Мобильные игры 2021+

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Некоторые мобильные игры PS3 переплюнули с большим отрывом.
Riot сделали мобильные версии LOL и Valorant. Про Fortnite и PUBG тоже все слышали. Genshin Impact развивается отличными темпами.
Футбол тоже в наличии
eFootball PES 2021 Mobile


FIFA Mobile 21


Devil May Cry: Peak Of Combat


MMORPG MIR4


Lost Light


Bright Memory Mobile


lumi Nova Desktop on Android


Симулятор домогательства комара
https://www.taptap.io/app/213880

Ну и самое интересное на сегодня, по крайней мере лично для меня. Корейцы запилили B&S2 по новомодной традиции только под мобильные устройства+оффициальный эмулятор:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Yalg, чем переплюнули? Донатом? Или тем, что на смарте неудобно играть?
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Барбарис: 03.09.2021 14:53 Yalg, чем переплюнули? Донатом? Или тем, что на смарте неудобно играть?
Плюсую , то ещё извращение :-/
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

в чем смысл темы?
Сейчас популярные движки Унреал\Юнити сразу могут готовить кростплотформенность , не надо с нуля народу делать порты, тем более мобилы сейчас по мощностям сильно выросли - и многопоток и по 8 гигов озу, у меня компы были хуже чем нынешняя мобила.

А так ситуации будет туда и расти - подрубил по проводу\беспроводу большой ТВ\монитор , подключил к всему это мыш+клаву для работы, гемпад для игр . Вот тебе и рабочий комп\консоль, для нетребовательного дотера\фифиста\эмулятрщика старых консолей - вполне себе рабочий девайс .
А если введут облачный гейминг (с нормальным пингом) - то девайс на все подряд.


Все больше и больше ловлю себя на мысле что компы опять уходят к узким специалистам, да и майнинг сильно ударил в сферу гейминга \
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Никогда не понимал людей, играющих в мобильные игры.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже подключаюсь к вопросу, в чем смысл темы?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мобильные игры удел дегенератов. На этом тему можно закрывать.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

я после джава игр больше и не играл на телефоне :gigi:
Но на телефон есть парочка именно телефонных хороших игр, их по пальцам руки можно считать и куча годных портов с пк и консолей, всё остальное от лукавого для выкачки бабла с верхнего интернета
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Мобилки дают не сравнимо больший охват аудитории относительно десктопов или ноутов, причём аудитория эта в большенстве своём не пуганая и без особых изысков во вкусах, потому и угодить оной аудитории не в пример проще, и развести на донаты очень легко. Вот и наблюдаем взрывообразный рост контента - на это пока ещё не сильно распаханное поле стремятся влезть все, чтоб отхватить свой смачный кусок финансового пирога.
Не удивительно, что прожжённым геймерам вся эта мобильная котовасия по душе врятли придётся - есть с чем сравнивать, уже сформированы минимальные требования к качеству и удобству, разводняк на бабло сильно бросается в глаза. Потому и не затачивается пока контент под требовательных гамеров, окучивают наивных и доверчивых домохозяек.
Вот когда появится возможность легко подключить мобилку к телеку, использовать мышеклаву для управления, или хотябы джойстики от приставок - вот тогда возможно что-то и поменяется с контентом, пойдёт прямая конкуренция с приставками. Последним понадобится сильно поднапрячься в борьбе за потребителя, делать игры реально лучше, чем позволят мобилки. А выйграет от этого требовательный потребитель в первую очередь.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ADv: 03.09.2021 16:51Не удивительно, что прожжённым геймерам вся эта мобильная котовасия по душе врятли придётся - есть с чем сравнивать, уже сформированы минимальные требования к качеству и удобству, разводняк на бабло сильно бросается в глаза. Потому и не затачивается пока контент под требовательных гамеров, окучивают наивных и доверчивых домохозяек.
И честно говоря всех этих "домохозяек, школьников и т.д." все больше и больше.
Все как в анекдоте:
раньше в инструкции автомобиля писали как регулировать клапана, а сегодня "не пить жидкость из бачков"
Тоже самое с ПК - сами собирают ПК все меньше, настройка и разгон это вообще удел единиц. Сначала перешли с ПК на ноуты, сейчас поголовно сидят в мобилках.
На днях на линейке 1 сентября, школьники услышали мелодию "о, смотри музыка из тиктока". Думаю еще немного и тикток изобретет шахматы :gigi:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ADv
уже спокойно подрубается через всякие расшаривания экрана на нормальных девайсах + новых ТВ на андройдах.
Геймпады\клавы\мыши тоже подхватываются без проблем (только надо блютусовские. чтобы конфликта с Вай-фай стримингом на тв не было, но может уже это не актуально).

У знакомого играли в старые консольки через его Самсунг смарт + самсунг ТВ + 2 блютус геймпада с али. Задержка была вполне играбельна , но в суперскоросные "мочиловы" типа полетов в Батлтоадс и Контры, задержка была дискомфортная \
Не знаю как соединялись девайсы — внутри сети или напрямую, думаю с 6 Вайфаем задержки будут поменьше.

Так что все придумано, просто это доп траты на девайсы (возможно смена аппаратуры), но вскоре все оно будет работать у всех, и станет стандартом :up: Как собственно сейчас работают свитчи и тд.
Для всяких пошаговых , медленных РПГ типа стареньких ФФ прям даже сейчас идеально. :beer:


п.с. - вспомнил что полгода назад смотрел на али Консоли "коробки эмуляторы" - там и Андроид, и беспроводные геймпады , но правда там подрубались они через провод.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Klon: 03.09.2021 17:14уже спокойно подрубается через всякие расшаривания экрана норм девайсы + новые ТВ на андройдах.
Геймпады\клавы\мыши тоже похватываются без проблем
Думаю глобально это ничего не изменит. По моим наблюдениям подавляющее большинство играет "на ходу", и многие даже дома имея под боком ПК, задротят на мобилке просто потому что там все проще и примитивней. Что там в мобильных топах, ранеры, тамагочи, три в ряд? А тут джойстики конектить, да к телеку... сложна (с)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Andrey2005
думаю оно будет эволюционировать, как раньше как на первых консолях (куча катриджей треша), потом было на ПС1, и тд, да и году в 200х на ПК это было - выпускали прям супертреш, а потом все рухнуло, тк покупатели выросли и "Лада Рейсинг Клаб" , "Бой с тенью", "Фермы" нафиг стали не нужны, так и тут будет, если сфера будет развиваться и туда будут вливать деньги.

Направление хорошее, при том все упростят - приходишь домой, мобилу на тумбочку, геймпад взял на диване - нажал одну кнопку - все автоматом уже соединилось и показало игры и тд.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да, чтоб это пошло в массы должно быть уровня пришёл домой, ткнул смарт в спец.коробку с охдаждением и, возможно, питанием, взял джойстик\мышь и побежали. Все остальные реализации "слишком сложна" и удел энтузиастов. Кстати, именно по этому игры на смарттв как телеков, так и приставок особой популярностью не пользуются - слишком сложна для простого обывателя, к томуже там навалом мелких проблем с поддержкой, далеко не интуитивнопонятный процесс изначального подключения и настроек...
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Klon: 03.09.2021 17:36покупатели выросли и "Лада Рейсинг Клаб" , "Бой с тенью", "Фермы" нафиг стали не нужны
Это нам они не нужны, а на мобилках такого треша полно.
Честно скажу, когда много лет назад (думаю это был +-2009 год) мне в руки попал первый андроид планшет, я поиграл пару ранеров, злых птичек и что то еще, то было круто - портативно, ярко и весело, да и экран был на порядок круче чем у старых КПК. Плюс управление тачем давал новый опыт. Но это была эйфория новизны, которая быстро прошла. И сегодня лично для меня даже древние герои3, халва, сталкеры на голову выше любого мобильного хита.
У мобильных игр есть один плюс - в них можно поиграть долгой в дороге, либо запустить в перерыве. Запустить сталкера, героев на 10-15 минут не имеет особого смысла, а мобильные поклацать вполне можно. По моим наблюдениям школьники на каждой перемене хоть по 5 минут но задротят на мобилках :gigi:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ADv: 03.09.2021 16:51А выйграет от этого требовательный потребитель в первую очередь.
В какую тему не зайди - везде рассказывают о каких-то победах потребителя.
Кто этот потребитель, который у всех выигрывает? Его кто-то видел вообще?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

avuremybe
:gigi: :up:
Прогресс шагает семимильными шагами, техпроцессы уменьшаются, выход годных кристаллов все больше и больше, с мамок исчезли мосты, очередной движок, лучи и директ обещают упрощение работы, а цены не поняли что все упростилось и тоже дружно растут :laugh:
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис: 03.09.2021 14:53 Донатом? Или тем, что на смарте неудобно играть?
Донат везде анальный. А играется не так уж неудобно, в LOL Wild Rift отличное управление, не без нареканий, но вылизано как должно.
Klon: 03.09.2021 15:22Сейчас популярные движки Унреал\Юнити сразу могут готовить кростплотформенность , не надо с нуля народу делать порты, тем более мобилы сейчас по мощностям сильно выросли - и многопоток и по 8 гигов озу, у меня компы были хуже чем нынешняя мобила.
Blade & Soul 2 уже на UE4.
Klon: 03.09.2021 15:22А так ситуации будет туда и расти - подрубил по проводу\беспроводу большой ТВ\монитор , подключил к всему это мыш+клаву для работы, гемпад для игр . Вот тебе и рабочий комп\консоль, для нетребовательного дотера\фифиста\эмулятрщика старых консолей - вполне себе рабочий девайс .
Так это тоже уже есть.
Andrey2005: 03.09.2021 17:26Думаю глобально это ничего не изменит. По моим наблюдениям подавляющее большинство играет "на ходу", и многие даже дома имея под боком ПК, задротят на мобилке просто потому что там все проще и примитивней. Что там в мобильных топах, ранеры, тамагочи, три в ряд? А тут джойстики конектить, да к телеку... сложна (с)
Геймпады всех мастей растут в популярности. Если уж Microsoft официально одобряет держатели для смартфонов на свои геймпады.
Зображення

А скоро уже и у нас попрут стриминговые сервисы, а там без геймпада никак если хочешь погонять в файтинг или гонки.
https://www.pocket-lint.com/games/news/ ... te-devices
PowerFulls
Junior

Повідомлення

Очень мало нормальных игр на смарты, в основном всё порты, но если у вас мощный смарт, тогда покупаем пад и держатель как на фото выше, качаем эмуляторы пс, пс2, псп, gameqube, и считайте вам откроется новая игровая мультиплатформа. Если для новичков игр старых платформ, на большом экране пк, графика с эмуля будет сильно резать глаза, то на смарте будет на уровне, и вы сможете наслаждаться хорошими играми, ну а кто играл раньше, то ностальгия возьмёт своё)
Сейчас играю Gran turismo с псп на мибилке с падом, это кайф, теже рр3, асфальты, ракадные, просто рядом не валялись. Ну и god of war...
ps. считаю что сейчас в основном благодаря эмуляторам, мобильный гейминг может хорошо себе существовать. Ну и если что, почти все смарты подключаются к телеку, и становятся как полноценная консоль из прошлого :super: :rotate:
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PowerFulls: 03.09.2021 20:31 графика с эмуля будет сильно резать глаза
PS1 с увеличением разрешения в эмуле терпимо выглядит, гонял и еще погоняю креша.
Відповісти