Takes two. Топ игра для двоих

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Судя по отзывам и видео,увлекательная и графонистая игра для двоих.
Кто-то пробовал играть на ПК на одном мониторе? У меня китайский джой фирмы detech,даже через эмуляторы xbox360 или steam не видит игра.
Какой джойстик ей нужен? Какой лучше купить? Смотрю xbox,sony только беспроводные в продаже и за нереальные деньги. У меня в ПК даже bluetooh нет...
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Tim
По пробуйте след. рекомендации сделать...
Как заставить контроллер работать?
1. Открываем Steam;
2. Нажимаем сочетание клавиш Windows + R;
3. Вписываем туда: steam://install/480 и нажимаем Enter;
4. Скачиваем и устанавливаем Spacewar;
5. После установки нажимаем ПКМ по Spacewar в своей библиотеке, затем нажимаем Свойства;
6. Контроллер - Отключить систему ввода Steam (варьируйте этот параметр, может помочь как отключение, так и напротив, включение системы ввода Steam);
7. Запускаем или перезапускаем игру и вуаля, у вас работающий контроллер.

Это решение так же работает и при использовании Steam Remote Play, но возможно вашему напарнику понадобится переподключить свой контроллер когда он подключится к вашей игре.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim: 03.04.2021 01:51 Какой лучше купить? Смотрю xbox,sony только беспроводные в продаже и за нереальные деньги. У меня в ПК даже bluetooh нет...
Мне нравится мой дш4, он классный, но он сосет на винде, часть функций не работает и львиная доля игр работает только если эмулировать боксовский геймпад, плюс оригинал найти сложновато. По проводу оба должны работать. Бери боксовский
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

DuckRider: 03.04.2021 03:47
Tim: 03.04.2021 01:51 Какой лучше купить? Смотрю xbox,sony только беспроводные в продаже и за нереальные деньги. У меня в ПК даже bluetooh нет...
Мне нравится мой дш4, он классный, но он сосет на винде, часть функций не работает и львиная доля игр работает только если эмулировать боксовский геймпад, плюс оригинал найти сложновато. По проводу оба должны работать. Бери боксовский
Добавляешь любую игрулю что на ПК в Стиме-Добавить стороннюю игру - и вуаля, стим подгоняет (если у тя офф. джойст, аля ds4, xbox )
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

DS4 для пк это дичь, поэтому только боксовский.

P.S. В наличии и тот и другой...
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

DEVES: 03.04.2021 04:27 DS4 для пк это дичь, поэтому только боксовский.
Уже очень давно играюсь на ДС4 с оригинальным USB-свистком. Разумеется, через стим. Всё работает отлично. ЧЯДНТ?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vitalio: 03.04.2021 04:13
DuckRider: 03.04.2021 03:47
Мне нравится мой дш4, он классный, но он сосет на винде, часть функций не работает и львиная доля игр работает только если эмулировать боксовский геймпад, плюс оригинал найти сложновато. По проводу оба должны работать. Бери боксовский
Добавляешь любую игрулю что на ПК в Стиме-Добавить стороннюю игру - и вуаля, стим подгоняет (если у тя офф. джойст, аля ds4, xbox )
Так это и есть эмуляция боксовского геймпада :laugh:
В итоге игры, что не знают дуалшок в2, выдают иконки кнопок от бокса
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

DEVES: 03.04.2021 04:27 DS4 для пк это дичь, поэтому только боксовский.

P.S. В наличии и тот и другой...
Боксовский который 2000грн,? Чтоб поиграть в одну игру - жестко как-то))

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
neo89skynet: 03.04.2021 02:47 Tim
По пробуйте след. рекомендации сделать...


Это решение так же работает и при использовании Steam Remote Play, но возможно вашему напарнику понадобится переподключить свой контроллер когда он подключится к вашей игре.[/spoiler]
Не понял,а зачем мне игра spacewar? Мне же нужно,что б в take two работало... или оно влияет на другие игры так же? Попробовал,не работает способ так же.

Отправлено спустя 24 минуты 3 секунды:
Кстати,может драйвера нужно ставить на геймпад еще? Пад DeTech NS3124 https://detech.com.ua/catalog/view/item/161/
Драйверов найти не могу.

Отправлено спустя 18 минут 40 секунд:
Пробовал через xbox360ce. Вроде все настроил верно,ошибок нет.
Скрин
Но в игре не реагирует.
Вкладення
xbox.JPG
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Tim
2060 для одной игры куплена?
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Игр на двоих очень мало на один ПК. Так что сравнение не очень...
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Все еще не удалось поиграть,уже купил новый геймпад даже...

Заказал такой
https://rozetka.com.ua/logitech_gamepad ... 5/p283504/

Купил его,т.к пишут,что он должен работать во всех играх,он определяется как xbox 360,есть режимы xinput,direct input... но все равно в игре геймпад не виден,при выборе стороны игра на него не реагирует,в диспетчере виден, как контроллер xbox 360 для windows. Что я делаю не так??? :insane: Уже мозги плавятся....
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Разобрался,удалил файлы ранних попыток настроить через 360ce,все пошло.
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim: 26.08.2021 12:28 Разобрался,удалил файлы ранних попыток настроить через 360ce,все пошло.
ну и как с этим устройством? Полет нормальный? Хочу взять ребенку. Есть ли нарекания какие к работе этого джойстика после уже как 2 мес. эксплуатации?

И как на счет провода? Может лучше взять безпроводной 710-ый? Или этого 1.8м кабеля достаточно?
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Cicero
отличный. лучше его только xbox 360.
Среди сторонних производителей это лучший,видится везде.
дорого что то он,я брал за 500грн на розетке тогда.
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim: 17.10.2021 00:16 Cicero
отличный. лучше его только xbox 360.
Среди сторонних производителей это лучший,видится везде.
дорого что то он,я брал за 500грн на розетке тогда.
Вчера Св.Николай принес сей геймпад. Нареканий на функционал нет. Спасибо за совет. :beer:
Відповісти