The Chronicles of Myrtana Archolos | Мод Gothic 2

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rex
Member

Повідомлення

Итак, господа и дамы, труъ геймеры и геймершы!
Во время застоя в игровой индустрии с конвеерными поделками захотелось поиграть во что-то классическое. А тут недавно как раз вышел мод к одной из моих любимых игр.
Основные особенности:
- полностью соответствует всем канонам вселенной Готики. Тот же мир, та же вселенная, события развиваются за 20 лет до начала событий первой части
- создан фанатами серии
- минимальные системные требования - запустится даже на встройке прошлого поколения :gigi: :super:
- бесплатный
- добавлены новые механики
- удостоин награды "Лучший мод 2021 года"
Ссылка в Стим:
спойлер
https://store.steampowered.com/app/1467 ... _Archolos/
Обсуждаем вышеуказанный мод, делимся впечатлениями. Не спойлерим сюжет!
От себя могу сказать - наиграл почти 20 часов, интересно. По геймплею - настоящая Готика, с такой же атмосферой, и так же затягивает. Дизайн локаций местами сильно хромает, но в целом ОК. Сюжет звезд с неба не хватает, но какой-никакой есть.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Чекаю патчів, а потім буду насолоджуватись :beer:
Rex
Member

Повідомлення

Draqoon
Ну в останньому патчі 1.1.3 багато чого пофіксили. Але не пофіксили моделі НПС, коли вони сідають/лягають спати. В цілому, поки критичних багів я не помітив. Один раз гра зависла у процесі діалогу і довелося зняти задачу через Диспетчер задач.
Тут скоріш варто чекати нормальний переклад російською, зараз є лише машинний переклад з усіма недоліками. Особисто я граю з англійським перекладом.
gavri
Member

Повідомлення

гра - пушка. Награв годин з 10. Але оскільки це Готіка, то ще навіть з першого села не пішов. Фанам Готика - рекомендую до ознайомлення. На мій погляд не грше оригінальних ігор
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

70 годин, а контент все ще не закінчується, поки 5 розділ з 6 :super:
Готику2 ніч ворона пройшов за 49 год и зробив 90% контенту.
Подобається польське озвучування, зрозуміло ~80%
Не знав, що фраер має свій початок від німців потім поляків і потім до нас :rolleyes:
Rex
Member

Повідомлення

Короче, забросил играть после перехода в 4-ю главу. Там, где нужно с Иви пройти в Логово Волка. Что-то резко разонравилось.
Очень раздражает и напрягает неоправданная сложность. В 4-ю главу я перешел персом 20-го уровня. Качал силу, одноручку и здоровье. Броня Араксон Ранеров, не самая плохая, кольца, пояс. Я отгребаю от каждого варга или снеппера (про бандитов я вообще молчу - те убивают с 2-3 ударов). На болотах вообще не могу один на один справиться с любым зомби без использования тактики "ударил-отошел". По пол часа выманивать монстров по одному - такое себе удовольствие.
Может я конечно как-то неправильно прокачался, но не знаю.
Да и в начале нравилось, но чем дальше - тем больше замечаю корявый геймдизайн и квестов, и локаций. Многие вещи сделаны очень грубо и непродуманно.
То, где по сюжету нужно стать рудокопом и отправиться в шахту добывать золото - вообще треш. :facepalm:
Если коротко - первое впечатление пятерка, по факту - троечка с плюсом.
Відповісти