World of Warcraft

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
jobum
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

я удалял все драйвера через Display Driver Uninstaller в безопаснолм режиме, заново ставил непомогло, толькочто попробовал с отключенным ht - ниче не поменялось
yessir
Junior

Повідомлення

Я сталкивался с такой проблемой два раза (на разных компьютерах):
В первый раз решил вопрос отключением HPET в биосе.
Во второй раз вопрос ушел после смены оперативной памяти на два канала (стояла одна планка).

Попробуйте первое решение, может поможет.
jobum
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

yessir: В первый раз решил вопрос отключением HPET в биосе.
Во второй раз вопрос ушел после смены оперативной памяти на два канала (стояла одна планка).
спс за ответ, как оказалось хпет у меня и так был отключен, с ним фпс падает еще на 5-9пунктов, оперативка в двух каналах, придется наверно винду сносить
Argonaft
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

При смене платформы винду не переустанавливал?
А что тогда удивляешься что мало фпс.
Я менял винду при смене 3600 на 3600х.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jobum
так а в інших тестах\іграшках карта демонструє адекватні результати? потестуй там де низький фреймрейт, в 4к, так щоб проц мінімально навантажений був.

тому що зен\зен+ в іграшках і софті чутливих до 1 поточної продуктивності і латенсі помітно зливають інтелу 4790к з нормальною пам'яттю. в старкрафті 2, наприклад, між ними суттєвий розрив на користь інтел, може і вов така ситуація.
jobum
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Argonaft:При смене платформы винду не переустанавливал?
А что тогда удивляешься что мало фпс.
Я менял винду при смене 3600 на 3600х.
я винду на 4790к ставил, или по твоему мне авансом фпс урезало на будущую смену процесора и материнки? в первом посте ж написано что на 4790к было тоже самое
leif:jobum
так а в інших тестах\іграшках карта демонструє адекватні результати? потестуй там де низький фреймрейт, в 4к, так щоб проц мінімально навантажений був.

тому що зен\зен+ в іграшках і софті чутливих до 1 поточної продуктивності і латенсі помітно зливають інтелу 4790к з нормальною пам'яттю. в старкрафті 2, наприклад, між ними суттєвий розрив на користь інтел, може і вов така ситуація.
в метро и контроле например видеокарту грузит по максимуму, в овервоче фпс переваливает за сотню. нащет производительности кукурузенов в вов, я же написал мне дали видео в котором фпс существенно выше на хужей карте, вот оно, это самый тяжелый участок в игре, у него процык кукурузен, а фпс там где у меня 60 у него 85, где у меня 90 у него 125+. тоже самое было и на 4790к меняю розрешение игры - ноль разницы, фпс остается приблизительно темже +-2 фпс, просто спадает загруженость видеокарты и процесора
Argonaft
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jobum
4790к у тебя после апгрейда был?
1080ti может бивас под майнинг? Карта давно у тебя?может просто с картой что то? Именно в аппаратной части? Блок может и нормальный может само питание карты барахлит недополучает мощности чип или память.отправил бы кому из спецов пускай глянуть.
mainoper33
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Если у тебя это только в WoW SL - то на форумах баттлнет была куча тем.
Решалось переключением из авто на дискретку в настройках, с дх11(устаревший) на дх12 и отключением вертикальной синхронизации.

На 2500к в стоке и 588 стриксе стабильные 90-110 в открытом мире, в рейдах просадки до 50
Востаннє редагувалось 06.11.2020 08:57 користувачем mainoper33, всього редагувалось 1 раз.
Argonaft
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вот тебе ссылочка посмотри может и с твоей картой такое же
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

jobum
В варкрафт первый день играешь? В рейдах без разницы на видеокарту, упор идёт именно в проц, причем по большей части в однопоток. Производительность на ядро у этих процессор примерно одинаковая, так что не удивительно что разницы ты не заметил.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Argonaft: 1080ti может бивас под майнинг?
да откуда вы такие беретесь? :laugh:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Снести батлнет с их говенными играми будет самым оптимальным решением
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jobum:в метро и контроле например видеокарту грузит по максимуму, в овервоче фпс переваливает за сотню.
питання не в цьому, а чи видає 1080ті свою "звичайну" продуктивність в режимах, де немає затику в проц. "навантажує по максимуму" і "перевалює за сотню" це не відповідь на це запитання. скажімо, у мене в OW середній фреймрейт стабільно за 300 з тією ж 1080ті, якщо налаштування скрутити в мінімум
jobum:нащет производительности кукурузенов в вов, я же написал мне дали видео
ну так це загально відомий факт, що зен (+) і зен 2 це таки дві великі різниці. у мене є 3600 райзен і він в цілому десь +\- на рівні 4790к зі швидкою пам'яттю або 6700к в таких одно-поточних іграшках. а от зен (+) до них сильно не дотягував.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

leif:у мене є 3600 райзен і він в цілому десь +\- на рівні 4790к зі швидкою пам'яттю або 6700к в таких одно-поточних іграшках. а от зен (+) до них сильно не дотягував.
ошибаетесь. у меня был 3570к с 2400Мгц памятью и 4.8Ггц на все ядрах. В однопоточных бенчах и самом WoW у него был полный паритет с райзеном 1600x на 3.8Ггц и 3200 памятью. 3600 ряженка на 4.4Ггц примерно на 40% быстрее 1600x или 3570k
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery
дуже сумнівно. 4790к і 6700к у мене були обидва і в один час, у них практично однакова продуктивність в однопоточних іграшках на однаковій частоті, порівнював їх я зі своїм TR 1950x (в Game mode, в якому він швидше ніж 1700х). зен 1 очевидно не міг конкурувати на цьому рівні, це загальновідомий факт, більш-менш до рівня скайлейку в однопотоці підтягнувся лише зен2.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

leif:у них практично однакова продуктивність в однопоточних іграшках на однаковій частоті
я сравнивал процессоры не на одинаковой частоте, а в максимально адекватном разгоне, т.е. 1600х на 3.8 против 3600 на 4.4 + не стоит забывать разницу в ipc + разницу в кеше l3, вот примерно и выходит так. и опять таки, больше относится именно к WoW, а его движку уже наверно скоро стукнет второй десяток лет и допиливают его криворукие индусы. Например в последнем патче у некоторых на i7-10700k@5Ghz он фризит до неиграбельности. :facepalm:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery
звісно, що я писав про однакову частоту для 6700к і 4790к. у ТС'а ж саме такий проц був (4790к), про нього і порівняння його з зен2\скайлейком я і написав насамперед.

https://www.overclockers.ua/cpu/intel-c ... K-skylake/

тут навіть 4790к в деяких випадках швидше.
jobum
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Argonaft:jobum
4790к у тебя после апгрейда был?
1080ti может бивас под майнинг? Карта давно у тебя?может просто с картой что то? Именно в аппаратной части? Блок может и нормальный может само питание карты барахлит недополучает мощности чип или память.отправил бы кому из спецов пускай глянуть.
написал же что на 4790к ставил виндовс, добавлял тока жесткие диски и ссд, карта с 2018года куплена мной в провереном интернет магазе за 21к, блок на 1200ват, еслибы карта недополучала питания то она бы немогла грузится на полную и выдавать норм фпс в метро например. нащет спецов, таким не занимаюсь.
mainoper33:Если у тебя это только в WoW SL - то на форумах баттлнет была куча тем.
Решалось переключением из авто на дискретку в настройках, с дх11(устаревший) на дх12 и отключением вертикальной синхронизации.

На 2500к в стоке и 588 стриксе стабильные 90-110 в открытом мире, в рейдах просадки до 50
вот здесь у тебя сколько? с темиже настройками качества. у мея какраз дх12, видеокарта что выбрана что авто разницы нету, всинк понятное дело отключаю
kaery:jobum
В варкрафт первый день играешь? В рейдах без разницы на видеокарту, упор идёт именно в проц, причем по большей части в однопоток. Производительность на ядро у этих процессор примерно одинаковая, так что не удивительно что разницы ты не заметил.
я дал ссылку на видео, рейдом там и не пахнет, нащет однопотока у тебя устаревшая информация, существенно. я для примера привел видео чела на 3600х с голимой картой, так 3600х на 30-50% производительнее в однопотоке чем 2700х/4790к? память 3200 сл16
7mindfields:Снести батлнет с их говенными играми будет самым оптимальным решением
говно токо в стиме
leif:
jobum:в метро и контроле например видеокарту грузит по максимуму, в овервоче фпс переваливает за сотню.
питання не в цьому, а чи видає 1080ті свою "звичайну" продуктивність в режимах, де немає затику в проц. "навантажує по максимуму" і "перевалює за сотню" це не відповідь на це запитання. скажімо, у мене в OW середній фреймрейт стабільно за 300 з тією ж 1080ті, якщо налаштування скрутити в мінімум
jobum:нащет производительности кукурузенов в вов, я же написал мне дали видео
ну так це загально відомий факт, що зен (+) і зен 2 це таки дві великі різниці. у мене є 3600 райзен і він в цілому десь +\- на рівні 4790к зі швидкою пам'яттю або 6700к в таких одно-поточних іграшках. а от зен (+) до них сильно не дотягував.
в овервоч играю на ультра настройках, када куплял карту тестил 3дмарки производительность была немного ниже значений тех что в базе по 1080ти, частота ядра 1990гдето, а там были результаты под 2100 и больше помоему. в метро выдает примерно такой фпс как по тестам на сайтах.
ну у меня фпс в вов что на 4790к что на 2700х прмерно одинаковый, в тесте цпу-з однопоток на уровне с 4790к после того как розогнал кукурузен до 4.2. память 3200 сл16, еще не гнал да и врятли далеко погонится
Востаннє редагувалось 06.11.2020 15:40 користувачем jobum, всього редагувалось 3 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А может она тыкванула?
Такое бывает.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

На этом сайте пишет, что в играх оба процессора одинаковы. Даже натыкался, что мощность 1 ядра у них одинакова.
может Вы шило на мыло сменили
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/I ... 2384vs3958
Відповісти