Star Wars Jedi: Fallen Order

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
deangelis
Junior

Повідомлення

у меня есть вопрос. вобщем на моем железе эта игра вроде как бы идет нормально, но периодически время от времени случаются микро-фризы и статтеры, моя система Интел i7-4770, видеокарта Cigabyte 1066, память ddr3 16 Гб, ничего не разгонял, играл конечно в фулл ХД разрешении, уменьшения настроек графики не помогало и микро-фризы оставались. в чем может быть проблема? ведь по тестам судя по всему на 1066 эта игра должна идти плавно без просадок и статтеров на максимальных пресетах графики
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

игра на ссд?
deangelis
Junior

Повідомлення

odessitmws: 09.08.2021 12:41 игра на ссд?
нет конечно, на харде
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

deangelis
У меня тоже фризила регулярно на почти аналогичной системе. Тут либо проц, либо хард не справляются.
deangelis
Junior

Повідомлення

Panasi: 09.08.2021 12:50 deangelis
У меня тоже фризила регулярно на почти аналогичной системе. Тут либо проц, либо хард не справляются.
странно.. проц рекомендуемый для игры i7-6700 он всего на 10-15% быстрее 4770. что-то сомневаюсь что изза проца фризит.
а хард? причем тут он вобще? по причине харда могло бы фризить если бы не хватало ОЗУ и игре пришлось бы обращаться к файлу подкачки, но памяти в 16 Гб хватает с запасом
AbyssalBlade228
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

deangelis: 09.08.2021 12:35 у меня есть вопрос. вобщем на моем железе эта игра вроде как бы идет нормально, но периодически время от времени случаются микро-фризы и статтеры, моя система Интел i7-4770, видеокарта Cigabyte 1066, память ddr3 16 Гб, ничего не разгонял, играл конечно в фулл ХД разрешении, уменьшения настроек графики не помогало и микро-фризы оставались. в чем может быть проблема? ведь по тестам судя по всему на 1066 эта игра должна идти плавно без просадок и статтеров на максимальных пресетах графики
Коли сам проходив цю гру, були описані вами речі.
спойлер
х5650 (4ГГц)
1070
12Gb DDR3
Бачив те саме на ютубі, коли цю гру тестили на (відносно) продуктивному але "старому" залізі.
Система видає норм фпс, проте є ці мікропоровали на долю секунди.
Ставив і на хард і на ССД, покращень не було. Підшаманювання з налаштуваннями слабо допомагали.

Підозрюю, що грі потрібна вже "нова платформа". Ддр4 і проц на одній з нових архітектур. +там, наче як, все ще є Денуво :insane:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

deangelis: 09.08.2021 14:24проц рекомендуемый для игры i7-6700 он всего на 10-15% быстрее 4770. что-то сомневаюсь что изза проца фризит.
В требованиях чаще всего пишут погоду на марсе. Или указывают конфигурацию под стабильные 30 фпс.
AbyssalBlade228: 09.08.2021 16:00а хард? причем тут он вобще? по причине харда могло бы фризить если бы не хватало ОЗУ и игре пришлось бы обращаться к файлу подкачки, но памяти в 16 Гб хватает с запасом
Требовательные к накопителю игры часто фризят на медленных HDD, потому что все время выгружают и подгружают ресурсы с накопителя во время игры независимо от количества оперативки. Тем более, здесь используется Unreal Engine, который постоянно это делает (многие жаловались на микрофризы). Поставь 128 Гб оперативы, топовую видюху, выключи файл подкачки, а игра все равно будет фризить из-за медленного проца и винчестера.
loner44
Member

Повідомлення

Да это все UE4. Days Gone, Star Wars, Outer Worlds, все выдают фпс под 100, но фризят, стояли все на nvme ssd, но проц 3770 и следовательно ддр3. Фризы будут на любой системе, но на системе с ddr4 минимум 3200 с 14-ми таймингами и процом типа 8700k фризы будут еле заметны.
EvgenyDET
Member

Повідомлення

если есть лампочка активности накопителя, посмотри, не совпадают ли лаги с работой лампочки этой. Если да - пробуй ставить игру на SSD
deangelis
Junior

Повідомлення

loner44: 09.08.2021 18:34 Да это все UE4. Days Gone, Star Wars, Outer Worlds, все выдают фпс под 100, но фризят, стояли все на nvme ssd, но проц 3770 и следовательно ддр3. Фризы будут на любой системе, но на системе с ddr4 минимум 3200 с 14-ми таймингами и процом типа 8700k фризы будут еле заметны.
AbyssalBlade228: 09.08.2021 16:00 Підозрюю, що грі потрібна вже "нова платформа". Ддр4 і проц на одній з нових архітектур.
так, скоріш за все причина саме в цьому, знайомий проапгрейдив на більш сучасний проц і ддр4 і в нього лаги припинились
Remonde
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Prescott: 04.12.2019 13:55
Vader:Ну все,и я ее прошел)))
Поздравляю! Сколько хилок собрал ? :rolleyes: У меня 6.
Пару дней назад тоже прошел данную игру, очень понравилась, даже с учетом возращений на те-же планеты, так как отрываются новые локации, по поводу хилок собрал 8, сама тема звёздных войн полностью присутствует в игре, красивые планеты, музыка, персонажи, все на уровне, кстати местами очень редко тоже ловил небольшие лаги в игре, но я думаю это не из-за системы а самой игры. Ждем вторую часть.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

На днях тоже прошел игру на XsX , очень понравилась, хоть раньше и не заходили игры по этой вселенной, в общем записался в ждуны второй части :super:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

loner44: 09.08.2021 18:34Да это все UE4. Days Gone, Star Wars, Outer Worlds, все выдают фпс под 100, но фризят, стояли все на nvme ssd, но проц 3770 и следовательно ддр3. Фризы будут на любой системе, но на системе с ddr4 минимум 3200 с 14-ми таймингами и процом типа 8700k фризы будут еле заметны.
UE4 движок конечно ублюдский, но Days Gone, Outer Worlds, SW JFO работает более-менее нормально, хотя последняя иногда подстатерривает и статерры никак не связаны с типом накопителя
спойлер


Відповісти