Кто во что играет?

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MessiaH: 24.01.2023 05:52
Panasi: 23.01.2023 17:31Почему ты все время принижаешь свой пк, который мощнее ведр 99% других юзеров?
у меня нормуль только карта, всё остальное реально ведро, платформе уже 9-й год и проц в играх может уступать новым даже ай5 и выступает узким местом, так что под замену ему давно пора
Видеокарта сверхтоп над всеми топами, памяти завались, проц хоть и не новый, но очень мощный. Такое ведро априори должно тянуть абсолютно любую игру, даже плохо оптимизированную. Поставить самый новый и мощный проц на свете, ситуация не сильно изменится, особенно в 4к.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi: 24.01.2023 11:29проц хоть и не новый, но очень мощный.
Благодаря тому что он был когда-то топ его хватает, но... для 4090 его маловато местами даже в 4к, в том же Каллисто Протокол у меня хоть и комфортный фреймтайм и фпс карта практически постоянно недогружена. В играх на УЕ4 движке очень часто статеррит, причём проблемы были на 6900хт, они же есть на 4090. Допустим Evil West неиграбелен из-за статерров, Industria тоже, Borderlands 3 статеррит, но мне кажется там после какой-то обновы игру поломали и забили, другие игры более-менее, Крайзис 1 ремастер также неиграбелен, проца не хватает. Есть конечно корявые игры где лучи и лучи грузят почему-то проц сильнее, там тогда становится печально, но мне и без лучей хорошо, я их не включаю, не стоит оно такого падения фпс, уже 3-е поколение карт выходит с поддержкой лучей, а сама технология садит даже топы на шишку
Panasi: 24.01.2023 11:29Поставить самый новый и мощный проц на свете, ситуация не сильно изменится, особенно в 4к.
Изменится даже в 4к, мощности 5960х даже для 4к не всегда достаточно чтобы прогрузить 4090, его предел это 6900хт/3090, но аже с недогруженной картой играть комфортно, главное чтобы фреймтайм не скакал как ужаленный
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 24.01.2023 11:50 Borderlands 3 статеррит
А в них колись були приколи між апдейтами, що мікрофрізи то на DX11, то на DX12 з'являються.
Є сенс спробувати переключати версію DX.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович: 24.01.2023 12:24А в них колись були приколи між апдейтами, що мікрофрізи то на DX11, то на DX12 з'являються.
Є сенс спробувати переключати версію DX.
раньше на дх12 не было, теперь статеррит на обоих апи, зато Tiny Tina Wonderlands идёт в дх12 отлично. Вообще мой проц не любит УЕ4 или УЕ4 не любит мой проц, не знаю))
Alex_Lord
Member

Повідомлення

А вдруг тут есть Японские ценители jrpg?
Сам сейчас играю в первую часть The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel, пошаговые бои и классические побочки.
Конечно не сравнится с консольным Dragon Quest 8 но тоже хорошо.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 24.01.2023 12:27
Васильович: 24.01.2023 12:24А в них колись були приколи між апдейтами, що мікрофрізи то на DX11, то на DX12 з'являються.
Є сенс спробувати переключати версію DX.
раньше на дх12 не было, теперь статеррит на обоих апи, зато Tiny Tina Wonderlands идёт в дх12 отлично. Вообще мой проц не любит УЕ4 или УЕ4 не любит мой проц, не знаю))
не в процессоре дело а в платформе, она так же будет лагать и на 6900K т.к. у всей платформы слишком медленная память на сегодняшний момент.

собрать платформу под актуальную карту будет относительно не дорого, мать на Z690+DDR5+i5-13600K

Alex_Lord: 24.01.2023 12:59 А вдруг тут есть Японские ценители jrpg?
Прохожу Folklore, годно - нравится. Планирую браться за Kingdom Hearts, с какой части лучше начать?
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Shaolin_Style: 24.01.2023 13:59
MessiaH: 24.01.2023 12:27
раньше на дх12 не было, теперь статеррит на обоих апи, зато Tiny Tina Wonderlands идёт в дх12 отлично. Вообще мой проц не любит УЕ4 или УЕ4 не любит мой проц, не знаю))
не в процессоре дело а в платформе, она так же будет лагать и на 6900K т.к. у всей платформы слишком медленная память на сегодняшний момент.

собрать платформу под актуальную карту будет относительно не дорого, мать на Z690+DDR5+i5-13600K

Alex_Lord: 24.01.2023 12:59 А вдруг тут есть Японские ценители jrpg?
Прохожу Folklore, годно - нравится. Планирую браться за Kingdom Hearts, с какой части лучше начать?
Ну я бы начинал с первой все равно, на самом деле все хороши.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 24.01.2023 13:59не в процессоре дело а в платформе, она так же будет лагать и на 6900K т.к. у всей платформы слишком медленная память на сегодняшний момент.
на 6900к борда 3 также статерила что с дх11, что с дх12, хотя на 2080s в дх12 давно когда-то шло отлично правда в 1440р. Видимо обновами поломали что-то, тот же движок и нет проблем
спойлер
спойлер
спойлер
спойлер
спойлер
по скорости передачи данных 4-х канал при 2666мгц приблизительно как 2-х канал на 4400 с разгоном
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 24.01.2023 14:32
по скорости передачи данных 4-х канал при 2666мгц приблизительно как 2-х канал на 4400 с разгоном
Ну и как? Помогает четырехканал в играх?
Мне бы не рассказывал, я на 2011v3 с 2015 по 2020й год сидел.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 24.01.2023 16:41Ну и как? Помогает четырехканал в играх?
Мне бы не рассказывал, я на 2011v3 с 2015 по 2020й год сидел.
Не знаю)) Я ж не говорю, что платформа 2011v3 это хорошо, конечно же уже это ведро, но по скорости передачи данных 4-х канал по тестам аиды рвёт всех, понятное дело что в реальных задачах толку немного, но тем не менее платформа 2011v3 ещё игры в принципе тащит за некоторым исключением. А так в целом, конечно ей уже место на свалке истории
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

Кто-то покупал ключи на "fanatical.com" ? Норм ресурс?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

MaxZema
Норм
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добиваю Hi-fi Rush , какая же офигенная игра !
Юмор , персонажи , динамика боёв , все на высоте.
Начал вчера ремейк Dead Space, пока не понятно, сделали все такое темное , у меня после часа игры глаза вытекли, та и графон какой то мыльный , тот случай когда по роликам как-то лучше выглядело чем в реале.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Maxhope: 28.01.2023 08:36 Dead Space, пока не понятно, сделали все такое темное , у меня после часа игры глаза вытекли, та и графон какой то мыльный , тот случай когда по роликам как-то лучше выглядело чем в реале.
все в порядке с ним, если играть в нативном разрешении без динамикрезолюшена и dlss картинка кристально чистая. С темнотой переборщили это да. Локации отлично воссозданы и дополнены, есть куча дополнительных отсеков корабля и зон которые соединяют палубы друг с другом. Она теперь больше immersive sim action чем survival horror

Отправлено спустя 54 секунды:
Maxhope: 28.01.2023 08:36 Добиваю Hi-fi Rush , какая же офигенная игра !
Миками гoвна не лепит. Жалко лишь то что всю команду из ААА скатили в полу-инди.
j3s0n
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH
дякую за відео, я жодну навіть з торентів качати не став би.
Судячи з моніторинга, 4090 в стоці під повітряним охолодженням взлітає на 2500 обертів.
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

Спасите меня от Vampire Survivors :rotate: :rotate: :rotate:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MaxZema: 28.01.2023 18:43Vampire Survivors
я от в торчлайн інфініт залип, як поє тільки карту не грузить і менше всякого намішано від чого голова пухне
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

MaxZema
Як я тебе розумію.....(с)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxZema: 28.01.2023 18:43Спасите меня от Vampire Survivors
:lol: :lol: я её удалил ибо понимал что она сжирает все мое свободное время
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

никогда не играл в инди , друзья достали "купи, потом поговорим".... Вот твари :lol:
Відповісти