War Thunder: World of Planes

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
ALeX_M83
Junior
Звідки: Херсон

Повідомлення

SERGBILL:да всё ок уже, даже и не знаю что это было.
Приятные особенности каждого пача от равликов(((
В крайнем паче например дамаг скрытой ленты у амерских 20-ток никакой сделали, благо хоть стандарт у них нормальный. Перед этим у бритых то же самое было скрытая никакая, а воздушка (которая отличается аж на ОДИН сраняд) дамажила.
Но больше всего баланс убивает - как сядешь часов так в десять вечера на 6.3 в ТРБ, так и горит пятая точка(((
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

от прикинь, а я щас япошек выкачиваю, причем 6.3 какраз) к тому же у меня бзык - все танки должны быть выкачаны, пока танк не выкачан в топ, следующий по линейке не качаю) а эти ж гады еще не так давно добавили оптику и воздушный бой в прокачку, пришлось пересмотреть все машины по япошкам и советам (советы до 7.0 выкачаны), коснулось ли их это и докачать)
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Куплю прокаченный аккаунт в Тундре, с максимальным количеством топовой техники... В лс!
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

шо, никто не играет уже?
я где-то с полгода как вкатился, ракую в ракадных авиабоях, начинал тонкистом, но против толп т50/коковэ американцам/немцам противопоставить нечего да и геймплей слишком ватный какой-то, не по мне

на сомолетах повеселее будет, хоть я в трехмерное пространство не умею вот прям совсем
амеров до третьей эпохи добил, немцев до второй

возникли вопросы:
где искать различия модификаций одного самолета? например, тандерболты д25/д28/??? или кингкобры - в чем смысл качать новую машину с нуля, если по циферкам все одинаково? вообще система прокачки в тундре крайне дебильная заточена под донат
как бороться со всякими :censoured: прущими в лоб? если браунинговозы еще успевают сбить противника на подлете (если это не яки с бабахами), то мессерам с их горохострелами 7.92 сложновато
в чем фишка американских палубников, начиная с корсаров? на ранних этапах у них хорошая маневренность (можно с ишаками каруселиться), но дальше идут какие-то корыта
как поиграть одному против ботов?


алсо, недавно раздобыл на попробовать джойстик логитековский
летать довольно прикольно с него, правда совершенно не так удобно, как с мыши, но стрелять в направлении цели совершенно не возможно. как его нормально настроить для этих целей и есть ли смысл вообще? (летаю с мыши пока)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Graveworm:где искать различия модификаций одного самолета?
режим "рентген" -- движок отличатся скорее всего будет (мощнее). Ну и так "аэродинамика" лучше будет у следующей модификации , флаттер выше как пример , вооружение(подвесное). Ну и "вес" конструкции" --хотя это нигде не прописано , но оно есть.
Graveworm:заточена под донат
эт да... Но в картофане не лучше :gigi:
Graveworm:ак бороться со всякими прущими в лоб?
научится уходить от лобовых там где нет надобности.
Graveworm:в чем фишка американских палубников, начиная с корсаров?
исторически фишка была в мощном движке. А так то палубники всегда похуже армейских самолетов.
Graveworm:как поиграть одному против ботов?
там вроде как была такая штука как "компания" , миссии.
Graveworm:алсо, недавно раздобыл на попробовать джойстик логитековский
похвально -- тоже пробовал летать на джое и с вебкой для того чтобы захват лица был и обзор таким образом через софтинку был -- повернул голову чуток , а у тебя пилот головой крутит. Прикольно было...
Но джой только для симуляторного режима , для аркады и Реалистичных боев --это скорее минус !
Graveworm:как его нормально настроить для этих целей и есть ли смысл вообще? (летаю с мыши пока)
как я уже сказал -- имеет смысл только для симуляторных боев.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Да и вообще , советую как можно быстрее перейти в самолетные реалистичные бои. Там "скилл" прокачивается , а аркадка это так.... для полетать под пивко 1 рукой.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Crossbow
Не, я потеть не хочу, мне без упреждения не оч
Ну из палубников ф2 и ф3 норм, хорошо педобирят
Флаттер? Я таких умных словей не знаю :D

Вики у всех сломана или то у меня глюки?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Graveworm:Флаттер? Я таких умных словей не знаю
ибо летаете в ракаде )) в РБ -- сразу поймете что это такое когда оторвет крылья при пикировании и превышении предельной нагрузки.
А потеть без маркера не нужно... Там все на автоматизме -- стоит только привыкнуть , я даже в свое время тестировал :
заходил в ракаду и пробовал летать там с маркером и без. Так вот БЕЗ -- я лучше сбивал , чем С маркером. Он тупо мешает ))
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Graveworm:шо, никто не играет уже?
играю, когда есть время :shuffle:
Graveworm:я где-то с полгода как вкатился, ракую в ракадных авиабоях, начинал тонкистом, но против толп т50/коковэ американцам/немцам противопоставить нечего да и геймплей слишком ватный какой-то, не по мне
Американские M5A1 Stuart (и его производные) - будут получше т50. ;) С КВ/Т-34 можно бороться, если знать куда бить (например, первым делом выбивать наводчика). У немцев на ранних рангах (1-2) отличные короткоствольные орудия (с кумулятивами), а потом на средних рангах (3-4) - прекрасные длинноствольные 75мм и 88мм (с каморными снарядами), которые в состоянии пробивать практически все. Так что, на чем играть против "совков" - выбор есть.
Graveworm:на сомолетах повеселее будет, хоть я в трехмерное пространство не умею вот прям совсем
амеров до третьей эпохи добил, немцев до второй
Тандерболты и мустанги на своем БР - очень хороши, с ними можно легко фармить, вырезая как технику (P47 с подвесами), так и противников (P51, P47). У немцев же со второго ранга доступны "фридрихи" (bf.109F) и ранние "фоккеры" (fw.190А) - на них уже вполне можно тащить.
Graveworm:возникли вопросы:
где искать различия модификаций одного самолета? например, тандерболты д25/д28/??? или кингкобры
одинаковая с виду техника обычно различается вооружением (курсовое/подвесное может отличаться), а так же мощность движка. У танков одной модели могут быть различные виды снарядов.
Graveworm:в чем смысл качать новую машину с нуля, если по циферкам все одинаково?
Качать все не обязательно. Но т.к. в АБ игрок имеет возможность выйти в бой с несколькими единицами техники, то удобней иметь в сетапе технику одного боевого рейтинга на которой нравится играть.
Graveworm:вообще система прокачки в тундре крайне дебильная заточена под донат
В тундре без доната вполне можно прожить. Ускорители на опыт сильно облегчают прокачку, а фармить "серебро" в аркаде - так вообще не проблема.
Graveworm:как бороться со всякими :censoured: прущими в лоб? если браунинговозы еще успевают сбить противника на подлете (если это не яки с бабахами), то мессерам с их горохострелами 7.92 сложновато
Например, можно уйти от лобовой отвернув от противника. :beer:
Graveworm:в чем фишка американских палубников, начиная с корсаров? на ранних этапах у них хорошая маневренность (можно с ишаками каруселиться), но дальше идут какие-то корыта
Хорошая курсовая устойчивость, скорость, и прочность
Graveworm:алсо, недавно раздобыл на попробовать джойстик логитековский
летать довольно прикольно с него, правда совершенно не так удобно, как с мыши, но стрелять в направлении цели совершенно не возможно. как его нормально настроить для этих целей и есть ли смысл вообще? (летаю с мыши пока)
Джойстик есть смысл использовать только для СБ.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Crossbow
Ну по прямо летящим целям я тож на часто летаемых самолетах +- привык, но маневры я плохо воспринимаю
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Graveworm:но маневры я плохо воспринимаю
вангую что летаете только мышкой. А это ошибка )) так как основное направление всегда задается с клавиатуры , а мышкой уже чисто для стрельбы подправить "курс".
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Muttabor
Ну танки плохо качаются, у меня есть проблемы с различением обьекта поверх обьекта. Из имеющегося ток м10 может разваливать успешно, но не умеет в ездить и танковать

Да иду по ветке мессеров, более-менее приятные летадлы, но 7мм говноплюйки расстраивают
Фоки пока не стал качать, сильно большой скачек в бре

Вот с серебром щас чет проблемс, без бустеров не капает вообще, а в отличии от бульболетов старую технику не продать

Уворачиваться то конечно да, ток потом враг на хвост падает регулярно

Короч, джой можно возвращать походу

Еще пара вопросов: Как тут блин матчмейкинг работает, по среднему, максимальному бру? А то чет что не возьму в сетап - почти всегда против более старшей техники попадаю

Отправлено спустя 2 минуты :
Crossbow
Да, ток мышей
Плохо воспринимаю - именно в плане восприятия, плохое зрение и реакция как у ламантина

Ну и опять же - леталки не совсем мое, я в трех плоскостях теряюсь
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Graveworm:Еще пара вопросов: Как тут блин матчмейкинг работает, по среднему, максимальному бру? А то чет что не возьму в сетап - почти всегда против более старшей техники попадаю
насколько я знаю , разброс в БРе - 1.0. Тоесть в бою может быть от 2.3 , до 3.3 техника.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Crossbow
Хм. А относительно каких базовых значений разброс?
ZX
Member

Повідомлення

Graveworm
От танка с самым большим БР'ом, который у тебя выбран
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Graveworm:Вот с серебром щас чет проблемс, без бустеров не капает вообще, а в отличии от бульболетов старую технику не продать
А продавать ничего и не нужно, т.к. сама по себе техника в игре стоит не особо дорого (если сравнивать в "картохой"). По началу, фармить можно на 2-3 ранге, вылетая на паре Р47 +палубниках у которых есть подвесы ("Хелкет", "Корсар" и др.) и снося наземку (танки/доты), а так же гоняя на Кобре/Аэрокобре бобров. :)
Graveworm:Уворачиваться то конечно да, ток потом враг на хвост падает регулярно
Тогда можно попытаться открыть огонь с дистанции 1.7-1.2к, критануть (поджечь/выбить двигло) и отвернуть от него. И пока он будет разворачиваться, догонять, то вполне может либо догореть, либо упасть с заглохшим двиглом..
Graveworm:Еще пара вопросов: Как тут блин матчмейкинг работает, по среднему, максимальному бру? А то чет что не возьму в сетап - почти всегда против более старшей техники попадаю
в воздушных АБ учитывается средний БР по трем самолетам из сетапа, у которых самый высокий БР. А потом происходит подбор матча, где у противников средний БР будет +/- 1.0.

Например, если взять Кобру (3.7), Болта (3.3) и Мустанг (4.0), то средний БР будет 3.7. Кинуть в таком случае может как на БР 2.7 ("песочница"), так и к противнику со средним БР 4.7 (5.0+4.7+4.3). От этого и нужно отталкиваться, подбирая себе технику в сетап.
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Muttabor:в воздушных АБ учитывается средний БР по трем самолетам из сетапа, у которых самый высокий БР. А потом происходит подбор матча, где у противников средний БР будет +/- 1.0.

Например, если взять Кобру (3.7), Болта (3.3) и Мустанг (4.0), то средний БР будет 3.7.
Вы в этом уверенны? А что если взять свистка и два резерва?
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mycolaevich:Вы в этом уверенны? А что если взять свистка и два резерва?
В данном случае будет учитываться только БР "свистка". Для выбранной в сетапе техники, разрыв по БР не должен быть большим.
AScity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А есть кто-то кто уже тестирует корабли? Если есть, добавляйтесь в друзья ник ascity, есть амеры (4.0) немцы (2.4) советы (3.7). :beer:
Brendos87
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я бы не против потестировать ради инетереса.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Muttabor:По началу, фармить можно на 2-3 ранге, вылетая на паре Р47 +палубниках у которых есть подвесы ("Хелкет", "Корсар" и др.) и снося наземку (танки/доты), а так же гоняя на Кобре/Аэрокобре бобров
так у меня на 2-3 ранге деньги и закончились :rotate:


зы: как правильно стрелять ракетами? не понимаю в прицеливании
Відповісти