S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зображення

Відкрийте для себе величезну Чорнобильську зону відчуження, повну небезпечних ворогів, смертоносних аномалій і могутніх артефактів. Розкрийте власну епічну історію, прямуючи до Серця Чорнобиля. Робіть свій вибір мудро, оскільки він зрештою визначить вашу долю.

Передзамовлення можливо зробити тут
https://store.steampowered.com/app/1643 ... Chornobyl/

підтримаємо разом :beer:
спойлер
SYSTEM REQUIREMENTS
RECOMMENDED:
OS: Windows 10
Processor: AMD Ryzen 7 3700X / Intel Core i7-9700K
Memory: 16 GB RAM
Graphics: AMD Radeon RX 5700 XT 8GB / NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti 11GB
Storage: 150 GB available space
Additional Notes: SSD
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Вже давно замовив, щоб підтримати українського виробника. Хоча на момент замовлення наявні трейлери не зацікавили зовсім. Але, зазвичай, ігри в них цікаві та й моди потім цікаві є.
ILVGdev
Member
Аватар користувача
Звідки: Смт Краснокутськ

Повідомлення

Надіюсь усe будe ок,і гра таки вийдe. :super:
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Надо брать :kbd:
https://epicentrk.ua/shop/igra-pc-s-t-a ... ition.html
спойлер
Зображення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я думаю на картах слабее 5090 и 8900хтх там делать будет нечего
Shade
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

MessiaH: 30.12.2022 10:33 Я думаю на картах слабее 5090 и 8900хтх там делать будет нечего
Авжеж, адже це завідомо виграшна стратегія - робити гру під умовний один відсоток користувачів :facepalm:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shade: 30.12.2022 12:01Авжеж, адже це завідомо виграшна стратегія - робити гру під умовний один відсоток користувачів :facepalm:
И тем не менее по факту оно всегда так и получается, вот как объяснить, что убогая изметрическая пострелушка The Ascent, вышедшая в эпоху топовости 3090ти с лучами даже 4090 ниже 60 кадров садит? Как объяснить, что какая-то галимая шляпа Sackboy с лучами без длсс в 4к на 4090 выдаёт 35-40 кадров??? Как пояснить за Киберпанк, который вышел в эпоху топовости 3090ти, но лучи даже на 4090 без длсс не вывозят. На кого оно рассчитано и как? Или Метро Экзодус, вышедшая в 2019-м и лагающая на 2080s даже с dlss. Так что с чего вдруг оптимизм, что Сталкер 2 будет хорошо оптимизирован, тем более что там UE5?
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

MessiaH: 30.12.2022 12:23 Или Метро Экзодус
нормально екзодус проходився без ртх на 1066 в фулНD, проходив декілька разів і отримав тоді велике задоволення. Достатньо будо не ставити налаштування на екстрім і вимкнути декілька зайвих плюшок.
Зі сталкером буде те ж саме, бо він вийде на іксбокс. А всі, хто захочуть побачити усі графічні плюшки - хай готують топовий конфіг
ps - я перший сталкер проходив на 512 оперативи в максимум 30 фпс на компі сусіда по общазі, і отримав усі кінцівки гри, і нормально було :laugh:
Shade
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

MessiaH: 30.12.2022 12:23
Shade: 30.12.2022 12:01Авжеж, адже це завідомо виграшна стратегія - робити гру під умовний один відсоток користувачів :facepalm:
И тем не менее по факту оно всегда так и получается, вот как объяснить, что убогая изметрическая пострелушка The Ascent, вышедшая в эпоху топовости 3090ти с лучами даже 4090 ниже 60 кадров садит? Как объяснить, что какая-то галимая шляпа Sackboy с лучами без длсс в 4к на 4090 выдаёт 35-40 кадров??? Как пояснить за Киберпанк, который вышел в эпоху топовости 3090ти, но лучи даже на 4090 без длсс не вывозят. На кого оно рассчитано и как? Или Метро Экзодус, вышедшая в 2019-м и лагающая на 2080s даже с dlss. Так что с чего вдруг оптимизм, что Сталкер 2 будет хорошо оптимизирован, тем более что там UE5?
4К RTX-ґеймінг навіть на сьогоднішній день все ще лишається ентузіастською нішею, тож припиніть вже нарешті вдавати, ніби це якийсь загальноприйнятий обов'язковий стандарт. Переважній більшості гравців байдуже до цього всього.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

st0k: 30.12.2022 12:45нормально екзодус проходився без ртх на 1066 в фулНD, проходив декілька разів і отримав тоді велике задоволення. Достатньо будо не ставити налаштування на екстрім і вимкнути декілька зайвих плюшок.
Я не на ультрах не играю и говорил за ультра настройки
Shade: 30.12.2022 12:524К RTX-ґеймінг навіть на сьогоднішній день все ще лишається ентузіастською нішею, тож припиніть вже нарешті вдавати, ніби це якийсь загальноприйнятий обов'язковий стандарт.
Понятное дело, что 4к с лучами это не для всех, но сам факт, что даже на топовых картах оно не вывозит
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 30.12.2022 12:23
Shade: 30.12.2022 12:01Авжеж, адже це завідомо виграшна стратегія - робити гру під умовний один відсоток користувачів :facepalm:
И тем не менее по факту оно всегда так и получается, вот как объяснить, что убогая изметрическая пострелушка The Ascent, вышедшая в эпоху топовости 3090ти с лучами даже 4090 ниже 60 кадров садит? Как объяснить, что какая-то галимая шляпа Sackboy с лучами без длсс в 4к на 4090 выдаёт 35-40 кадров??? Как пояснить за Киберпанк, который вышел в эпоху топовости 3090ти, но лучи даже на 4090 без длсс не вывозят. На кого оно рассчитано и как? Или Метро Экзодус, вышедшая в 2019-м и лагающая на 2080s даже с dlss. Так что с чего вдруг оптимизм, что Сталкер 2 будет хорошо оптимизирован, тем более что там UE5?
Может пора начать играть в нормальные игра, а не « убогая изметрическая пострелушка» или « какая-то галимая шляпа», каким образом киберпанк 2020 года вышел в эпоху топовости карты 2022 года? Вы сказочник и не более :laugh:
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 30.12.2022 12:23 И тем не менее по факту оно всегда так и получается, вот как объяснить, что убогая изметрическая пострелушка The Ascent, вышедшая в эпоху топовости 3090ти с лучами даже 4090 ниже 60 кадров садит? Как объяснить, что какая-то галимая шляпа Sackboy с лучами без длсс в 4к на 4090 выдаёт 35-40 кадров??? Как пояснить за Киберпанк, который вышел в эпоху топовости 3090ти, но лучи даже на 4090 без длсс не вывозят. На кого оно рассчитано и как? Или Метро Экзодус, вышедшая в 2019-м и лагающая на 2080s даже с dlss. Так что с чего вдруг оптимизм, что Сталкер 2 будет хорошо оптимизирован, тем более что там UE5?
Слухай, а ти перший Crysis застав в момент виходу? :)
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WSavage: 30.12.2022 14:23Может пора начать играть в нормальные игра, а не « убогая изметрическая пострелушка» или « какая-то галимая шляпа», каким образом киберпанк 2020 года вышел в эпоху топовости карты 2022 года?
3090 вышла в 2020-м году, или даже в 2019-м, Киберпанк в 2020-м, разница между 3090 и 3090ти мизерная, но даже 4090 не справляется с Киберпанком и лучами в 4к
Васильович: 30.12.2022 14:32Слухай, а ти перший Crysis застав в момент виходу? :)
Да, у меня тогда был Кор 2 Дуо Е8500, это крутой был проц по тем временам, 3гб оперативки и GeForce GTX 260 и хрен он у меня не лагал, даже потом на двух гтх 275 всё равно тормозило и это в 1280*1024
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 30.12.2022 14:42 Да, у меня тогда был Кор 2 Дуо Е8500, это крутой был проц по тем временам, 3гб оперативки и GeForce GTX 260 и хрен он у меня не лагал, даже потом на двух гтх 275 всё равно тормозило и это в 1280*1024
Ну, GeForce GTX 260 - трохи новіша за гру.
Але не суть.
В мене в ті часи був Athlon X2 3600+/1 Gb DDR2/GeForce 7600GT 256 Mb.
Грати на середніх було більш-менш, на високих вже слайд-шоу.
І зацінити всі красоти Crysis я зміг тільки через роки, на зовсім іншому залізі та Windows 7 (бо на ХР максимальна якість без сторонніх патчів не була доступна, а Віста була ОС не для мене :) ).
Так до чого я - робити ігри "на виріст" то давня практика і не бачу нічого в цьому катастрофічного.
Головне, щоб в самій грі було видно, за що "доплатив" новим залізом :)
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 30.12.2022 14:42
WSavage: 30.12.2022 14:23Может пора начать играть в нормальные игра, а не « убогая изметрическая пострелушка» или « какая-то галимая шляпа», каким образом киберпанк 2020 года вышел в эпоху топовости карты 2022 года?
3090 вышла в 2020-м году, или даже в 2019-м, Киберпанк в 2020-м, разница между 3090 и 3090ти мизерная, но даже 4090 не справляется с Киберпанком и лучами в 4к
Васильович: 30.12.2022 14:32Слухай, а ти перший Crysis застав в момент виходу? :)
Да, у меня тогда был Кор 2 Дуо Е8500, это крутой был проц по тем временам, 3гб оперативки и GeForce GTX 260 и хрен он у меня не лагал, даже потом на двух гтх 275 всё равно тормозило и это в 1280*1024
Вы написали конкретно за 3090ти и привели её в пример к киберпанку, то что у них разница с 3090 мизерная, это уже отдельная тема для разговора, вы же больше похожи на обывателя, который заплатил за топ карту и все виновато кроме карты, разработчики и тд, играйте без лучей и будет у вас все нормально, а вы лишь очередной раз подтвердили, лучи ненужные, даже в 40хх поколении
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович: 30.12.2022 14:58Так до чого я - робити ігри "на виріст" то давня практика і не бачу нічого в цьому катастрофічного.
да что такая практика есть понятно, просто когда делаешь игру, то потом же тестить надо и вот ты сделал, запускаешь на самом топовом железе и балалайка, тогда вопрос - зачем так криво делать?
WSavage: 30.12.2022 15:00вы же больше похожи на обывателя, который заплатил за топ карту и все виновато кроме карты, разработчики и тд, играйте без лучей и будет у вас все нормально, а вы лишь очередной раз подтвердили, лучи ненужные, даже в 40хх поколении
лучи в принципе вообще ненужные штуки, но кое-где оно вывозит, а кое-где нет
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 30.12.2022 15:04лучи в принципе вообще ненужные штуки, но кое-где оно вывозит, а кое-где нет
Если бы железо тянуло, то лучи использовали бы все. Т.к. не нужно заморачиваться деланием в ручную оповещений/теней на уровнях. Они бы просчитывались в реальном времени. А пока имеем переходный период, где разрабам, ради красивостей, приходится делать две работы. И для игроков без РТХ, и для игроков с РТХ. Плюс еще и само РТХ нужно дозировано использовать. Потому и Вау эффект дозированный получается. Кто угадал с дозировкой, у тех красиво получается. Тот же Ведьмак 3. И то, в Ведьмаке 3 всю работу не разрабы сделали, а чел который сумел во всем этом разобраться, и сделать как нужно. Т.е. или нужно учиться РТХ пользоваться, или еще предстоит инструментарий для РТХ до ума доводить. Чтобы програмеры среднего уровня, тоже могли освоить. А то, пока это только у пары-тройки человек получилось.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Барбарис: 30.12.2022 06:42Вже давно замовив, щоб підтримати українського виробника.
Предзаказы - зло. Почему в 2023 это не очевидно?
PS
Разрабов майки поддерживают, за их фин.состояние не переживайте.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott: 02.01.2023 12:44Разрабов майки поддерживают, за их фин.состояние не переживайте.
Скоріш пожоджусь. Під крилом Майкрософт їм зараз спокійніше. Зараз інше потрібно підтримувати.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VovaII: 02.01.2023 11:53Тот же Ведьмак 3. И то, в Ведьмаке 3 всю работу не разрабы сделали, а чел который сумел во всем этом разобраться, и сделать как нужно.
не заметил в Ведьмаке 3 сильной разницы от ритрейсинга, он там через пень колоду приделан
Відповісти