Сталкер Апокалипсис или Зов Припяти

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
REIGAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Матушка Росссия

Повідомлення

Давайте выкладывать информацию о новом сталкере кто что знает!!!

Президент GSC Game World, Сергей Григорович, заявил, что третья игра в мире S.T.A.L.K.E.R. не только существует, но и выйдет уже осенью этого года. Ранее предполагалось, что новая серия будет называться S.T.A.L.K.E.R.: Apocalyptic и будет создана на движке CryEngine2 (том, на котором работала Crysis), вместо X-ray, который использовался в Shadow of Chernobyl и Clear Sky.

Однако на пресс-конференции, прошедшей на этой неделе, Григорович заявил, что название Call of Pripyat вовсе не являлось первоапрельской шуткой. Именно так и будет называться новая игра, которая является дополнением, а не полноценным продолжением. Что касается движка, то мы по-прежнему будем любоваться красотами, создаваемыми X-Ray. А вот «большая» игра S.T.A.L.K.E.R., над которой GSC также работает, наверняка обзаведется чем-то более продвинутым. Однако никакой информации у нас пока нет. Вероятно, придется подождать Е3.

Напоминаем, что оригинальная S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl разрабатывалась очень долго (главный долгострой постсоветского пространства) и была выпущена в марте 2007-го года. Приквел Clear Sky вышел в сентябре 2008-го. Однако особого удовольствия игроки от него не получили в связи с огромным количеством программных ошибок и безумными системными требованиями. Патчи, к слову, до сих пор не исправили всех проблем. Будем надеяться, что Call of Pripyat окажется более стабильна.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

и безумными системными требованиями
после 3-х патчей я играл комфортно на старой системе ,с освещением "статика"
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Выложенная информация смахивает на первоапрельский розыгрыш.
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

Дук Нукем 4 уже разрабатывают более 10 лет. А я в вторую часть играл ещё когда в школу не ходил так если сталкер немного подзатянется я не буду сильно переживать
Blah
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

DaKaR:Выложенная информация смахивает на первоапрельский розыгрыш.
На гугле забанен?

Зображення
Зображення
Ну, поживем - увидим. Начало интересно.
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Уже начинаю ждать и копить на следующее поколение видюх! :super:
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Скрины потрясающие, но какая система под это нужна будет? Clear Sky сравнялся с Кризисом по потреблению ресурсов, а из красот только небо и солнце.
С ужасом, но жду...
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Кстати на gametech устраивали очень интересное голосование «Следующий S.T.A.L.K.E.R. следовало бы назвать не Call of Pripyat, а…» Из вариантов были:
* Legend of Pripyat
* World of Pripyat
* God of Pripyat
* Prince of Pripyat
* Pripyat Hero
* Pripyat Fighter
* Grand Theft Niva: Pripyat City Stories
* LittleBigPripyat
Просмотреть результаты голосования можно здесь
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Скрины потрясающие
Скрины журнала? Пока нет игровых скринов не очём говорить
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Alex@&er:Clear Sky сравнялся с Кризисом по потреблению ресурсов
ну не скажи. .....
REIGAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Матушка Росссия

Повідомлення

Думаю у меня должна пойти - кризис пашет на самых максималках и без глюков. Даже гта 4 пашет почти почти на максималках и тоже без глюков
Drager
Member

Повідомлення

REIGAN:наверняка обзаведется чем-то более продвинутым.
Надеюсь это будет собрание всех локаций с предыдущих частей с еще более лучшим качеством.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Slavon84:Кстати на gametech устраивали очень интересное голосование

Некоторые русские ресурсы любят постебаться над нашими проектами. Это наверное из зависти, ведь у них ни одного экшена не было выпущено такого же уровня как S.T.A.L.K.E.R. А ресурс этот вообще в последнее время не отличается адекватностью. Когда они писали для ixbt, статьи их были интереснее. А сейчас, какую бы игру не описывали - все гадость и везде их любимая "песочница", ну кроме консольных эксклюзивов естественно. Даже скриншоты ленятся делать.
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

Не такие уж ваши проекты и шибко хорошие. Попробуйте пройти чистое небо не установив патчей. Думается это будет крайне тяжкое занятие
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Makezzila:Попробуйте пройти чистое небо не установив патчей. Думается это будет крайне тяжкое занятие
Отлично прошел ЧН первый раз вообще без патчей. С огромным удовольствием. Второй раз на другом компе с патчем 1.0001, и потом еще раз с 7-ым патчем. Уже на другой видюхе. И что характерно - ни разу не вылетел. Так что имхо "...слухи о моей смерти сильно преувеличены" (с) Марк Твен :)
Zendar
Member

Повідомлення

Хех.. пошёл холивар...
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jus:Отлично прошел ЧН первый раз вообще без патчей
Повезло :)

А вобще речь была о дурацком опросе на не совсем адекватном сайте. Лично у меня название Call of Pripyat никаких ассоциаций с Call of Duty или чем-то таким не вызывает. Была еще шикарная игра Call of Ctulhu, ну и что с этого? Никто же не проводил ассоциаций между ними.
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Zendar:Хех.. пошёл холивар...
Да нет... просто не понимаю, почему утверждают "игра глючная", если у кого-то заглючила. И не говорят "игра безглючная" если хоть у кого-то пошла стабильно и без глюков. Часто "глюки в игре" из-за глюков с софтом/железом на тачке (заметьте, я не утверждаю на 100%, я сказал "часто" :) :) )
Intrane
Junior
Звідки: Украина,Днепр

Повідомлення

wolfsanek:
Jus:Отлично прошел ЧН первый раз вообще без патчей
Повезло :)

А вобще речь была о дурацком опросе на не совсем адекватном сайте. Лично у меня название Call of Pripyat никаких ассоциаций с Call of Duty или чем-то таким не вызывает. Была еще шикарная игра Call of Ctulhu, ну и что с этого? Никто же не проводил ассоциаций между ними.
Еще есть Call of Juarez и готовится вторая часть к выходу.Да,название какоето попсовое,но не пофигу-ли на него?Главное,что внутри.Купил себе Тени Чернобыля и прошел без всяких патчей и получил массу удовольствия.Потом еще моды ставил и проходил раз 7.На Чистое Небо оформил предзаказ,но потом увидел,что русским первее начали продавать и отменил заказ.Как оказалось позже не зря.Во-первых моя видеокарта X1950GT плохо справлялась с игрой,во-вторых с первым патчем так и не смог пройти игру и до сих пор руки не доходят.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ну что тут еще можно сказать, А-Лайф сопрут из мода (А-Лайф сашок-вроде называется) ,машины от туда же, про монстров я вообще молчу, короче все уже сделано только разрабам надо скачать это все и вшить в игру чтоб было не заметно, лучше бы Припять полностью сделали и перечитали Стругацкий, да посмотрели ролики 2004 года выпуска и сделали тот харкордный сталкер который нам нужен , а не "крутая пушка-всех порвал-продал шмот с трупов-пушка еще круче-...-крутая бронь-все артевакты моиии" :laugh: , меня очень зацепило когда в ЧН отобрали мои 154к бандиты, я был зол :mad: .....
А графика- и так там все хорошо, для галочки прикрутить пару эффектов типа - "крошки от сала, на лице бандитов после обеда" :super: .В "рецензиях"-"...а эти крошки на 10директе просто восхитительны, как благодоря шейдерам они падают по складкам одежды, это невообразимо, лутьший шейдерный эфект года :lol: "
Відповісти