Кто во что играет?

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

спойлер
- ещё не успел проверить, но похоже The Last of Us Part 2 уже получила 60 фпс на ПС5.
jamesbond
Member

Повідомлення

Пытаюсь в Days Gone. Что-то вообще не заходит.
Там вся игра состоит из зачистки гнезд и лагерей бандитов/неро?
ZloY_SLoN
Junior

Повідомлення

jamesbond
Можно по сюжету бежать, не останавливаясь на зачистки. А вообще да - это типичная гриндилка в стиле Юбисофт.
Сам уже половину игры прошел и появилось желание скачать трейнер и ускорить процесс. Сбор ресурсов очень утомляет.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

jamesbond: 22.05.2021 22:44 Пытаюсь в Days Gone. Что-то вообще не заходит.
Там вся игра состоит из зачистки гнезд и лагерей бандитов/неро?
Вся игра зачистка, а ты в ней байкер, иди по сюжету, потом всю карту зачистишь, если захочешь узнать концовки других персонажей или видос на ютубе :beer:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

_FYA_EXel: 12.04.2021 22:50Кто-то играл в Encased ?
Вийшов передрелізний фінальний патч, сподіваюсь залишилось зовсім трохи :lick:
https://www.youtube.com/watch?v=InuBWqrAWDU
La4mer2018
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

Новая игра+ в Метро Исход ЕЕ. Любуюсь графикой, слушаю зелёные магнитофончики...
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Денек поиграл в Days Gone - Фар Край с зомбями, графика отличная, зачистка надоела практически сразу, расход бенза невероятный - бак на два км, мяса может тащить дохрена, зато боеприпасов - нихрена. Завтра вряд ли к ней вернусь, так как гринд не скучный, но изредка можно зайти.
divinity
Member

Повідомлення

Барбарис
бак на 2 км сделан, чтобы ты исследовал мир хоть чуть-чуть. Боеприпасов более чем дохрена, если на ПК играешь - в голову стреляешь и все. Какие проблемы с боеприпасами?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

divinity, с тем что их мало влезает - по пару магазинов(мой внутренний прапор негодует), хотя у меня упор на рукопашку. Мелкий бак совсем не способствует исследованию мира - поиски топлива быстро надоедают. На англоязычном форуме видел пост, что из 32 часов прохождения у чела 2,5 зайняли заправки.
На высоких уровнях патронов не так и много, потому что особо не постреляешь - враги очень точные, высунутся сложно, очень много "стелса".
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Барбарис: 30.05.2021 06:37 divinity, с тем что их мало влезает - по пару магазинов(мой внутренний прапор негодует), хотя у меня упор на рукопашку. Мелкий бак совсем не способствует исследованию мира - поиски топлива быстро надоедают. На англоязычном форуме видел пост, что из 32 часов прохождения у чела 2,5 зайняли заправки.
На высоких уровнях патронов не так и много, потому что особо не постреляешь - враги очень точные, высунутся сложно, очень много "стелса".
Играю на высокой сложности, стараюсь ставить хэдшоты, холодным оружием почти не пользуюсь, патронов всегда хватает. Только в случае с ордой на начальных этапах игры патронов не хватает, но на это и рассчет, что в начале орду нужно избегать. С бензобаком конечно загнули, в начале действительно часто приходится заправляться. Но канистры валяются на каждом шагу, а внезапно закончившийся бензин во время спасения от орды добавляет элемент разнообразия. С прокачкой персонажа обе проблемы уходят. Я сейчас примерно на середине сюжета. Заправляюсь раз в час в среднем, патронов даже на орду хватает. Многие также ругают игру за открытый мир и зачистку блокпостов, но по сравлению с теми же ассасинами и аналогами, здесь этот элемент занимает в разы меньше времени геймплея. Большую часть прохождения занимают сюжетные квесты,которые выполнены на высоком уровне. Ну и сам сюжет топ - чем дальше, тем интереснее.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Panasi, не то чтобы не хватает, просто меня бы больше устроил нормальный инвентарь(хотя бы как в сталкере, но можно с ограничениями на объём\вес). Просто это слишком по консольному.
divinity
Member

Повідомлення

Барбарис
видимо, ты еще недалеко прошел, сколько поселений разблокировал? Поначалу кажется что выживач дикий, но через пару часов уже все легко (играю на самом последнем уровне сложности)

в моем понимании бензобак такой ввели, потому что не могут масштабировать 1 в 1, да и тебе же было бы скучно 10 км ехать от одного поста к другому. Поэтому и его уменьшили соответственно. Да и бегать иногда пешком забавно, разве что когда на тебя орда несется, а бензина 5% тогда невесело)
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

divinity, а где я писал что "выживач дикий"? Просто инвентарь хочеться больше для пк, чем для консоли. Вчера только первый день, полдня может и поиграл, весь день не сидел за пк.
divinity
Member

Повідомлення

Барбарис
спойлер
там дальше и магазины будут больше для пушек, и патроны с собой можно брать, и в ветке развития можно взять перк на х2 гранат и прочих подобных штук
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Поиграл Total War: ROME REMASTERED. Игру испортили:
1) интерфейс на страт. карте неудобный, все мелкое;
2) в бою отряды тупят с выполнением команд;
3) интерфейс на тактической карте такой же неудобный, мягко говоря и всякие казуальные эффекты;
4) нет настройки размера отрядов.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Прошел квадрологию балдуров, великое приключение затрагивающие все виды приключений, от убийства крыс до убийства полубога или лорда-демона.
Для тех кто не играл => минусы
спойлер
конечный босс трона и конечный босс длц 5-й уровень башни, разрабы просто насрали постоянными суммонами, а еще очень много драконов которые ничего интересного не стоят из себя
В этот раз прошел за зло с злыми спутниками, концовка Эдвины(а) забавная. Даже не знаю как Ларины перебьют 4 игры по балдурам своей одной :rolleyes:
Дальше буду играть в Temple of the Elemental Evil с модами(Temple + Circle of Eight) заценю лучшую игры по переносу механики днд.
nums
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Дота 2 :down:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Закончил этой ночью прохождение Persona 5 (базовая версия, раздавали в PS+) и тихо офигевал от количества обалденного контента. Помню ещё очень удивлялся когда в 2017 RPG года не отдали Divinity: Original Sin 2 (которую просто обожаю), но прожив около 150 часов в Persona 5 я пожалуй соглашусь, что практически во всех аспектах как ролевая игра пятая Persona лучше ДОСи. Сюжет такая бомба, кайф, но и геймплей прям сильно отличается от всех других игр, которые я встречал ранее, глоток свежего воздуха. Музыка в игре тоже нечто.

Единственное о чём сожалею, что нету версии на ПК чтобы можно было поставить 4К60 фпс, но даже это не портит великолепное впечатление. В Steam пока доступен только spin off Persona: Strikers, но не уверен, что стану покупать, ведь там пошаговую боевую систему заменили на риал тайм непойми что, на ютубе не очень впечатляет что-то как проходят сражения.

Однозначно топ 1 для меня в мире jRPG, так как своё место уступает даже Dragon Quest XI, а за ними уже FF VII, Yakuza: Like a Dragon и другие)
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

snegurrrka: 20.08.2021 18:01 Однозначно топ 1 для меня в мире jRPG, так как своё место уступает даже Dragon Quest XI, а за ними уже FF VII, Yakuza: Like a Dragon и другие)
Рекомендую к ознакомлению https://en.wikipedia.org/wiki/Trails_(series)
пока не хватает кульминации и 2й арки, но к 2023 выпустят в нашем регионе :super:
Лучше этого я пока не играл, но лучшая она только из-за того, что объединяет в себе 3 игры, 3 арки, 3 разных страны с проработанными персонажами и даже нпц именные переносят из игры в игру. :beer:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Draqoon
Спасибо, почитаю на выходных об этой серии, пока только на Ютубе глянул геймплейное видео, игра больше на final fantasy серию смахивает, типичная jrpg на первый взгляд, но нужно будет погуглить больше.

Я вон в Steam пока запустил Persona 4 Golden, но не уверен, что зайдёт, слишком уж устаревшей выглядит игра.
Відповісти