Странные фризы в Fallout 76

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

С недавних пор поигрываю в Fallout 76 и всячески удивляюсь производительности игры, которая графически недалеко ушла от Fallout 4, но сильно просела по производительности. Фпс вроде высокий, но игра постоянно фризит, буквально каждые 5 секунд. Сначала я списывал все на онлайн составляющую и старый проц/память/винчестер, но сегодня заметил необычную особенность. Фризы часто появляются в закрытых помещениях, даже если просто стоять на месте и смотреть в стену, не шевелиться. В таком случае должен быть стабильный фпс и примерно ровный график загрузки гпу, но происходит фриз каждые 3-5 сек с просадкой с 70 (фиксированных, а без лока там около 200) фпс до 50-60. На графике нагрузки гп это выглядит так:
спойлер
Зображення
Точно так же выглядит график загрузки контроллера шины в MSI Afterburner. При этом частоты ядра и памяти не скачут и стабильные (максимальные), проц тоже показывает более-менее ровную нагрузку, если стоять на месте и пырить в стену. Играю с вертикальной синхронизацией и фиксированным на 70 фпс. Конфиг в профиле. Такое наблюдаю только в этой игре. С чем это может быть связано?
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Забейте , на профильном конфиге та же фигня , движок - мрак полнейший :(

Вроде играешь , и все в порядке и тут на тебе , как будто в кастрюлю с киселем вступаешь , фреймтайм с 11-13 мс улетает на 30-40 , и обратно.
Пока не придумал как победить :(
Robostyle
Member

Повідомлення

Это еще ниче, вот когда кастрюля ребром на пол упадет или труп непися наполовину провалится в текстуры, ты узнаешь на какое слайдшоу способен сильномутировавший от ВРЭ Gamebryo. :gigi:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Протестировал без синхронизации и фпс лока. Зашел в помещение, стал лицом к стене и замер. Каждые 5 секунд фриз и фпс с 200 падает до 50-80. Нагрузка гп с 100% падает до 85-90% в эти моменты. Выходит, что при низком фпс и низкой нагрузке гп во время фриза резко подскакивает нагрузка гп, а при максимальном фпс слегка падает. Я такого нигде не видел. Действительно, кривейший движок.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Там еще и задержка бешеная. Выстрел будто через секунду регистрируется. В инете наткнулся на инфу, что игра требовательна к каналу
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi
У меня на 6900хт вообще неиграбельно, 30-40 кадров, хотя на 2080s в 4к играл нормально
Відповісти