Stray

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
loner44
Member

Повідомлення

Поиграл пол часа в игру, игра по своей концепции уникальна, поэтому в любом случае окупится думаю для разрабов. Но сразу заметил какие-то фризы и постоянные дерганья и почему то даже не лезя в гугл сразу понял что игра на UE4 и не прогадал... Далеко не новая 1070 и древний i7 3770 полностью отдыхают, но при этом как и все остальные игры на UE4 фризят, эта не стала исключением...
Как у остальных игра идет? Насколько мне известно, связка относительно нового проца + быстрой памяти серьезно сглаживают фризы в играх на UE4.
Pekalord
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

loner44
Идёт норм, фризы на пару секунд только во время подгрузки уровня.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

фризов 0 даже на ноуте на встройке i5-1135G7 без дискретки
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На ноуте с Ryzen 5500u на встройке запускал. На удивление, 30 фпс идет и фризов совсем нет. На своем i7 2600K нет возможности проверить, но у меня на нем все unreal engine 4 игрушки немного фризили.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

loner44
спойлер
- я на днях переглянув відео від Digital Foundry, спочатку теж в Steam планував взяти гру, але багато скарг на ці фрізи, тому встановив "безкоштовну" (якщо у вас потрібній рівень підписки PS Plus) версію гри на PS5, там все дійсно супер плавно йде поки що (за першу годину гри).
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на ноуте с i7-6700/970m на максималках без фризов
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

На р5 3600 + 3060 на максималках без фризов, но есть секундные фризы при переходе между уровнями + словил фризы в одном моменте, когда загадку нужно решить с вытягиванием "блока питания" из стеклянной колбы :D В остальном же плавно и гладко, прошел на геймпаде от хуана без проблем.
Игрушка понравилась, после всех этих ААА-блокбастеров с открытыми мирами и экшонами - как глоток свежего воздуха. Медитация и релакс, ну и котики B-)
спойлер
Играл на пиратке. Обязательно куплю, как пропатчат полностью.
skaz19
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Stray Mod Lets You Play as Garfield the Cat

https://www.youtube.com/watch?v=Ylj1BlgQLhg
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А я на плойке почти прошёл уже, классная игра, куда там киберпанкам всяким :shuffle:
KYDRAM
Member
Аватар користувача
Звідки: Де помирає вата

Повідомлення

5600g, на вбудованому відлі політ нормальній в 2560х1080. Піратка, теж придбаю, як із ЗП шось буде більш зрозуміло :weep:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

loner44: 21.07.2022 23:08Но сразу заметил какие-то фризы и постоянные дерганья и почему то даже не лезя в гугл сразу понял что игра на UE4 и не прогадал...
Pekalord: 21.07.2022 23:16Идёт норм, фризы на пару секунд только во время подгрузки уровня.
С патчами стало получше, но в принципе UE4 cклонен к статтерам, особенно на старых процессорах
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

раньше на геймпаде в такое не играл, щас на диване перед сном минут по 20 шпилю, в принципе не плохо. правда я на геймпаде полное дно
Відповісти