не пробовали?
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

LevAris: 04.05.2021 13:13Достаточно только сказать, что трактор Джон дир стоит как три Бентли.
Ну а кантрийник стоит как три городских вела :laugh:
LevAris: 04.05.2021 13:13Но если человек покупает себе один велосипед, то скорее всего шоссейный он купит в самую последнюю очередь
Не знаю в последнюю ли, но не в первую наверняка, и правильно сделает. На секундочку, я нигде и не утверждаю, что нужно шоссер всем покупать, я утверждаю что не нужно покупать МТБ в качестве мифического универсального велосипеда. Как шоссер так и МТБ это велосипеды для занятий спортом, каждый для своей специфической задачи.
dead_rat: 04.05.2021 13:09Берлин полное днище
Грусть. Еще кстати вокруг Берлина одно большое футбольное поле, судя по отзывам, едешь по плоскачу, скучно как-то в этом плане.

Відправлено через 1 хвилину 32 секунди:
dead_rat: 04.05.2021 13:25По ответу я правильно понял, что шоссер вы не пробовали?
Конечно же нет, очередной диванный ездун и эксперт :)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

3-14: 04.05.2021 13:28Еще кстати вокруг Берлина одно большое футбольное поле, судя по отзывам, едешь по плоскачу
Моего товарища это чуть разочаровывает, а мне ок. Иногда можно полностью отключиться и «медитировать» километров 10-20
Відповісти