GTA 5

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

ATIRadeon выключить вертикалку и включить не помогает?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Quinson
Ясно, печальненько. А то что оперативная забивается до 12гб это нормально для этой игры? Видеопамяти в меню в притык 3гб стоит.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

ATIRadeon
то у тебя мод кошмарит видимо, у меня 5-6гб оперы жрет. (репак от хатаба)
видос про вертикалку.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня тож около 10гб в онлайне
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

rage11
У меня тоже была такая проблема с вертикалкой, я поставил в настройках драйверов вертикалку адаптивную, а в игре выключил. Правда она работает плоховато, периодически линии рарзрыва проскакивают. Но в чем прикол вашего видео я не врубаюсь! :gigi: Ну выключили вы, а потом включили и что, пропали лаги? Где логикА?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

ATIRadeon там все видно, загрузка гпу, загрузка проца и фпс. у меня во многих играх так, еще помогает свернуть развернуть, логики нет, не знаю почему :dontknow:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

rage11
Ваш способ действительно работает! И лучше чем адаптивка через драйвер. Правда просадки фпс до 40 вместе с просадкой загрузки гпу до 60-70% это не решает. Странный все таки движок у игры. В одном месте фпс 100+ и загрузка гпу100% а в другом 40 и загрузка 60% :(
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

ATIRadeon допнастройки в пол выкрутил? там прорисовка сильно садит. это на профильном конфиге? ну и если опера забита под завязку, то понятное дело это не годится. у меня таких просадок нет, соответственно это либо мод, либо настройки через чур выкручены.
Shkolyarik
Member
Аватар користувача
Звідки: Ненька

Повідомлення

rage11:ATIRadeon
то у тебя мод кошмарит видимо, у меня 5-6гб оперы жрет. (репак от хатаба)
видос про вертикалку.
Верно.Я тоже так делал когда столкнулся,пока в дровах ""ждать вертикального обновления "" не поставил (вкл,если не указано приложением),а стояло (выкл,если не указано приложением).
Fraunhofer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Иногда, если выйти в меню/открыть карту, видеокарта сбрасывает частоты в 2D, соответственно FPS падает до ~10. Это как-то лечится?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Кто скажет почему просадки происходят в траве до 38 и ночью в машине ?Днем 75 в основном
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

snapdragon999 у всех так, в траве рх480 на попу садится, особенно если мсаах4 вкл, а вот кросс 280х пережевывает ее без проблем.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

rage11:snapdragon999 у всех так, в траве рх480 на попу садится, особенно если мсаах4 вкл, а вот кросс 280х пережевывает ее без проблем.
Мсаа вкл, fsaa откл
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Товарищи, у всех тени подгружаются прям на глазах? Проблема движка? Или это специально было сделано ради оптимизации? Просто так бесит.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:Товарищи, у всех тени подгружаются прям на глазах? Проблема движка? Или это специально было сделано ради оптимизации? Просто так бесит.
Да это не единственная игра где видно как тени рисуются так близко, что это видно без приглядывания. Ну а вообще, наверное это сделано что бы не так сильно грузить видеокарту. С другой стороны может быть просто кривой движок :rotate:
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lopata:
JIPOCTO_AHAHAC:Товарищи, у всех тени подгружаются прям на глазах? Проблема движка? Или это специально было сделано ради оптимизации? Просто так бесит.
Да это не единственная игра где видно как тени рисуются так близко, что это видно без приглядывания. Ну а вообще, наверное это сделано что бы не так сильно грузить видеокарту. С другой стороны может быть просто кривой движок :rotate:
Согласен, не единственная. Но именно в гта это работает слишком навязчиво.
Тяжело играть перфекционисту... Едешь по городу, смотришь, возле какого-то ларька появилась тень, проехал 10 метров - пропала. Класс))
l_Alter_Ego_l
Member

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC
прошел игру и даже не заметил этого))
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC: Тяжело играть перфекционисту... Едешь по городу, смотришь, возле какого-то ларька появилась тень, проехал 10 метров - пропала. Класс))
Я уверен на 95% что выкручивание настроек в разделе доп. графики не улучшат дальность прорисовки.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lopata:
JIPOCTO_AHAHAC: Тяжело играть перфекционисту... Едешь по городу, смотришь, возле какого-то ларька появилась тень, проехал 10 метров - пропала. Класс))
Я уверен на 95% что выкручивание настроек в разделе доп. графики не улучшат дальность прорисовки.
Верно. :super:
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если кто играет на ПК, и имеется лицензия, можно поиграть толпой. После продажи ПС4 и апгрейда ПК играю постоянно один :gigi: Общение через Дискорд или через внутреигровой голосовой чат. Скидывайте ваши ники Сошиалклаб сюда, или мне в ЛС :beer:
Відповісти