При высоком фпс чувствуется как 20 фпс в форза 5

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут кроме как переустановкой винды и заняться нечем :rolleyes:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Ну так похоже на нехватку питания проца, я бы поковырял биос для начала, блока на 750вт должно быть достаточно, видяшка отпадает если в тестах нормально себя ведёт, озу тоже вряд-ли, может программный глюк, монитор точно не прм чем.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
НТ у вас выключен на дефолтных настройках биоса? :spy:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

yupi: 09.11.2021 09:42 Тут кроме как переустановкой винды и заняться нечем :rolleyes:
при таких симптомах это второе что стоит проверить. особенно если до этого были какие-то удаления драйверов или что-то такое
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

как по мне, это все глюки vsynс
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

ATIRadeon: 09.11.2021 10:49 Ну так похоже на нехватку питания проца, я бы поковырял биос для начала, блока на 750вт должно быть достаточно, видяшка отпадает если в тестах нормально себя ведёт, озу тоже вряд-ли, может программный глюк, монитор точно не прм чем.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
НТ у вас выключен на дефолтных настройках биоса? :spy:
Ну в сторону бп и памяти сразу и думал. Теперь я практически в этом уверен. Бп ловит много ошибок в осст павер тесте. Наверно он и виноват. Но в повседневной жизни терпит все нагрузки без выключений.
Хт у меня вкл на дефолтном биосе. И на том биосе что сейчас тоже. В теории должно всего хватать.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Lphnt
Что за тест такой для БП, первый раз в жизни слышу, у вас в конфиге нечему грузить ваш блок даже на 80%, не знаю как он может сыпать ошибки.
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

ATIRadeon: 09.11.2021 12:50 Lphnt
Что за тест такой для БП, первый раз в жизни слышу, у вас в конфиге нечему грузить ваш блок даже на 80%, не знаю как он может сыпать ошибки.
Ну тест для проверки стабильности, осст. Типа как тест от аиды только от осст. Там всякие avx2 и прочее. И там есть возможность протестить бп, помимо памяти цп и видяхи. И там сыпятся ошибки буквально тысячи. Но посмотреть что эти ошибки означают не предусмотрено производителем теста :insane:
В теории проц 200 вк 400 плюс харды и прочее на 100. Но в играх проц не грузится на 200 ватт, поэтому да должно хватать. Но хрен его знает, возьму у малого блок проверю
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Lphnt
"Данный тест, обитающий на вкладке POWER SUPPLY, предназначен для подачи очень высокой нагрузки на все элементы питания, путем сочетания нескольких тестов. Чаще всего предназначен для тестирования блока питания путем подачи максимальной нагрузки на все компоненты, но может являться свидетельством проблем с питанием на мат.плате как таковой." то бишь может быть дело в плате, не знаю что в блоке должно сломаться чтобы при высоком фпс игра начинала фризить. Но на всякий конечно можно проверить бп.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Lphnt
тест бп в осст - это нагрузка проца\памяти и прочих комплектух по максимуму,ибо по другому никак потребление не затестить.

Если ошибки идут за секунду - то я бы погонял сложные тесты ОЗУ\Проца, видяшки, тк может у вас чтото банально деграднуло\косануло и при высокой игровой нагрузке делает "желе"\дропы сигнала на монитор

тут с такими "фантомными" проблемами лучше доноров всего оборудования поискать , по крайней мере - другую ОЗУ\бп\монитор\видяшку - если ситуация повторяется - искать проц\материнку
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Можно еще проверить на просадку 12В под совместной нагрузкой проц + видеокарта если таково имеется то почти однозначно дело в бп.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

может банально включить оконный режим или полноэкранный, бывало в 4 форзе сразу после старта что фпс падал при таких манипуляциях, тк всинк в оконном вроде не работал, а оконный тоесть рамка там в дефолте
ganteller
Member

Повідомлення

Lphnt
В Far Cry 5 при максимальных настройках ситуация получше. Хотя показатель 0,1% low опускается ниже 50 кадров/с, но никакого дискомфорта при стрельбе не было. А вот средняя скорость так и не дотянула до заветных 144 FPS.
С первого попавшего на глаза обзора про 9900к и 2080ти. Не смотря на почти 144 кадра имеем микоофризы на уровне 50.
Собственно, Ваш видик тянет 💯, а вот проц походу не может. Вам нужно посмотреть собственный 0,1%low и думать как колличество кадров перевести в качество
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

Klon: 09.11.2021 13:47 Lphnt
тест бп в осст - это нагрузка проца\памяти и прочих комплектух по максимуму,ибо по другому никак потребление не затестить.

Если ошибки идут за секунду - то я бы погонял сложные тесты ОЗУ\Проца, видяшки, тк может у вас чтото банально деграднуло\косануло и при высокой игровой нагрузке делает "желе"\дропы сигнала на монитор

тут с такими "фантомными" проблемами лучше доноров всего оборудования поискать , по крайней мере - другую ОЗУ\бп\монитор\видяшку - если ситуация повторяется - искать проц\материнку
Да ошибки начинаются сыпаться не сразу а за минуты 2, но сразу в тысячах. И ошибки только в павер суплай тесте. На редите нашёл тему с аналогичной проблемой оказалось у автора кондёр на мамке вздулся. Если бп и память я ещё где-то одолжить смогу то с мамкой будет печаль.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ATIRadeon: 09.11.2021 13:51 Можно еще проверить на просадку 12В под совместной нагрузкой проц + видеокарта если таково имеется то почти однозначно дело в бп.
Ну софтверной просадки особо нет(до 11.95 или вроде того), а как иначе прозвонить под нагрузкой не знаю. Типа мультиметром каким-то?
Pavel Lesunov
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Думаю стоит начать с БП. если помните была "небольшая проблема" у Сисоник,Корсар,Лидтек и т.д когда только вышла 30я линейка Нвидии. возвожно он вам голову и морочит...
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Pavel Lesunov: 09.11.2021 14:55 Думаю стоит начать с БП. если помните была "небольшая проблема" у Сисоник,Корсар,Лидтек и т.д когда только вышла 30я линейка Нвидии. возвожно он вам голову и морочит...
слышал звон не знаешь где он :gigi:
Rex
Member

Повідомлення

Lphnt
Для начала я могу вам посоветовать переустановить Винду. Вернее даже не переустановить, а подкинуть любой другой накопитель и на него установить для теста. В случае чего - всегда можно будет загрузиться в основную систему.
Не поверю, что в наше время проблема взять ССД на 120 ГБ для теста. В крайнем случае сделать образ ОС, выкрутить диск из ноута, например, а потом вернуть как было
Скорее всего проблема именно в Винде, что-то там сломалось после очередной переустановке/обновлении драйверов.
Pavel Lesunov
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paradox1306: 09.11.2021 14:58
Pavel Lesunov: 09.11.2021 14:55 Думаю стоит начать с БП. если помните была "небольшая проблема" у Сисоник,Корсар,Лидтек и т.д когда только вышла 30я линейка Нвидии. возвожно он вам голову и морочит...
слышал звон не знаешь где он :gigi:
если автор уж и хочет перебирать комплектуху - то БП легче найти/подкинуть/проверить
ну а так уже все всё посоветовали - винда, сброс на дефолт всего и т.д.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Pavel Lesunov: 09.11.2021 15:31
Paradox1306: 09.11.2021 14:58
слышал звон не знаешь где он :gigi:
если автор уж и хочет перебирать комплектуху - то БП легче найти/подкинуть/проверить
ну а так уже все всё посоветовали - винда, сброс на дефолт всего и т.д.
бп вырубались(читать уходили в защиту), а у человека нету такой проблемы. он сам написал что была переустановка драйверов и дальше по списку, начинают искать проблему системы и биоса, потому что человек в процессе пользования может столько натворить что :horror: ну и перебить винду стоит ничего, а менять/чинить железо - деньги
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

Всем спасибо за ваши отзывы и советы. Выходные будут весёлые. :beer:
Solidiys
Junior

Повідомлення

Мельком глянул, и вспомнил что я очень замечал такую штуку когда низкое напряжение то фреймтайм неприятный, повысил напряжение на чуток - и уже куда более приятно играть становилось !
Відповісти