У які RTS пограти у 2022?

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
ILVGdev
Member
Аватар користувача
Звідки: Смт Краснокутськ

Повідомлення

Усім мирного неба.Вот дуже люблю RTS(aka стратегії у реальному часі)ігри,але усі C&C,Warcraft,Starcraft,Dune,Stronghold,Age of Empires(і усякі фан аддони до них) вже переіграні мільйони раз.Хоч RTS вже давно не в моді,або тільки як частинно існують,але,є якісь цікаві RTS хочаб у прошлому десятилітті,не рахуючи ігор вище? :)
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Homeworld, Command & Conquer, Company of Heroes, Supreme Commander, Rise of Nations
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Spellforce 1, 2, 3.
Після варкрафту лише ця гра подобалась і ще The Battle for Middle-earth та The Battle for Middle-earth 2
ILVGdev
Member
Аватар користувача
Звідки: Смт Краснокутськ

Повідомлення

WSavage: 27.12.2022 21:40 Homeworld, Command & Conquer, Company of Heroes, Supreme Commander, Rise of Nations

Тю,я ж про C&C писав) (тим паче,Red Alert 2 є моєю улюбленою RTS),але дякую

Відправлено через 29 секунд:
Draqoon: 27.12.2022 21:41 Spellforce 1, 2, 3.
Після варкрафту лише ця гра подобалась і ще The Battle for Middle-earth та The Battle for Middle-earth 2
Так,трнба буде глянути
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dawn of War Dark Crusade, Soulstorm
Toxi4
Member

Повідомлення

warhammer dawn of war 1,2.
спелфорс 2, 3 мені теж зайшла.
серія homeworld включно з deserts of kharak,
банально - козаки 3
age of mythology(теж від творців Age of Empires не знаю чи віднесли ви її до фан аддону) - топова стратегія, з топовою кампанією і топовою озвучкою
praetorians доволі цікава
серія company of heroes,
iron harvest - схожа на CoH але стімпанк
supreme commander - багато хто любить цю гру
planetary annihilation titans - не дуже добре знаю, але здається схожа на supreme commander
мені подобається ground control 2, сам купив в стімі нещодавно, проте ще на запускав.
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

WSavage: 27.12.2022 21:40 Homeworld, Command & Conquer, Company of Heroes, Supreme Commander, Rise of Nations
в 2023 планируется выход Homeworld 3, Company of Heroes 3 - эти игры вправе заслуживают звания RTS.

а сейчас то уже давно нету годных игр, или не цепляет - интерес вызывают только ремейки великих игр из начала 2000-х (например, от Sierra Entertainment), когда все делали с душой, и можно было одну и ту же миссию проходить десятки раз, каждый раз меняя тактику на иную.

Age of Empires 4 - еле хватило сил пройти одну компанию, ради сюжета :rotate: .
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grand ages Rome теж затягує
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Toxi4: 27.12.2022 23:20
мені подобається ground control 2, сам купив в стімі нещодавно, проте ще на запускав.
2-ю часть немного испортили тем, что появились контрольные точки на карте, где можно было за ресурсы вызывать периодически подкрепление - считаю это не совсем удачный ход.

на Moddb все еще есть GC 2+ Все аддоны и mappacks, для ценителей.
https://www.moddb.com/games/ground-cont ... ection-v11


серия Ground Control вообще очень удачно выстрелила в начале 2000-х от Massive.se - я помню тогда был журнал Домашний ПК, и эту серию очень хвалили.
я перепроходил компании Dark Conspiracy, Aftermath, Rebellion - даже несколько раз, и каждый раз менялась тактика. Были и онлайн битвы, а начиналось еще с модемов .
в дискорде есть до сих пор группа, где люди еще общаются/ поигрывают по старинке, спустя 22 года :eek: :up: также есть конфигураторы для 4К разрешений под новые мониторы, что здорово радует.

как завершение эпохи великих RTS, шведы выпустили в 2007 еще один шедевр - World in Conflict.
а разработчики - уже старые дедушки с внуками .
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Скільки настольгії накидали, всім дякую! :beer:
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Forged Alliance Forever (коммьюнити клиент Supreme Commander), топ патчи и очень активный онлайн. Требует Supcom Gold купленной в стиме. Лучшей RTS для меня нет, имхо.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Дюна новая вышла , я прикупил по акции ,но еще не играл . По отзывам вроде все норм

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А еще поигайте мод red alert 2 Omega . Особенно в кампании . Пушка ))) вот где реально нужно запариться в плане тактики.
После прохождения миссии получаешь нереальный приход чувства выполненного долга :gigi:
ILVGdev
Member
Аватар користувача
Звідки: Смт Краснокутськ

Повідомлення

Усім дякую,вже список зробив)
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Iron harvest
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

ILVGdev, а як ставитесь до першого Blitzkrieg? ;)
IvanKrysko
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Может не заметил и выше написали, но рекомендую к прохождению Anno 1800
Sashr
Member

Повідомлення

Steelmax: 28.12.2022 06:06 Forged Alliance Forever (коммьюнити клиент Supreme Commander), топ патчи и очень активный онлайн. Требует Supcom Gold купленной в стиме. Лучшей RTS для меня нет, имхо.
Підтримую. Гра 2008 року. Але це саме той випадок, коли аналоговнєт.
Відповісти