Кто во что играет?

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

рекомендую всем любителям или фанатам Твин Пикса пройти игру Deadly Premonition: The Director's Cut
к тому же на неё наконец то сделали скидку спустя 3 года :super:
типичный японский порт со всеми вытекающими (у меня пока работает стабильно), но ничего подобного после Твин Пикса альтернативного не выходило
спойлер
https://store.steampowered.com/app/2476 ... ctors_Cut/
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Закончил Cyberpunk 2077.
130 часов по счётчику гога (он завышает, видимо считает всё время, что был запущен процесс игры), 90 часов по внутриигровому, прошел все концовки, реально с учетом этого где-то 100 часов в игре провёл.

Хотелось бы сразу начать с технического состояния игры, раз уж именно из-за него основной хейт идёт.
Я играл на производительном ПК в версию 1.10, и не столкнулся со всеми теми ужасами и кошмарами Багопанка 2077, про которые вокруг все говорят.
На моём профильном конфиге в 2K на самых самых максимальных настройках (ультра, всё включено, rtx тоже, dlss качество) тормозов я не увидел и ниже 75 fps у меня не опускалось.
Да, оптимизация у игры пока не идеальная, и на околотоповом конфиге при таком обычном качестве графики ожидаешь увидеть большую частоту кадров, но так чтобы прям "ужас ужас, жуткие тормоза даже на топовых компах, 3090 сливается" - враньё это, нет ничего подобного.
За всё время прохождения я не столкнулся ни с одним реально критичным багом. Один раз игра у меня вылетела после очень длительной игры, ну и неоднократно были мелкие графические глитчи типа персонажей, проходящих сквозь стены и заглючивших анимаций.
Да, неприятно, да, забавно, но играть особо не мешает. Непроходимых квестов ни одного не нашел или каких еще проблем, которые не лечатся загрузкой последнего сохранения.
Ну примерно то-же самое, что было с Ведьмаком 3 на старте, что не помешало стать ему одной из лучших игр в истории.
Возможно, на старте всё было намного хуже, и версия 1.10 прям так большинство проблем поправила, но что гораздо более вероятно - хейтеры раздули высосанную из пальца проблему про Багопанк, в который невозможно играть. Да, есть проблемы на младших консолях, ну так а чего вы хотели-то, современную мультиплатформу на железе восьмилетней давности запускать :dontknow: . На нормальных ПК всё вполне нормально.

Игра не ставит каких-то рекордов графона, это обычный современный уровень для песочниц, но в целом модели проработанные, анимации приятные, окружение наполнено мелкими объектами. Зато стилистически работа художников потрясающая, это именно тот киберпанк, который представляешь себе по классике вроде Бегущего по лезвию. Город очень красивый, детализированный, живой. Очень круто поставлены диалоги, это не говорящие головы, тут полноценные сюжетные сценки от первого лица разыграны, такого пока нигде не было (смесь масс эффекта и хл2).

История не преподносит каких-то откровений, но у нее крутая постановка, интересные персонажи, очень крутой лор мира, за ней реально интересно следить.

В игре очень радует музыка и в целом хороший саунддизайн, но очень расстраивает хреновенький русский дубляж, большинство актеров подбрано отвратительно и голоса совершенно не соответствуют озвученным персонажам (а есть места, где еще и дорожки озвучания перепутаны и звучит голос другого актера). Настоятельно рекомендую всем играть с английской озвучкой. Обидно, что нельзя выбрать русский текст и английскую озвучку.

Геймплейно игра очень крута и многогранна. Тут реально множество способов прохождения, и даже не банальных два (скрытный или напролом), а больше. Отыгрывая хакера можно вообще к врагам на пушечный выстрел не подходить, и поубивать или вырубить всех, не заходя в здания, через камеры. Шутинг приятный, нормально ощущается отдача стволов, есть интересные фишки со стрельбой сквозь стены, управление направлениями рикошетов или умными стволами, с которыми можно из-за угла стрелять. Возможных билдов для построения множество, правда явно есть проблемы с балансом, некоторые уж слишком имбовые, но откровенно немощный построить нереально.

В целом игра оставила очень приятное послевкусие и я с огромным удовольствие перепройду её другим билдом через пару лет, когда все DLC повыходят.
Да, это не новая веха в игростроении и игра не стала еще одним огромных шагом к идеалу, как это было с Ведьмаком 3.
Это не игра века, воплотившая все мечты и фантазии, идеальная во всех смыслах.
Это просто еще одна отличная игра от рэдов, которая однозначно стоила многих лет ожидания и потраченных на нее денег.
Единственный реальный минус - неидеальное техническое состояние на старте, но всё отнюдь не так страшно и все проблемы очень сильно преувеличены хейтерами.
Если кто-то сомневается, стоит ли брать - однозначно стоит, пусть даже подождать полгодика, пока все баги вычистят.
Для меня пока что Cyberpunk 2077 - игра года.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SarcasticSaint
Подскажи стоит ли сейчас брать hunt showdown? В самой базовой игре много уровней и карт? Я вообще в стиме почитал и не вкурил что-то, там длц это только оружие и персонажи что ли?
lexter77
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь, Украина

Повідомлення

В GOG отличные скидки на все Deus Ex, я новые прикупил )
спойлер
https://www.gog.com/games?page=1&sort=p ... =deus%20ex
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Прошел Мафию1 (оригинальную). Играл с переводом от Фаргуса. Отличная игра, отличный сюжет, невероятная физика машин в 2001-м!!! Да, в некоторые моменты, конечно, механика игры сложная из-за управления получалась, и приходилось одно и то же проходить по нескольку раз.Или докучали правоохранительные органы со своими красными светофорами и превышениями скорости. Но зато при прохождении были неочевидные решения или пути следования - ну чистый реализм!!! И еще раз - сюжет: игра по-настоящему имеет сюжет. Рекомендую. Также как и вторую часть - тоже очень понравилась.
спойлер
Кстати, я в ремейк не играл, может кто скажет, кто играл, оставили все эти фишки с полицией: например, ношение оружия, проезд на красный, стрельба, аварии и др?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:невероятная физика машин в 2001-м
Nfs porsche вышла примерно тогда же. Потом nfs shift. Потом dirt rally. Вот вехи физики авто в аркадах. Когда не обязательно на килобаксовых рулях, но все равно интересно.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Aibolit25, не дошел до такого. Вводная миссия максимально заскриптована, не дает возможности самореализоваться и вообще другая по смыслу. Деньги на ветер.
lexter77
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь, Украина

Повідомлення

Прошел Horizon Zero Dawn, игруха отличная, сюжет на уровне, годный геймплей.

Один недостаток, такой же как и в Control: пройдя где-то 2/3 игры, играть становится не интересно, и идешь строго по сюжету. И также жутко напрягает респаун машин, когда нужно просто в очередной раз пробежаться по карте туда-сюда выполнить/сдать квест.

Пока открываешь карту, прокачиваешь навыки и шмот, узнаешь новые машины — не оторваться. Но как только карта открыта, основные навыки прокачаны, шмот тоже, все машины уже повстречал и уже понятно как нужно каждый тип машин валить, барахла для крафта навалом — интерес пропадает, т.к. весь геймплей становится однообразным, разве что кроме боссов. Из всех валын и типов боеприпасов юзаются на самом деле несколько, остальное — бесполезный хлам. Так что потом цепляет только сюжет.

Сюжет хорош, держит до последнего, история отличная и отлично подана. Рекомендую.
inquest
Junior

Повідомлення

Залип в первый dishonored, топовая игра :super: Нравится все - стелс, левел дизайн, вариативность прохождения. За сюжет не знаю, так как только начал. Графоний конечно устарел, но это такое, сам геймлей затянул сразу
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inquest: 31.03.2021 10:29 За сюжет не знаю, так как только начал.
Сюжет ще порадує сюрпризами B-)

Пройшов Prey. Не побоюся цього слова - "кайфонув" від духу першого Half-Life: скафандр, поїздка "на роботу", чорні "пиріжки" :gigi:
inquest
Junior

Повідомлення

Васильович: 31.03.2021 11:21 Сюжет ще порадує сюрпризами B-)
І це не може не радувати) :)
Васильович: 31.03.2021 11:21 Пройшов Prey. Не побоюся цього слова - "кайфонув" від духу першого Half-Life: скафандр, поїздка "на роботу", чорні "пиріжки" :gigi:
Я якось починав, потім закинув, навіть не пам`ятаю чого. Після dishonored спробую ще раз зіграти :beer:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

С товарищем начали играть в It Takes Two отличный кооп, рекомендую! Тем более что для игры вдвоем достаточно игру купить одному, а друг подключается к вам через бесплатный клиент.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

neo89skynet
Локальный кооп там же есть с одного ПК тоже? Трейлер очень даже прикольный. Мы вот с супругой когда-то проходили Brothers: A Tale of Two Sons и A Way Out от этих же разработчиков и было довольно здорово (хотя концовка A Way Out конечно не для игры с любимой).
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

snegurrrka
Да, можно с одного пк локально, а так же через стриминг (стимлинк/мунлайт/стимлей,амуде плей и прочие сервисы) :beer:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

neo89skynet
:beer: Нужно будет прикупить когда Haven закончим и Sackboy A Big Adventure.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brothers: A Tale of Two Sons проходил сам одним геймпадом.
It Takes Two можно так же?
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Volodimir
Нельзя одному никак с одного геймпада, разве что по геймпаду в каждой руке держать и выполнять действия одновременно :rotate:
lexter77
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь, Украина

Повідомлення

Васильович: 31.03.2021 11:21 Пройшов Prey. Не побоюся цього слова - "кайфонув" від духу першого Half-Life: скафандр, поїздка "на роботу", чорні "пиріжки" :gigi:
Я вот только начал, как-то стороной меня обошел, то комп не тянул, то времени не было.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Ребята, подскажите пожалуйста есть ли сейчас что-то стоящее в жанре RTS или TBS?
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Нету, жанр убит близардами и ремастерами+ поделены и попилены на миллиард мелких длц
Лучше перекатываться в пошаговую тактику, вот там много годноты
Відповісти