Покупка игр для Xbox

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
SIMIRAN
Junior
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На днях приобрёл себе Xbox Series S, так как долго время использовал PS4 и столкнулся с проблемой покупок игр в магазине. При покупке в другом регионе (Турции), мне выкатывает ошибку о том что смените регион, а в Украине нету своего регионального магазина на Xbox, только магаз для PC Game Pass. В первый раз получилось купить подписку Game Pass Core через Турцию, но потом при следующей покупке мне сказало чтобы я сменил регион. Если есть тут обладатели Xbox, подскажите пожалуйста как вы покупаете игры и подписку. Буду очень Вам благодарен :beer:
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

с компьютера купи подписку на XBox, а игры не знаю, кроссплаформенные наверное только...

на руснявых форумах лазил? они давно наладили покупки через Аргентину...

еще можно дарить...

попробуй еще мобильное приложение, там можно удаленно скачивать игры на ПК или консоль, может прокатит...

с ПК и украинским аккаунтом никаких проблем, еще и цены и низкие
SIMIRAN
Junior
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Лазил на руснявых и там написано что Аргентину уже прикрыли, только через Турцию. Пробовал по инструкции с впн и без, но всё равно меня посылает куда подальше магаз. Даже через Польшу пробовал, та же фигня. Через мобильное приложение, тоже ни хрена. Если покупать с ПК через магаз майков, то только кросс игры,а вот к примеру CP2077, AW2 на ПК через стор не купишь. Вот я и решил сюда написать...
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SIMIRAN: 31.07.2024 17:13 Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На днях приобрёл себе Xbox Series S, так как долго время использовал PS4 и столкнулся с проблемой покупок игр в магазине. При покупке в другом регионе (Турции), мне выкатывает ошибку о том что смените регион, а в Украине нету своего регионального магазина на Xbox, только магаз для PC Game Pass. В первый раз получилось купить подписку Game Pass Core через Турцию, но потом при следующей покупке мне сказало чтобы я сменил регион. Если есть тут обладатели Xbox, подскажите пожалуйста как вы покупаете игры и подписку. Буду очень Вам благодарен :beer:
Аргентину дійсно давно прикрили (умовно), десь на початку цього року.
Найвигідніший (практично в 99%) варіант - це покупка через Туреччину, т.я. власне у нас немає (на данний момент) свого національного стору - ми можемо купувати ігри в інших - на вибір. Через консоль просто міняєте регіон та прив'язуєте карту вказуючі турецьку адресу (ніби будь-яка підійте) - готово. Можете купувати ігри в турецькому сторі. Також при купівлі бажано переобирати карту (наразі ніби це не обов'язково) але при кожній транзакції ліпше це зробити, зайвим не буде. Адеж можна отримати тимчасовий бан на 10-14 днів (здається).

Відео на рахунок прив'язки та процесу покупки (можна купувати відразу багато позицій, а не лише одну) https://youtu.be/O6uorLR7RYU?t=362

На рахунок гейм пасу то ліпше відразу купувати на рік+, бо ціни швидше за все будуть тільки рости.

Один з останніх відосів на каналі цього автора на рахунок підписок https://www.youtube.com/watch?v=JFG7rMa ... ainianGeek
Не його фанат, просто згадався він першим, аналогічних відео в інтернеті є купа :beer:

Якщо ж не хочете нічого там купувати з ключами та через ПК активувати (але варіант дуже простий + економний, за ПК доведеться провести не більше 15-30хв)
То просто через ту ж Туреччину зможете поновити підписку.

п.с. alan wake 2 дуже сподобалась, багато позитивних емоцій! Я теж її проходив на боксі, правда на серіес Х.
п.с.с. можливо у вас просто тимчасовий бан, не переобрали картку при покупці як варіант :dontknow:
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

с сайта мне предлагает купить на консоль, с моего украинского аккаунта
SIMIRAN: 31.07.2024 17:54там написано что Аргентину уже прикрыли
русне много чего прикрыли, потому что они русня, не факт что нам прикрыли - надо пробовать...
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

1) Аргентину прикрыли для всех после нового года, когда из-за бешенной инфляции издатели не успевали коректировать цены в магазине хбокс.
Тогда за 1000 грн можно было купить десятки топовых игр.

2)Турцию не только на консоли нужно выбрать, также нужно проверить что в профиле на сайте https://account.microsoft.com/billing/addresses указано, адрес можешь мой использовать.

Зображення

Зображення
Відповісти