Почему Ryzen 5 5500 не загружается выше 80 процентов

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

arxaron: 17.02.2023 00:27В чем может быть суть?
Если W11, то отключайте изоляцию ядра. Гугл знает больше (актуально именно для Ryzen).
arxaron
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan: 19.02.2023 23:32
arxaron: 17.02.2023 00:27В чем может быть суть?
Если W11, то отключайте изоляцию ядра. Гугл знает больше (актуально именно для Ryzen).
отключено у меня
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

arxaron: 19.02.2023 22:36ставил макс графику выкрутив все все тоже проц выше 80 не загружается
так проц и не должен долбится в соточку , это нормально.
какое разрешение монитора, ибо если full hd - то с такой видяхой - то она и будет недогружена
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

arxaron
Запусти киберпанк на самых минимальных настройках и на самом минимальной разрешении, сколько будет фпс?
arxaron
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX: 20.02.2023 09:30 arxaron
Запусти киберпанк на самых минимальных настройках и на самом минимальной разрешении, сколько будет фпс?
140 ФПС

UPD не досмотрел что в фоне висела игра assassin's creed odyssey
но не думаю что она кардинально повлияла на что то ))
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

arxaron
Ну так а в чем проблема тогда? Игры только на 100% загружают процессор, когда сам процессор слабый(старый) + видеокарта мощная(как вариант). А тут видимо споймал баланс) Инь и янь нашли друг друга. Уверен, запусти ты киберпанк в 4к на макс настройках с ртх, будет упор в видеокарту, а процессор загружен на 20-40% будет.

Отправлено спустя 33 секунды:
arxaron
В стресс тестах аида и прочих, загрузка ведь процессора на 100%?)))
arxaron
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX: 20.02.2023 11:07 arxaron
Ну так а в чем проблема тогда? Игры только на 100% загружают процессор, когда сам процессор слабый(старый) + видеокарта мощная(как вариант). А тут видимо споймал баланс) Инь и янь нашли друг друга. Уверен, запусти ты киберпанк в 4к на макс настройках с ртх, будет упор в видеокарту, а процессор загружен на 20-40% будет.

Отправлено спустя 33 секунды:
arxaron
В стресс тестах аида и прочих, загрузка ведь процессора на 100%?)))
да 100 проверил))

значит нормально все) меньше надо смотреть ютуберов как они тестируют железо))
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

А память всеравно надо тюнить, видосов полно в инете
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Да кстати, по таймингам, похоже память стоит на 3000 с таймингами 16-18-18, он поднял частоту и тайминги пошли вверх.
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

У штриха 120фпс в синглах, а он спрашивает почему проц не долбится в сотку... Шок :-/

Мне так просто интересно, ты хочешь 300фпс чтобы было? Вопрос только: для чего?
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

FANAT7
Я бы залочил на 60 кадрах и играл бы в тишине с экономией электроэнергии)))
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

XXXshadyXXX: 20.02.2023 14:20 FANAT7
Я бы залочил на 60 кадрах и играл бы в тишине с экономией электроэнергии)))
Ну так это сингл игра, если есть стабильные 60 кадров - зачем больше? Там даже время отклика при 60 кадрах идеальное и больше не надо. Консоль-бояре играют на 30 к/с и никто не жалуется, а этому 120 мало...

Таким людям можно статус Тролля давать, потому как я вообще не понимаю каким образом такие вопросы генерируют, а остальные с умными лицами на них отвечают
arxaron
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX: 20.02.2023 14:20 FANAT7
Я бы залочил на 60 кадрах и играл бы в тишине с экономией электроэнергии)))
так и играю 60 лок с андервольтом)) 150 ват потребление и 65 градусов карта
просто очень редко фпс при макс графике может опустится до 50-55 кадров но ни проц ни карта в этот момент не нагружены в 100 проц, вот и задался вопросом, если бы проц отработал в этих критических сценах на 100 то и карте бы отдал кадры и фпс не просела до 55. Но это мои лишь догадки))

Вот специально ездил и нашел локацию где это видно на макс графике, карту проц не догрузил сам на 80 проц остановился и карта работает на 90 проц и фпс 55. думаю если бы он работал во всю и кату догрузил и фпс бы 60 удержал в сложно сцене игры, тут или игра не понимает все 12 потоков или еще что то)
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

arxaron
Я тебе посоветую убрать этот мониторинг, дабы ты себе глаза не мозолил, ни людям глупыми вопросами. Просадка с 60 до 55 к/с незаметна и не решает ровным счетом ничего, это сингл игра и просадка в 5 кадров ДАЖЕ В САМОМ РАЗГАРЕ ФАЙТА ПРОТИВ БОТОВ не помешает тебе с ними расправиться.

Фреймрейт ровный, фреймтайм ровный, что тебе еще нужно в игре против ботов?
Відповісти