Мобильные игры 2021+

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Yalg: 03.09.2021 19:10Донат везде анальный.
Ставишь ПК и консольные синглы и играешь в удовольствие, а не в донат :)
Yalg: 03.09.2021 19:10Геймпады всех мастей растут в популярности.
У меня гемпадов штуки 4, и один из них универсальный, и для ПК и для мобилок. Вот только дома вместо ПК и телека играть на мобилке особо нет желания. А брать с собой геймпад в дорогу тоже не особо.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg
Видать уже за велик вернули деньги, что ударился в гейминг? :lol:
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 03.09.2021 22:07Yalg
Видать уже за велик вернули деньги, что ударился в гейминг?
Даже на новый смартфон пока нету.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Yalg, из первого поста только PES адекватен.
На java были например нормальные футбольные менеджеры, не текстовые, стратегии. Классические рпг или стратегии я бы поиграл в дороге, например.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Гильдия Chaos нынче в Mir4 и планируют в New World.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Есть ли смысл под современные игры бать аппараты с памятью более 6 гб?
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис: 04.09.2021 07:18 Классические рпг или стратегии я бы поиграл в дороге, например.
Эмулятор винды доступен. С андроид стратегиями хреново, разве что портированный northgard. Switch тоже эмулируется.

Молодой эмулятор и кривой по нынешним меркам движок без нормальной многопоточности.

Интересно потащит ли Forza Horizon

Polaris: 04.09.2021 12:01Есть ли смысл под современные игры бать аппараты с памятью более 6 гб?
Да, оптимизация всё хуже в последнее время, вот и выходит что сейчас 8/256 де-факто стандарт для игрового смарта.

С другой стороны через пол года начнутся поставки steam deck $649.00 16gb lpddr5 5500 / 512 nvme ssd, $400 16gb lpddr5 5500 / 64 emcc
В связи с чем покупка топового смартфона для игр будет спорным решением, ведь на стимдеку накатить эмуль андроида ничего не стоит, а тот же 5нм snapdragon888 троттлит. У смартфонов с разрешением поярче, у стимдеки со всем остальным.

Можно будет подождать разве что 8" планшетофон с самсунговским эскимосом с rdna2, сильно сомневаюсь что большие игроки проигнорируют конкуренцию с устройствами на Apple M1 и Steam Deck

А если AMD вштырит и они сделают гибрид zen+arm то вообще в нативе будут бегать все игры. Кстати это весьма интересный вариант для любых будущих мобильных устройств, ведь по сути чистый x84-64 нужен только для работы и игр, да и то для офиса arm хватит.
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис: 03.09.2021 14:53 Yalg, чем переплюнули? Донатом? Или тем, что на смарте неудобно играть?
Так покупай нормальные игры, кто тебе мешает. Тот же Pascal's Wager или Battle Chasers: Nightwar очень достойные игры, в которые приятно поиграть на планшете.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
maxn: 03.09.2021 15:47 Мобильные игры удел дегенератов. На этом тему можно закрывать.
С таким же успехом можно написать что игры на плойке, удел дегенератов или игры на ПК, удел дегенератов.
Будет спрос на качественные проекты для мобильных устройств, с платежеспособной аудиторией, будет и предложение.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Yalg: 03.09.2021 13:24 Некоторые мобильные игры PS3 переплюнули с большим отрывом.
Только вот игры эпохи PS3 не были привязаны к донату, обладали сценарием, сюжетом и атмосферой.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style
Если бы они выходили бы сейчас - донат там был бы что надо.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Yalg: 04.09.2021 20:17 Shaolin_Style
Если бы они выходили бы сейчас - донат там был бы что надо.

Вопрос же не про сейчас... да и по играм пс4-пс5 не особо заметно что бы они прям все были фтп и на донате. Но вообще конечно, не релевантно сравнивать, платформа другая да и методы распространения тоже.


По теме, играл когда-то в Predators и Dead Space Mobile - игры вполне заходили, я бы сказал что даже на уровне для своей платформы. Из нового, запускал The Elder Scrolls: Blades в принципе на Honor Play бегало отлично, но сама игра - дичь.

upd
Hellraid: The Escape - очень годная игра, слэшер\адвенчура с физикой, графикой и боевой системой на UE 3.0, тоже советую попробовать.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я когда купил себе первый смарт, долго пытался найти хоть что-то интересное поиграть на телефон, но за несколько лет только одна игра мне действительно понравилась, я её купил и смог пройти до конца - Grimvalor. Ну есть неплохие платформеры вроде Leo's fortune. Ни одной интересной полноценной rpg для прохождения мне не посчастливилось встретить. Да, конечно KOTOR на Android есть, но это всё же порт с ПК, а не полноценная мобильная игра, управление не столь удобно.
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snegurrrka: 05.09.2021 10:50 Ни одной интересной полноценной rpg для прохождения мне не посчастливилось встретить.
Titan Quest: Legendary Edition, да порт с ПК, но с нормальным, адаптированным управлением.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мобильные конечно зло, но есть парочку стоящих лично для меня, и в одну до сих пор играем альянсом: StarTrek Fleet Command
стратежка, исследования, карта большая, квесты, но заточенная под кооперацию больше. одному можно, но скучно и тяжело. графика норм, производительность тоже, постоянно какие то ивенты. разрабы вбухали кучу денег на разные лицензии (все персонажи из франшизы стар трек, с реальными рожами, кораблями) и т.д.

/Еще стоит отметить игру по Южному парку.
Так же есть практически полноценный порт EVE online, называется EVE Echoes
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За прошедшие полтора года появился нормальный эмулятор пс2 для андроида - AetherSX2(на момент старта темы - только DamonPS2 pro)
Два эмулятора Switch - Egg NS и Skyline(тогда они были в зачатке)
Эмулятор х360 - Xenia вроде как есть не только на пк, но и на андроиде но в каком состоянии я не уверен. На андроиде не работает, скам.
Если кто в танке, эмулятор пс3 rpcs3 - давно в зрелом состоянии но какие у него отношения с андроидом я не знаю. На андроиде не работает, скам.

С появлением Steam Deck мобильный гейминг по сути переходит на него, так как он может и в игры для винды, и в эмуляторы вплоть до х360-ps3-switch.
Эксклюзивы консолей более-менее перебрались на пк стим дэк их гоняет в нативе. Если AMD сделает гибридный апу с ядрами Zen и ARM то вообще прекрасно.
Самая дешевая версия отличается от самой дорогой только m2 накопителем который можно купить и установить самому.

В остальном прогресс идёт, из больших шутанов так и не пришли баттла - он выползает из альфа теста, и warframe - он вполз в альфа тест.
Из гонок - приехал Wreckfest
Вышли тысячи ммо-гача-дайденег, рынок сильно фрагементирован, что не удивительно.
Обещают в марте месяце GTA Trilogy, графика-то лучше, а вот как оно будет работать...

Единственное чем я удивлён - что до сих пор нет порта Skyrim под андроид.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На форумах Reddit, посвященных эмуляции игровых устройств на Android обратили внимание на то, что разработка бесплатного эмулятора PlayStation 2 под названием AetherSX2 прекращена его автором. На официальном сайте проекта размещено объявление следующего содержания:

«Из-за непрекращающихся подделок, жалоб, требований, а теперь и угроз убийством, с меня хватит. Вы все еще можете загружать приложение и оно будет работать некоторое время. Для меня AetherSX2 всегда был хобби для развлечения, а не для получения прибыли. Какой смысл заниматься хобби, которое больше не приносит удовольствие. Подумайте о безопасности и остерегайтесь мошенников, их, похоже, много (так, несколько человек в социальных сетях представляются авторами AetherSX2. Это незаконно). Спасибо всем, кто в прошлом году не был муд***м».
Зображення
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Попробовал эмулятор свича

Без геймпада это издевательство над собой.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

От скуки скачал Rise of Empires: Ice and Fire, вполне играбельна и без рекламы, хочешь играешь как в "весёлую ферму", хочешь бьешь монстров, хочешь с другими сражаешься. Донатери правят картой но и без вложений вполне нормально.
Відповісти