Кто во что играет?

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz и остальные не верующие
Чистил память и нашёл фотки :gigi:
спойлер
received_5578760588872999.jpeg
received_2069785399889221.jpeg
Желаю разъяснений.
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Volodimir: 18.09.2022 22:34 Вопрос по скилам. Можно ли мне начинать Дарксоулз, если я пройду Чайна Таун в Katana Zero?
я починав взагалі без досвіду в таке. був чисто шутерщік.
зараз в дс як батя шпілю, правда поки хтось не вторгнеться :lol:
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HAVOK: 29.09.2022 22:16Желаю разъяснений.
— А что не так? Вроде "Горе Зина"?
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

HAVOK: 29.09.2022 22:16 fantomrulezz и остальные не верующие
Чистил память и нашёл фотки :gigi:
спойлер
received_5578760588872999.jpegreceived_2069785399889221.jpeg
Желаю разъяснений.
Ну, допустим.
Сэкономили чуток разработчики ресурс консоли и сделали спрайтами некоторые статичные объёкты.
Честно говоря, за время прохождения игры (а это 60 часов) ни разу этого не заметил, т.к. мне и в голову не могла прийти мысль зачем-то рассматривать чаши с огнём сверху.
Это как-то отменяет тот факт, что игра одна из самых красивых на сегодняшний день?
Важен ведь результат, а не то, как его достигают.
Я приводил ссылку на ролик, как в игре огнеклыки выглядят с кучей эффектов огня и пламени:
https://www.youtube.com/watch?v=C2N3jWnefPQ&t=539s
Плохо выглядит? Некачественно? Не технологично?
Чтоб так сказать, надо прям очень сильно врать самому себе.
И это в мыльном сильно пожатом ютуб ролике, а в самой игре на большом ТВ в 4K с HDR там вообще лепота.
Если искать к чему придолбаться, то в любой невероятно графонистой игре можно постараться и найти какой-то изъян, типа мыльной текстурки в углу тёмной пещеры.
Horizon Forbidden West Graphics Analysis
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz: 21.09.2022 11:31
HAVOK: 21.09.2022 07:24Да ладно.А спрайтовый огонь?Такого позора даже в Скайриме не было.
Эммм, что?
Ты вообще игру запускал?
Нет там никакого спрайтового огня.
Вот тут, например, посмотри
Чьи слова?
Я тебе доказал что игру я запускал и что в игре 2022 года,на новом поколении консолей,многомилионной цены разработки,RTX поколением видях,мегабыстрым ЭСЭСДИ и тд и тп
СПРАЙТОВЫЙ ОГОНЬ Карл.Технология эры денди.Хать-тьфу.
А.И в игре,практически,отсутствует физика предметов.Нету нативного 4К,а весь низ экрана размытый.Карочи.
Как то так.ИМХО.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

HAVOK: 30.09.2022 18:51СПРАЙТОВЫЙ ОГОНЬ Карл.Технология эры денди.
Да, да, согласен, ты нашел там спрайтовый огонь, возьми с полки пирожок.
В том месте, куда никто не смотрит.
А еще в игре, о ужас, есть пиксели, и работает она на архитектуре x86 родом из прошлого века.
Как страшно жить.
Наплевать, как именно там реализован огонь, если он выглядит достойно во время реальной игры, а не в режиме "найди к чему придолбаться, чтобы самоутвердиться".
HAVOK: 30.09.2022 18:51Нету нативного 4К
Нативного 4K нет сейчас, считай, нигде, кроме ультра-топ конфигураций ПК и не во всех играх.
Даже 3090ti не тянет во многих играх 4K на ультрах без DLSS. Что уж говорить про консоль, которая в два с половиной раза меньше по терафлопсам.
И в этом ничего страшного нет.
Качественно примененные технологии масштабирования выглядят неотличимо от нативного 4K.
Тот-же DLSS сейчас работает отлично и шахматный рендеринг на PS5, по крайней мере в Horizon Forbidden West, работает отлично и картинку не мылит.
Кстати, раньше было хуже, вот помню на PS4 Pro масштабирование до 4K через шахматный рендеринг было сильно мыльное.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

До сих пор гоняю в киберПанк, часов 50 наиграл и не надоедает, багов практически нет, озвучка, сюжет, вариативность билдов, квесты - пушка. Как ребёнка затянуло :)
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

а шо за беда с звуком в киберпанке? звуковая g6, и на всех настройках выше 16 bit 44.1 khz появляются звуковые артефакты (треск).
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MaxZema
У меня всё в порядке. 48кгц/24 бита, звук в профиле. В каких ситуациях проявляются эти артефакты?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott: 01.10.2022 16:04багов практически нет
Да полно там багов. Но на общее впечатление не влияют. Игрушка хороша, хотя и сделана слегка неряшливо.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kore: 01.10.2022 18:37Да полно там багов. Но на общее впечатление не влияют. Игрушка хороша, хотя и сделана слегка неряшливо.
За 50 часов 1 раз забаговал квест, раз 10 от силы машины "чудили". Но для игры таких масштабов не критично. :)
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott
Я начал проходить спустя год. Ну что, все те же неосязаемые люди, которые то появляются, то исчезают сами по себе, машины, как-то въехал на мотоцикле в машину - ее тупо разорвало на запчасти. :gigi: Но игра все равно хороша.
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oculus quest 2, gorilla tag :gigi:
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz
Спецом для тебя коробки нашёл.
Я за это заплатил деньги,а ты мне говоришь что так и должно быть в игре от SONY ,типа эксклюзив...
Неужели ты такой :censoured: что готов хавать и плямкать?
спойлер
received_599753055225430.jpeg
received_1486432601801073.jpeg
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Kore: 01.10.2022 18:37Игрушка хороша, хотя и сделана слегка неряшливо.
Слегка неряшливо она выглядит сейчас, спустя почти 2 года после релиза и тонны патчей-заплаток. На релизе это был треш.
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Недавно открылась WW3 для всех желающих, опен бета типа.

сегодня очередь на сервер нереал.
а в самой игре - пишет все время - fetching data, try again """ и так по кругу. :mad: :lol:

Зображення


а так Farcry 6 поигрываю, сделал все задания, хожу по миру , кайфую, на море веселые битвы с лодками.
акулы на удивление очень резвые, и спастись почти невозможно, сьедают :eek:


больше пока ничего не зацепило из нового.
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Dark Knight: 01.10.2022 21:40
а так Farcry 6 поигрываю, сделал все задания, хожу по миру , кайфую, на море веселые битвы с лодками.
і як взагалі гра? бо я купив на розпродажу по скидці, але щось поки руки так і не дійшли. Гірша ніж 5 частина? :)
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dremjke: 01.10.2022 21:26Слегка неряшливо она выглядит сейчас, спустя почти 2 года после релиза и тонны патчей-заплаток. На релизе это был треш.
Я на релизе прошёл её дважды. Даже не особо плевался. Странно, конечно, что до сих пор там баги.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

st0k: 01.10.2022 23:01Гірша ніж 5 частина?
Пройшов шістку ще в серпні. До цього останній раз проходив аж 3ю частину в 2013 році, але приємні спогади залишились. І ось граючу в 6 я зрозумів, що концептуально гра не змінилася взагалі - тупо конвеєр.
st0k: 01.10.2022 23:01і як взагалі гра?
Непогана. Чогось очікувати від неї не варто, просто непоганий шутанчик на карибських островах :beer:
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Dremjke: 01.10.2022 23:25 непогана. Чогось очікувати від неї не варто, просто непоганий шутанчик на карибських островах :beer:
поняв :) значить треба буде шпільнуть :)
Відповісти