Shogun 2 Total War

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
nands444
Member
Звідки: м. Черкаси

Повідомлення

Total War: Shogun 2

Зображення

Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: Sega
Издатель в СНГ: "1С-Софтклаб"
Страничка на 1С: http://games.1c.ru/shogun2_tw/" target="_blank
Жанр: Strategy


Середина XVI столетия. Феодальная Япония, некогда находившаяся под властью императора, раздроблена и поделена между множеством враждующих кланов. В роли даймё — лидера одного из них — игроку предстоит воевать, решать разноплановые хозяйственные вопросы и вести тонкую дипломатическую игру, чтобы добиться главной цели: прекратить междоусобные распри и объединить страну под своим началом, став правителем всей Японии.

Девять кланов — сильных и слабых.
Возглавьте одну из девяти фракций, существовавших в феодальной Японии. Среди них — могущественный воинственный клан Ода и очень влиятельная семья Токугава. Под вашим чутким руководством любой из кланов сможет прийти к власти.
Сила красноречия.
Даймё и генералы, как и в игре Rome Total War, будут стараться вдохновить свои армии на боевые подвиги. В игре предусмотрено более 100 000 вариантов речей, зависящих от характера оратора, местоположения войска и от взаимоотношений с противником.
Осадная война.
Японские способы осады значительно отличаются от тех, что использовались европейцами, и крепость может оказаться смертельно опасной ловушкой. Во время осады и обороняющиеся, и атакующие могут использовать самую разнообразную тактику ведения боя.
Неприступные крепости.
Замки разных типов можно улучшать, строя укрепления пяти уровней, а это значит, что нападающим необходимо будет использовать разные приемы и техники ведения осады. Штурм внешних стен и захват внутреннего двора — лишь первые шаги на пути к триумфу.
Всесезонная война.
Впервые в истории серии сражения происходят во все времена года. От сезона будут зависеть боевые условия, а также состояние и настроение армии. Все это окажет важное влияние на выбор стратеги и тактики ведения военных действий.
Красоты Японии.
Дикие суровые горы, живописные равнины и цветущие вишневые рощи — благодаря использованной в проекте новой системе формирования местности, игрокам предстоит вести сражения в разных регионах страны, кардинально отличающихся ландшафтом.
Sengoku-Pedia
В игровой энциклопедии можно почерпнуть немало полезных сведений о японских войсках и технологиях, а также узнать интересные исторические факты. С ее помощью вы сможете лучше изучить своих врагов, узнаете их сильные и слабые стороны.
Мораль и боевой дух.
Впервые на полях сражений появились строения, оказывающие психологическое воздействие на солдат во время боя. Защита или же захват монастырей и храмов, разорение вражеских святынь — всё это влияет на мораль войск.
Исторические сражения.
Непростым, но очень захватывающим испытанием для виртуальных полководцев станет участие в известных исторических баталиях, в числе которых сражение у деревни Сэкигахара.
На суше и на море.
Total War: SHOGUN 2 — первый проект серии, в котором можно вести сражение на суше и на море одновременно. Курсируйте между островами, используйте особенности побережья, туман и другие погодные явления, чтобы получить преимущество перед врагом. Искусно выстраивая свои корабли у береговой линии и между островами, создавайте ловушки и навязывайте противнику свою тактику.
Совершенные солдаты.
Воины-герои — поистине уникальные солдаты. Их мощь и боевой кураж столь велики, что они способны переломить ход сражения. Даже один герой с горсткой соратников может уничтожить множество врагов. Кроме того, он будет стремиться вступить в поединок с воинами подобными себе, чтобы отстоять честь своего клана.

Системние требования:
Minimum:
o OS: Windows 7 / Vista / XP
o Processor: 2 GHz Intel Dual Core processor / 2.6 GHz Intel Single Core processor , or AMD equivalent (with SSE2)
o Memory: 1GB RAM (XP), 2GB RAM (Vista / Windows7)
o Graphics: 256 MB DirectX 9.0c compatible graphics card (shader model 3)
o DirectX®: DirectX 9.0c
o Hard Drive: 20GB free hard disk space


Recommended:
o OS: Windows 7 / Vista / XP
o Processor: 2nd Generation Intel⪚ Core™i5 processor (or greater), or AMD equivalent
o Memory: 2GB RAM (XP), 4GB RAM (Vista / Windows7)
o Graphics: AMD Radeon HD 5000 and 6000 series graphics cards or equivalent DirectX 11 compatible graphics card
o Hard Drive: 20GB free hard disk space


Официальный сайт: http://www.totalwar.com/shogun2" target="_blank
Обзоры игры:
http://www.3dnews.ru/games/Shogun-2-Total-War" target="_blank

Некоторим будет интересно узнать о действующих лицах того периода Японии и начнем с объединителей: Ода Нобунага, Тоётоми Хидэёси и Токугава Иэясу:

Ода Нобунага.
Ода Нобунага во время осады храма Хонно

«Империей правит сила» - девиз, выгравированный на печати Нобунага, стал девизом всей его жизни. Родился Ода Нобунага в замке Сёбата провинции Овари, что в центре Хонсю. О характере молодого Нобунаги говорят «анекдоты», во множестве ходившие по тогдашней Японии:
"Что ты, еж, такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь, кто мои соседи?" С соседями у провинции Овари, вотчины Ода, дело обстояло исключительно невесело. Одни хищники. И пожалуй, самый хищный - Сайто Досан из Мино. И вот за его дочку и сосватал тогдашний глава клана Ода, Ода Нобухидэ, своего старшего сына, Нобунагу. А сосватамши, вскоре помер. И поехал молодой "идиот из Овари" забирать жену. А Сайто Досан по прозвищу "Змей" решил посмотреть на будущего зятя (которого потом собирался съесть) в неофициальной обстановке. Переоделся крестьянином и подкараулил кавалькаду на дороге. Молодой человек, одет черт знает как, вместо седла какая-то штука непонятная, болтает, размахивает руками, съехал с конем в ручей, свита хохочет. Понятно.
По официальном прибытии - то же самое. Все местные только зубы стискивают и рукавами закрываются.
А уж после церемонии и всего, пришел он как положено к Досану попрощаться. В совершенно традиционном виде, с полным знанием церемонии. Досан ему с иронией:
- Я Вашу Милость даже не узнал.
- Да, - говорит Нобунага, - Ваша Милость. Одежда делает человека. Вот по дороге я видел разносчика дров, так одеть его как самурая да научить вежеству, был бы похож на Вашу Милость, не отличить.
Досан предложил ему отряд сопровождения, а Нобунага отказался, сказав, что его люди уже должны были подъехать.
И верно. Как раз увидали их. Приближаются к воротам. То есть люди Досана их на своей земле проворонили.
И когда Нобунага вышел, Досан сказал
- Мои внуки будут просить у него жизни.
Ошибся. Дети. Хотя впрочем, замок Гифу, который долго потом был ставкой Нобунаги, он как раз у внука Досана отобрал.

Рассказывают, что в молодости Киношита Токичиро, которого потом стали звать Тоетоми Хидееси, бродил по стране как коробейник, продавая иголки и приискивая себе господина.
Так и не найдя никого, он вернулся в родную провинцию Овари и узнал, что старый господин умер, а сын его глуп и лишен вежества и долго не продержится. А еще он узнал, что в его родном городе будут проходить состязания стратегов (Овари была выбрана для этого именно за ее ничтожность). И он с ночи забрался под возвышение для почетных гостей и через щелочку следил, как мастера передвигали войска в песчаных ямах. Когда последнее сражение закончилось, к яме подошел молодой дайме Овари, Ода Нобунага, посмотрел, громко рассмеялся, сплюнул в яму гранатовой косточкой и ушел. И все вокруг только головами качали от такой глупости и грубости. А продавец иголок украл фонарь и всю ночь просидел над ямой - и к утру понял, над чем смеялся молодой лорд - и понял, что то, что он искал по всей стране, ждало его дома.

Впрочем, с возрастом его характер мало изменился:
Как-то, уже после победы при Нагасино, Нобунага собрал своих старших вассалов и союзников и задал им пир в висячем саду своего нового замка Азучи. Посреди пира он вдруг поднял руку и сказал:
- Я хочу вспомнить о старших самураях моего отца. Отец умер рано, и я вырос бы как дикий зверь, не зная пути, если бы не его верные вассалы. Они учили меня, они объясняли мне, что достойно, а что - нет. Они своим примером показывали мне, каким должен быть самурай. И вот сейчас, когда мы с вами пируем в висячем саду замка Азучи - и нет пределов тому, чего мы вместе не могли бы достигнуть, я вспоминаю самураев своего отца и думаю - где бы я был, если бы я их слушал.

Князь Фудзивара, несмотря на свое происхождение и высокий придворный пост, полагал чайную церемонию пустым времяпровождением, недостойным настоящего самурая. Посему Его Светлость был чрезвычайно расстроен, узнав, что его друг и союзник Ода Нобунага настолько увлекся этим нововведением, что в замке Гифу дня не проходит без чайной церемонии или состязания поэтов, и что для этих целей построены даже во внутренних покоях специальные павильоны. Еще более расстроился он, получив вскоре приглашение погостить в замке Гифу, ибо предвидел, что его убеждения могут прийти в столкновение с новыми привычками хозяина замка. Будучи, однако, человеком вежливым и осторожным, Его Светлость все же отправился в замок Гифу. На второй день его пребывания в замке, князь был приглашен на чайную церемонию, из которой не вынес ничего, кроме скуки и головной боли. Назавтра была охота, а еще через день Его Светлость получил новое приглашение. Скрепя сердце, отправился он в чайный павильон, оставив у дверей его даже своего личного телохранителя, ибо чайная церемония требует покоя и сосредоточения. Каково же было его недоумение, когда он обнаружил, что в комнате горят светильники, чайная посуда отодвинута с почетного места куда-то в угол, а хозяин замка что-то напряженно вычерчивает по карте.
Заметив крайнее удивление Его Светлости, князь Ода сказал:
- Если бы стало известно, что я на часы запираюсь со своими союзниками и старшими вассалами, не допуская в комнаты даже слуг, соседние кланы уже месяц назад мобилизовали бы свои войска. Но вся страна знает, как переменчив мой нрав и до чего я падок на всякие заморские новинки. А потому мы с вами можем без опаски пить чай в темной комнате.
- А как же настоящие церемонии? - поинтересовался Его Светлость.
- Ну, я действительно люблю правильно заваренный чай. И потом, должен же я когда-нибудь спать.
С тех пор Его Светлость Третий Министр (по моему, так) Фудзивара стал большим поклонником чайной церемонии.

То есть, при всем желании Ода Нобунага сложно назвать «эталоном» самурая. Кроме того, все его биографы отмечают необычайную жестокость, с которой он пробивался к власти. Даже со своими союзниками он вел себя подчас грубо и бесцеремонно. Однако подобная суровость немало способствовала дисциплине в войсках. Когда армия Нобунага вошла в Киото, не было ни грабежей, ни убийств.
Но все-таки не жестокость и не экстравагантность поведения сделали Нобунага одним из самых могущественных даймё. Таковым его сделал полководческий талант. Вот несколько замечательных образчиков:
В 1560 году Нобунага защищает Овари от Имагава Ёсимото в битве при Окахэдзама и выигрывает. Сам Ёсимото погибает в этой битве. Весной 1561 года Мацудайра Мотонобу (в дальнейшем Токугава Иэясу), возвратившись в свой фамильный замок Окадзаки, через Исикава Кадзумаса объединяется с Ода, и для закрепления отношений заключает брачный договор детей обеих сторон, хотя им лишь по 4 года.
В ноябре 1568 году занял Киото и навсегда уничтожил сёгунат (Бакуфу) Асикага. Пытаясь, объединить Японию создал мощный союз, куда вошли Тоётоми Хидэёси и Токугава Иэясу. Способствовал распространению в Японии христианства. Делал ставку не на самураев, а на ополчение вооружённое аркебузами, так он боролся за власть и впервые в Японии применил огнестрельное оружие.
При Нагасино у Нобунага было 10 тыс. аркебузиров – 30% войска! Это огромная по тем временам цифра, особенно если учесть, что великий Кэнсин, например, в том же году имел в своем арсенале всего 360 аркебуз. Такое количество ружей требовало множества профессиональных солдат, и Нобунага без колебаний доверил аркебузы асигару. Это позволило увеличить его армию более чем до 100 тыс. человек и в конечном счете справиться с соперниками.
В войне на море Нобунага применил одни из первых в мире броненосцев; выстроив Адзути, положил начало новым тенденциям в замковой архитектуре. Он и сам прекрасно владел мечом, ежедневно фехтовал, плавал и скакал на лошади.
Нобунага правил не только силой, но и хитростью. Он широко использовал систему заложничества, выдавал своих детей за детей врагов, иногда даже с целью шпионажа, и содержал отряды разведчиков и наемных убийц – синоби (более известных как ниндзя).
Погиб же Нобунага в 1582 году во время поездки в Киото для проведения «чайной церемонии». Его предал собственный вассал – Акети Мицухидэ. Есть мнение, что на предательство Мицухидэ спровоцировал сам Нобунага: отобрал у своего военачальника принадлежавшую тому провинцию Тамба, атаковал феодала, державшего в заложниках мать Мицухидэ, из-за чего она и погибла, и во время одного из пиров даже отбивал ритм веером по лысине Мицухидэ. Так или иначе, но при штурме Хоннодзи Нобунага, раненный в левую руку долго отбивался от врагов при помощи нагината, а затем удалился во внутренние покои и совершил сэппуку.

Кому итересно пишите виложе еще.....
Востаннє редагувалось 23.03.2011 16:29 користувачем nands444, всього редагувалось 1 раз.
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Обязательно буду играть
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

играем ...
что за шейдеры в настройках? У меня только 2-ве вкладки открыто... Вин7, 4850.
Неужто мифологическая "выпуклость" 11 директа :think:

А остальное на профильном почти мах, только анизатропка вместо сглаживания стоит...

Еще просто ужасные названия отрядов, в Старом сегуне было попонятнее... А может мне не прет...
Пока мой идеал Мидеэвал и Рим

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
кстати двиг вроде остался старый от Емпаер , зато не сильно тормозит :gamer:
nands444
Member
Звідки: м. Черкаси

Повідомлення

сейчас доступно только 3.0 шедкри и нет згажевания ето познее исправится патчем.

хто хочет можем списатся в ЛС поиграть по сети.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

nands444
по сети в каком смысле? У нас я думаю у всех версия Зображення, или уже можно через Тунглхимачи?
nands444
Member
Звідки: м. Черкаси

Повідомлення

тупанул по инету. :gigi: :D
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

nands444
в тунгле есть уже комната, еще вечером гляну АнтиСтим, может и сможем поиграть )))
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

А обзорчик никто не хочет написать? :shuffle:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

wolfsanek
по моему опыту игры в такие игры (вот блин тофталогия) я ее буду месяца 3 проходить и так и не пройду :laugh:
Уж люблю я завоевать весь мир , при этом "изголяясь" над оставшимися хилыми державами, пока сами не сдадутся :gamer:
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

Klon
У меня аналогично получается, Наполеона так и не доиграл до конца.
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Мидивал 2... тру...
на 5770 будет лагать? какие идеи!? кстати, по сей день вижу Эмпаер ТВ за 300 грн... головй рухнулись...

серия ТВ вообще пройти практически нереал... стоит отдать не просто выходные на неё... а и всю неделю...
что там с дипломатией? она когда-нибудь будет иметь логический вид? О.о
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Воины-герои — поистине уникальные солдаты. Их мощь и боевой кураж столь велики, что они способны переломить ход сражения.
Да здравствует Вар Крафт 3. :gigi:

А вообще, такое уже было с супер-юнитами. Их роль отыгрывали слоники. :laugh: Утюги - туда, утюги - сюда, ой, птичку жалко! %)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

EvGaS
да все там стандартно, конечно они круты но не до такой степени как пишут, их главное оружие с криками носится около боев и подбадривать криками, и иногда отрезать отход и атаковать уже хилых солдатиков для сломления воли...
Taf
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

меня при загрузке сохранения "выбивает" в винду. что бы это могло быть, может кто подскажет? :lamer:
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Taf
Пиратки сёгуна-2 все сейчас глюконутые. ;)

Прошел игру (1 день), прочитал энциклопедию (3 дня), удалил (0,01 дня раздумий).
Что-то не то. Старый сёгун был интереснее и веселее, несмотря на свою примитивность.
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

EvGaS: Что-то не то. Старый сёгун был интереснее и веселее, несмотря на свою примитивность.
:pray:
фух, а то я уж было начал думать, что это я один такой :beer:
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Почему? очень мило всё они сделали в этом Сёгуне. Правда что-то намудрили с морем... что-то всё там замудро: далеко не плавать, голод...
а так, спасибо за оптимизацию... на 5770 с нормальным внешним видом бегает. Музыка порадовала из старого Сёгуна.
zergonipal
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а меня пока что отпугнуло великое множество японских терминов, читаешь - а у самого язык ломается(
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

zergonipal
Да там у японцев всё стандартно кроме нагинат - замена топорам и алебардам.
Ну и со штурмом замка не заморачиваются.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

EvGaS +1
понравилась очень дипломатия, такую бы в Мидиевил, отпрысков отправлять пошпилять в Х-бокс другой стране, намекнув что ты хочешь заключить торговое соглашение :laugh:
Відповісти