Кто во что играет?

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

er[socrates]: 07.11.2022 15:54ремастер игр прошлого десятилетия может потреблять больше 32гб+ озу? или я что-то не понял?
Я не знаю сколько точно потребляет, но видосы выкладывал выше в теме, резерв иногда переваливает за 32гб. Это игра в 4к на ультра настройках графики.
Shaolin_Style: 07.11.2022 16:42каким образом порт можно оценивать как "отличный" учитывая что железо для которого игра изначально разрабатывалась это условно: FX6300, 8GB DDR3 и HD7850. А порт, этой же самой игры требует процессоры с AVX2\512, 32GB RAM и карту в районе 3060 с 8гб врам :laugh:
FX6300, 8GB DDR3 и HD7850 это близко к характеристикам ПС4, а это порт с ПС5, отсюда и требование к авх2. В моём понимании плохая оптимизация это когда игра не работает нормально даже на крутом железе, вот как к примеру Киберпанк 2077, который даже на 4090 в 4к с лучами просит длсс и который вышел в эпоху топовости 3090/6900хт условно, а без лучей в 4к играбелен только на 4090 ну и наверное будет на 7900хтх. При этом не могу сказать что Киберпанк графонием блещет. Gotham Knights тоже оптимизирована через одно место, вспомни Крайзис 1, GTA 4 и т.п. На их фоне порт с консоли Анча просто идеален, God of War тоже оптимизирован хорошо. Да игры требовательные, но они же и выглядят соответственно
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 07.11.2022 16:56
FX6300, 8GB DDR3 и HD7850 это близко к характеристикам ПС4, а это порт с ПС5, отсюда и требование к авх2.
Это не близко, это фактически и есть аналог железа на котором игра работает в 1080р\30fps (напомню что есть еще PS4 Pro для которой игра уже бегает в UHD).
MessiaH: 07.11.2022 16:56 В моём понимании плохая оптимизация это когда игра не работает нормально даже на крутом железе
В моём понимании если со стороны пользователей такое неиссякаемое количество жалоб на стабильность работы, то что-то явно пошло не так. И проблемы с AVX инструкциями это лишь верхушка айсберга. Купить то игру я купил, но осадок остался очень неприятным по причинам озвученным выше
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

На жаль за відсутності світла зловити момент пограти непросто, але сьогодні розпочав проходження Steam версії A Plague Tale: Requiem, гра виглядає неймовірно красиво, відразу також відчуваєш деякі quality of life покращення порівняно з першою частиною.

З приємного також повноцінна нативна підтримка функцій геймаду Dualsense.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snegurrrka: 12.11.2022 22:41 На жаль за відсутності світла зловити момент пограти непросто, але сьогодні розпочав проходження Steam версії A Plague Tale: Requiem, гра виглядає неймовірно красиво, відразу також відчуваєш деякі quality of life покращення порівняно з першою частиною.

З приємного також повноцінна нативна підтримка функцій геймаду Dualsense.
а я гру пройшов. мені сподобалась. графіка дійсно дуже красива! пройшов на пк. зараз на пс5 в рагнарек граю. і в мв 2 на пк в мережеву
vovandos1
Member

Повідомлення

konb999: 16.11.2022 14:48
snegurrrka: 12.11.2022 22:41 На жаль за відсутності світла зловити момент пограти непросто, але сьогодні розпочав проходження Steam версії A Plague Tale: Requiem, гра виглядає неймовірно красиво, відразу також відчуваєш деякі quality of life покращення порівняно з першою частиною.

З приємного також повноцінна нативна підтримка функцій геймаду Dualsense.
а я гру пройшов. мені сподобалась. графіка дійсно дуже красива!
Если не играл в первую часть, то можно сразу со второй начать? То бывают игры где без последовательного прохождения никак
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Worms world party :super:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vovandos1: 16.11.2022 21:55то можно сразу со второй начать?
Нет , в этом случае лучше пройти первую , это прямое продолжение, игра начинается с момента где заканчивается первая часть
Первая часть и сейчас выглядит лучше многих новых игр и играется отлично , как раз пару месяцев назад второй раз прошел перед выходом продолжения.
Вторая часть вообще бомба , графон топовый , одна из не многих игр по которой можно сказать что некстген... А то только деградация последнее время в графике и оптимизации
Shreder
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Watch Dogs 2 заканчиваю
Prey 2017 начинаю
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope: 16.11.2022 22:05
vovandos1: 16.11.2022 21:55то можно сразу со второй начать?
Нет , в этом случае лучше пройти первую , это прямое продолжение, игра начинается с момента где заканчивается первая часть
Первая часть и сейчас выглядит лучше многих новых игр и играется отлично , как раз пару месяцев назад второй раз прошел перед выходом продолжения.
Вторая часть вообще бомба , графон топовый , одна из не многих игр по которой можно сказать что некстген... А то только деградация последнее время в графике и оптимизации
Полностью поддерживаю. Специально перед выходом первую прошел
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Maxhope: 16.11.2022 22:05А то только деградация последнее время в графике и оптимизации
Если по графике она выглядит действительно отлично, то оптимизации в игре нет от слова совсем
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dremjke: 17.11.2022 00:51то оптимизации в игре нет от слова совсем
С последним патчем завезли. Да и я проходил на старте на Series X в VRR режиме 40фпс , вполне комфортно игралась практически как 60фпс по ощущениям
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Maxhope: 17.11.2022 05:26
Dremjke: 17.11.2022 00:51то оптимизации в игре нет от слова совсем
С последним патчем завезли. Да и я проходил на старте на Series X в VRR режиме 40фпс , вполне комфортно игралась практически как 60фпс по ощущениям
На консоле фпс приятнее чем на компе, не знаю как это описать
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 16.11.2022 22:03 Worms world party :super:
Ех, аж олдскули звело © :beer:

Треба і собі на ноут закинути, щоб з дітьми пограти при черговому блекауті :super:
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович: 17.11.2022 11:57 Треба і собі на ноут закинути, щоб з дітьми пограти при черговому блекауті :super:
Через виправдану лінь ставити wine на свій лінукс-ноут для запуску "черв'яків", вирішив глянути на open-source Hedgewars.
Був дуже приємно здивований - мало того, що гра має все найкраще з ідей оригінальний "черв'яків", так ще дуже вдало розвиває ці ідеї.
Нова зброя, шапки для їжаків, генератор карт, автоматичні імена "їжаків" при створенні команд, українська локалізація тексту і звуку - прямо свято якесь :super:
Пограти з дітьми під час блекаутів, повеселитися і посміятися - безцінно :up:
Жаль лише, що при таких умовах все це відбувається :(
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хто Відьмака 3 проходить, як там оновлення? Якого розміру? — Зацікавило що можна буде грати на приставці, зберігатись, продовжувати на ПК; і навпаки.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VovaII: 24.11.2022 18:24 Хто Відьмака 3 проходить, як там оновлення? Якого розміру? — Зацікавило що можна буде грати на приставці, зберігатись, продовжувати на ПК; і навпаки.
А тебе не зацiкавило дату прем'Єри подивитьсь,а потiм питати?
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HAVOK
І як я в ту прем‘єру грати буду?
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Очень годная игра evil west получилась. Рекомендую. Кооп правда для галочки в конце левой ногой прикрутили, а одиночка огонь. Комбо, мясо, добивание. Графика как в 5 гирях приблизительно. Да и по духу игра похожа. Запустил первый уровень ознакомился. Вот ща рагнарёк закончу и буду играть.
Himera
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Хто вже встиг пограти в новий NFS? Як на мене повний шлак, у всякому випадку на XBOX SX графіка страшна, керування не можна змінювати на геймпаді, карта здається що взята з Heat, а гонки дуже одноманітні( Ще й ці дурні мультяшні ефекти.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

konb999
Да ну. Игра фуфло полное, графон с пс3, но дело не в графоне, а в отвратительном геймплее.

Отправлено спустя 48 секунд:
Himera
Это было очевидно. ЕА в очередной раз изнасиловала труп.
Відповісти