hellblade senua's sacrifice проблема с производительностью

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
simoralesha
Member

Повідомлення

Может кто знает с чем связаны фризы в этой игре ? Не лицензия.
Система 10400ф + 5700 xt
Win 10 pro.
В остальных играх нормально.
Ничего не нагуглил что то.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

simoralesha: 10.03.2023 22:16 Не лицензия.
Напевно проблема в піратці, хто ж знає що там за ріпак.
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Она у меня на HD7850 гиговой норм шла, если мне склероз не изменяет. На Вашей карте вообще летать должна. Игра сделана и оптимизирована хорошо, но атмосфера очень на любителя, я бросил этот психодел примерно на половине, доиграть не смог...
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

simoralesha: 10.03.2023 22:16Не лицензия.
Вот в этом.
Myaucher: 12.03.2023 09:45на любителя, я бросил этот психодел примерно на половине, доиграть не смог...
Аналогично, хотя сама по себе игра короткая, но на столько муторная, что на половине прохождения есть желание выйти и никогда не возвращаться...
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Dremjke: 12.03.2023 10:11что на половине прохождения есть желание выйти и никогда не возвращаться
Зря, я помню что финал мне очень понравился и музон там тащил. :)
не знаю как она на 7850 1гб норм шла, у меня на рх570 не особо было. Но фризов точно не было на лицензии.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Grava: 12.03.2023 10:37Зря, я помню что финал мне очень понравился и музон там тащил.
Наверное, нужно соответственный настрой при прохождении поймать :)
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dremjke
Это игра про страдания душевно больного человека, если вы пришли туда просто развлечься и мечем помахать то эта игра не для вас.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Vpupkin: 12.03.2023 11:11Это игра про страдания душевно больного человека
Это не отменяет факта духоты игры.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dremjke
Это уже субъективное, лично я проникся.
simoralesha
Member

Повідомлення

Проблема была в dx12. Переключил на dx11 и фризы ушли.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

simoralesha: 10.03.2023 22:16В остальных играх нормально.
Ничего не нагуглил что то.
это ублюдский УЕ4 движок, естественно он статеррит в той или иной степени, редкая игра на этом ублюдском движке может похвастаться отсутствием статерров
спойлер

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Myaucher: 12.03.2023 09:45Она у меня на HD7850 гиговой норм шла, если мне склероз не изменяет.
Это не склероз, это уже нахождение в параллельной несуществующей реальности))
Vpupkin: 12.03.2023 11:11Это игра про страдания душевно больного человека, если вы пришли туда просто развлечься и мечем помахать то эта игра не для вас.
Был когда-то сериал про наркомана Павлика, это игра про приключения его сестры)
mkx1234
Member
Аватар користувача

Повідомлення

прекрасная игра, с хорошими визуальными и аудио эффектами. Проходил еще на пс4. Жду 2 часть, и да люблю игры про\для душевно больных))) :beer:

По теме: рекомедую накатить последние драйвера, зайти в настройки драйвера, Адреналин который, и там всякие радеоновские типа улутшалки поотключать ( chill, boost, antilag и другие перделки), может игра не оптимизирована и что-то из этого вызывает сбой. Помню в Варзон1 из-за этого были лаги и фризы, при том что интернет стабильный и все датчики игры показывают все ок, и потери пакетов нет, а в игре тебя постоянно телепортирует как при потери пакетов. Както так.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

simoralesha
MessiaH
нещодавно тестував ГОГ версію на 1060 і 2060 в фул-хд і 12 Дх:
- на 1060 6гіг - все макс (звісно крім РейТрейсінгу) - стабільні 60 кадрів.
- на 2060 моб (120Вт) - с низким РейТрейсінгом 60 кадрів, але що більше - вже бувають просадки (там прикручено рейтрейсинг поверх старого движка - от і косяки, потрібно врубати ДЛСС\ФСР).

І пройшов цю гру на 1050ти з високо-середніми налаштуваннями коли вона вийшла, тоді вона була ще на 11 Дх - було теж 60 кадрів, тільки в "червоній" файт локації з босом щось просідало дуже сильно, що все на мінімум опускав.

Гра чудова для свого жанру. але надо грати вночі з якісними навушниками + і не сприймати її як слєшер.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

MessiaH: 13.03.2023 09:36это ублюдский УЕ4 движок, естественно он статеррит в той или иной степени, редкая игра на этом ублюдском движке может похвастаться отсутствием статерров
Тебе всего-то нужен нормальный современный проц с адекватной производительностью на ядро, а не тот франкенштейн, как у тебя, который даже на релизе для игр был бестолковым. Нет, проц хороший, но не в 2023 и не для игр.
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Ползунки посередине и выкл несколько опций, которые всегда просаживают ФПС = профит. Да, играл где-то через полгода после выхода, т.е. явно на ДХ11. 60 ФПС не было, но побродить вполне хватало. Дошел где-то до середины - морально утомило, остановился. Через время проапгрейдился на 1050ТИ, зашёл продолжить и уже не смог. Это просто не мой жанр, хотя чисто технически все вполне норм: и красиво, и оптимизон есть, и атмосфера.

MessiaH: 13.03.2023 09:36
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Myaucher: 12.03.2023 09:45Она у меня на HD7850 гиговой норм шла, если мне склероз не изменяет.
Это не склероз, это уже нахождение в параллельной несуществующей реальности))
Відповісти