Кто во что играет?

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Kotan92
Тоже прошел TLOU 2 залпом за пару дней как только вышла, офигенная игра, а какая красивая-то, в общем графоний на уровне, все соки выжали с консольки =)
RE 2 прошел, отличный ремейк, а вот RE 3 на половине забросил, чет не зашла она мне...
MindStealer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А я решил вспомнить классику, код2 прохожу))
Kotan92
Member

Повідомлення

neo89skynet
О дааа, проработка персонажей, их эмоций - на высоте!
Играя в нее и в Бог Войны 2018 не до конца понимал, как из 4ки такое выжимают (играю на слимке).
Такой же вау эффект был в свое время от Бога Войны на ПС2 :gamer:
На Цусиму еще смотрю, но японский сеттинг не очень люблю, не уверен что зайдет :dontknow:
Rex
Member

Повідомлення

Я начал проходить, не знаю зачем, King's Bounty Armored Princess.
Такие расслабляющие (напряжённые) тактические бои.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

neo89skynet
Kotan92
Прошел недавно последовательно Last of Us Remastered, чтобы напомнить и сразу за ней Last of Us Part 2 - просто потрясающее послевкусие после прохождения.
Как первая LoU была главной игрой поколения PS3, так и вторая - главной игрой поколения PS4.
Вторая топчик просто по всем фронтам - графика, художественный дизайн, отличный интересный и сбалансированный геймплей, история, которая выворачивает тебя наизнанку, поджигает задницу и в итоге заставляет привязываться к персонажу, которого поначалу ненавидишь.
Семь лет назад история первой части казалась вполне законченной и самодостаточной. Теперь же понимаю, что без второй история первой обрывается на самом интересном месте и что никакой хэппи энд был в принципе невозможен.
Повесточки, от которой у многих хейтеров бомбит, тут совсем немного и она ни разу не напряжная.
Kotan92:Элли психопатка и шизофреник
А иначе и быть не могло. В первой части 14-летняя девочка переубивала кучу народу, такое не могло не отразиться на психике. Уже в дополнении Left Behind она маньячила маленько.

P.S. Прохожу сейчас Цусиму - игра неплохая, но на шедевр ни разу не тянет, максимум 4/5, где-то на уровне Горайзона.
Однозначный вин - только художественный стиль, очень красиво, рука постоянно тянется к кнопке скриншотов.
В остальном - середнячек, не более.
Геймплейно типичный клон ассасинов или любой другой убейсофт-стайл песочницы.
Мир глуповат, наполнен штампами и клюквой, это не "средневековая феодальная Япония", это "средневековая Япония в восприятии современного малообразованного американца, который все познания о восточной культуре взял из кино и сериалов".
Постановка так себе, особенно второстепенные квесты.
Проблемы с геймдизайном, очень весело в игре, которая даёт тебе выбор - качать открытый бой или стелс, постоянно сталкиваться с набегающими толпами врагов, которых невозможно избежать. Накой тогда вообще делать прокачку стелса, если он не пригождается, а ты в него все очки вложил :banghead:
В общем, не знаю, кто там мог ей Игру года дать, она ни разу на нее не тянет, судя по всему это бомбящие от "повестки" ласт оф аса.
Kotan92
Member

Повідомлення

fantomrulezz
Спасибо за развернутое мнение о Цусиме) Играть совсем расхотелось в нее)
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kotan92
Ну на распродаже, когда будет гривен 500 стоить, взять стоит))
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Green Hell - играем коопом со знакомым на прохождение. С этим знакомым проходили коопом Форест - так концепция похожая, только без монстров, даже оптимизация одинаковая - ее нет, но сейчас патчами хоть баги правят.

Кто любит игры с кооп прохождением сюжета - советую, если тошнит от выживалок, то можно отключить много элементов "реализма", но без них играется вообще легко.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Rex:Я начал проходить, не знаю зачем, King's Bounty Armored Princess.
Такие расслабляющие (напряжённые) тактические бои.
Очень советую попробовать пройти на максимальном уровне сложности без потерь.
Игра преображается очень сильно, все заклинания и способности духов/дракончика становятся нужны.
Правда, расслабиться тогда не получится, многие бои по многу раз переигрывать нужно.
Проходил так и легенду о рыцаре и принцессу в доспехах - удовлетворение от финальной картинки с итогами игры, где ноль потерь на невозможном дорогого стоит.
Rex
Member

Повідомлення

fantomrulezz
Не, ну это совсем жёстко. Я играю на сложном уровне и в начале игры трудно раскачаться, приходится выискивать противников по одному и пробегать мимо многих, чтобы успеть взять предмет/золото.
Что там на невозможном - трудно представить
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

якудза зеро = 90 часов, если верить стиму, не прикасался к бильярду, маджонгу, аркадный центр (ток по квестам), бейсбол, дартс, бильярд, все виды карточных игр, рыбалку пытался максимально обойти стороной, кабаре за Горо не прошел, бойцовский клуб не прошел, эротические видео карточки не все нашел. ~50% прошел от всех возможностей :rolleyes:
Рекомендую только тем кто хочет влиться в серию игр которая состоит из 8 основных частей 7(и последняя даже официально переведется на русский в конце месяца) из которых доступные уже на ПК, а еще одна выйдет в марте , а кто не хочет тот не поймет. :beer:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

А я как раз вчера пересматривал список своих пройденных игр в Steam и заметил забавный факт, что у меня Yakuza 0 и Yakuza 7: Like a Dragon обе по 103 часа наигранных показывают (но я кабаре в 0 прошёл, как и Real Estate\Business Management в 0\7 частях :rotate: ), действительно самые напичканные хорошим контентом части серии. Kiwami и Kiwami 2 где-то 54-56 часов каждая. Сколько наиграл в Yakuza 3-6 и Judgment на четвёртой плойке не знаю, но 4 часть тоже у меня жизни прилично так отняла, там побочных активностей вроде охоты и бейсбола на много часов.

Сейчас пытаюсь проходить Sleeping Dogs, которую несколько раз забрасывал в прежние годы в самом начале, вроде уже чуть продвинулся в истории, но всё-таки после пройденной серии Yakuza не сильно впечатляет боёвка, хотя есть в игре неплохие моменты конечно.
felixwan
Junior

Повідомлення

В Алладин играю сеговский, комп кроме эмулятора для сеги и денди нифига не тянет.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Господа, я вас всех приветствую. Есть две игрульки Styx Master of shadows и её типа продолжение Styx Shards of Darkness, это такие стелс игры, где надо играть за гоблина и выполнять миссии по сюжету. Эти две игры как-то меня обошли стороной, но недавно я их решил поиграть. Так вот у меня вопрос к тем кто играл и прошёл. Там можно по стелсу, т.е. ныкаться ото всех, никого не убивать, не поднимать тревогу и т.д., а можно проходить убивая всех на своём пути, только аккуратно. По прохождении миссии дают очки, которые можно юзать для приобретения навыков. Меня интересует за прохождение по стелсу больше дают или нет этих самых очков и можно ли пройти всю игру без стелса как экшен, соответственно не сильно парясь по поводу навыков?
Очень это важно ибо если проходить по стелсу, то там можно на каждой миссии часы тратить постоянно перезагружаясь с контрольной точки если погиб или поднял тревогу.
ale4316
Member

Повідомлення

Еще есть Orcs and man, первая игра где присутствует Styx.
lexter77
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь, Украина

Повідомлення

MessiaH:Господа, я вас всех приветствую. Есть две игрульки Styx Master of shadows и её типа продолжение Styx Shards of Darkness, это такие стелс игры, где надо играть за гоблина и выполнять миссии по сюжету. Эти две игры как-то меня обошли стороной, но недавно я их решил поиграть. Так вот у меня вопрос к тем кто играл и прошёл. Там можно по стелсу, т.е. ныкаться ото всех, никого не убивать, не поднимать тревогу и т.д., а можно проходить убивая всех на своём пути, только аккуратно. По прохождении миссии дают очки, которые можно юзать для приобретения навыков. Меня интересует за прохождение по стелсу больше дают или нет этих самых очков и можно ли пройти всю игру без стелса как экшен, соответственно не сильно парясь по поводу навыков?
Очень это важно ибо если проходить по стелсу, то там можно на каждой миссии часы тратить постоянно перезагружаясь с контрольной точки если погиб или поднял тревогу.
Я проходил по стелсу максимально вырезая все что шевелится на уровне — самый сок ) Хитменов также — по стелсу через горы трупов (кроме гражданских). )))
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexter77
И при этом начислялись достаточно очков для прокачки навыков? Вообще без стелса можно походу пройти обе игры?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

lexter77:самый сок ) Хитменов также — по стелсу через горы трупов

Самый сок - это никого не убить, кроме жертвы. В последних (трёх) Хитманах это сделать архитрудно (кроме редких исключений). А тупо зачистить карту без поднятия тревоги это не сок. Сорри что влез.

MessiaH
Вы же олд здесь, на главной есть ОБА обзора.
https://www.overclockers.ua/games/styx- ... f-shadows/ второй сами найдёте.
lexter77
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь, Украина

Повідомлення

acm_fan:
lexter77:самый сок ) Хитменов также — по стелсу через горы трупов

Самый сок - это никого не убить, кроме жертвы. В последних (трёх) Хитманах это сделать архитрудно (кроме редких исключений). А тупо зачистить карту без поднятия тревоги это не сок. Сорри что влез.
Если вы получаете удовлетворение от преодоления трудностей, то да. А мне всяческих трудностей и в жизни хватает, я играю, чтобы расслабиться, отвлечься, развлечься, получить удовольствие. И вот иногда после тяжелого трудового дня так и хочется устроить симулятор маньяка — горы трупов самыми разнообразными способами. Я так негатив сбрасываю (чтобы не сбрасывать на семью), получаю глубочайшее удовлетворение. Как-то так )
sergo7
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Играл в стоящую игруху инди несколько лет назад, суть в том что играешь персонажем и разгадываешь загадки - из особенностей то, что в пользовании персонажа есть пульт который переносит во времени, 1 уровень лаборатория. Мож кто в курсе как называется?) всем советую, игра не требовательная к железу вообще и затягивает сильно! :rotate:

игруху нашел The Silent Age советую, заставляет голову работать :beer:
Відповісти