Red Dead Redemption 2 (PC)

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Panasi: 05.07.2021 02:56 Tim
Внезапные дропы с 60 до 30 скорее всего связаны с вертикальной синхронизацией. Когда фпс проседает хотя бы до 59, вертикалка сразу делит фпс на 2. У меня это лечилось сворачиванием-расворачиванией игры или сменой опции полный экран-безрамочный. Эксперементируйте, что-то должно помочь. С лошадью проблем на клаве не было.
Вертикалка отключена,без дропов 65 фпс стабильно тем более в тех местах,стоит немного повернуть камеру хоть куда либо,мгновенно 30-32фпс. Причем настройки не ультра,а средние.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 20 секунд:
Помогло переключение vulkan на dx12 и обратно,правда почему настройки графики сбросились все остальные,буду заново настраивать.
Only Read
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim
1в1 таже хрень была, и то не просто дроп кратковременно, а так скинет на 30 и держытся пока камеру не отверну в др. сторону а там оп 60 стабильно - бесило ска но так и не поборол забросил, думал я дурак наоптимизировал так ан нет оказывается :lamer:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi: 05.07.2021 02:56Внезапные дропы с 60 до 30 скорее всего связаны с вертикальной синхронизацией. Когда фпс проседает хотя бы до 59, вертикалка сразу делит фпс на 2. У меня это лечилось сворачиванием-расворачиванией игры или сменой опции полный экран-безрамочный. Эксперементируйте, что-то должно помочь. С лошадью проблем на клаве не было.
Давно не запускал, но на вулкане у меня такое было из-за того что тупо просаживалась загрузка видеокарты, лечилось выходом из игры и повторным входом, на дх12 всё было путём, но на вулкане немного фпс повыше
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стоит ли менять лошадь, которая с самого начала игры, которую в Валентайне покупаем за 15 долларов?
python
Member

Повідомлення

DarkJoney
Особого смысла нет, в гонках на ней участвовать не будешь все равно.
Если прям сильно хочется - там можно бесплатно поймать дикую лошадь и ее приручить, можно выбрать какая больше нравится.
Самая крутая из диких - белая арабская, пасется на севере от Валентайна, где то в районе озера Изабелла.
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Only Read: 05.07.2021 15:17 Tim
1в1 таже хрень была, и то не просто дроп кратковременно, а так скинет на 30 и держытся пока камеру не отверну в др. сторону а там оп 60 стабильно - бесило ска но так и не поборол забросил, думал я дурак наоптимизировал так ан нет оказывается :lamer:
Проблема была в одной настройке, а именно качество воды,хотя воды в пределах видимости в той локации нет)) Ее ставить на самый макс нельзя,иначе дропы сразу же. Вот такой бред...
NagovskiyR
Member

Повідомлення

Сейчас 40% скидки в стиме на RDR2.
По личному опыту, что лучше взять - Red Dead Redemption 2 или Red Dead Redemption 2: Ultimate Edition?
Там плюшки только для онлайна? Прочитал, что онлайн в этой игре нулячий. То есть смысла в ультимейт нет?
Спасибо.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Брать надо было в егс за смешные ~300 грн, там все равно сервера рокстара и лончер рокстара
Red Dead Online сделали отдельной игрой
NagovskiyR
Member

Повідомлення

Draqoon: 10.09.2021 17:42 Брать надо было в егс за смешные ~300 грн, там все равно сервера рокстара и лончер рокстара
Red Dead Online сделали отдельной игрой
Я к стиму склоняюсь. 300 грн это за ультимейт было? Так просто подождать осенних скидок и купить ультимейт в стиме или как?
Argonaft
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

2NagovskiyR
На ультимейте там пистолет варминт лошадь одежда даут безплатно. Лошадь от 10 или 20 уровня персонажа. И есть в самой сюжетке вроде плюшки. Я сюжетку еще не играл.
NagovskiyR
Member

Повідомлення

Argonaft: 10.09.2021 21:23 2NagovskiyR
На ультимейте там пистолет варминт лошадь одежда даут безплатно. Лошадь от 10 или 20 уровня персонажа. И есть в самой сюжетке вроде плюшки. Я сюжетку еще не играл.
Прям удивили. Я думал такие игры изначально ради сюжетки покупают )).
Argonaft
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Сюжетка на потом когда останусь без интернета :D :D :D
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Можно как-то разбагать этого чувака?
спойлер
Зображення
Прохожу испытание игрока №9, это 100%-я третья победа к ряду, но этот урод взял и завис посреди добора костей...
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Короче после выхода кучи патчей к игре, уже сбился со счёта сколько раз она обновлялась, но игра остаётся дико требовательной к железу всё-таки, при этом требования больше не к процессору, а к видеокарте. В 4к можно будет играть только на следующем поколении видеокарт, но в 2к играть можно уже сейчас. В игре нет ураганного геймплея как в том же Бордерлэндс 3, Дивижинах, Брикпойнте или последнем Вольфенштейне, поэтому даже просадки до 50 кадров сильно не ощущаются и вполне играбельно, хотя конечно без них было бы получше. Реально для игры вам понадобится что-то уровня 2080 супер/5700хт и повыше, но естественно не для 4к. На данный момент есть три самые требовательные игры, это Watch Dogs Legion, Cyberbug 2077 и RDR 2.
В плане технологичности движок в какой-то степени шедеврален, вся его шедевральность состоит в мелочах, т.е. куча мелких шевелящихся травинок, куча мелких животных, которые адекватно реагируют на обстановку, возможность взаимодействия с предметами в окружении и выглядит всё почти как по настоящему, куча вариантов поведения нпс, причём вполне адекватного поведения, физика мира на очень высоком и продвинутом уровне, реализм в отрисовке движений людей и многое другое, влияют физические параметры ГГ такие как выносливость, меткость и т.д. Реально создатели игры постарались здесь на славу, но текстуры так себе, поэтому графику спасает разве что крутое освещение. Отдельно хотелось бы сказать что вполне неплохо адаптировано управление под клаво-мышь, правда сложновато из-за того что задействовано много кнопок, но привыкнуть можно. Игрушка конечно во многом можно сказать лучшая на сегодня по физике и ИИ. Помните когда Вотч Догс 1 вышел, его долго равняли с ГТА 4 и 5, даже удивлялись насколько в рокстаровских играх мир действительно живой и как игры потрясны в мелких ньюансах, так и РДР 2, игра потрясна в ньюансах. Физика и ИИ на высочайшем уровне, касаемо графики можно сказать, что картинка симпотичная, но не более того, потому что вытягивает в основном только освещение, текстуры весьма посредственны, однако для того чтобы оценить всю красоту даже того что есть будьте готовы обзавестись картами старшего поколения. Не знаю как там топовая ртх 3090 тянет, но её более дешёвый в 2 раза конкурент почти со своей задачей справился...почти если ваш монитор поддерживает freesync
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 08.01.2022 21:26 Короче после выхода кучи патчей к игре, уже сбился со счёта сколько раз она обновлялась, но игра остаётся дико требовательной к железу всё-таки, при этом требования больше не к процессору, а к видеокарте. В 4к можно будет играть только на следующем поколении видеокарт, но в 2к играть можно уже сейчас. В игре нет ураганного геймплея как в том же Бордерлэндс 3, Дивижинах, Брикпойнте или последнем Вольфенштейне, поэтому даже просадки до 50 кадров сильно не ощущаются и вполне играбельно, хотя конечно без них было бы получше. Реально для игры вам понадобится что-то уровня 2080 супер/5700хт и повыше, но естественно не для 4к. На данный момент есть три самые требовательные игры, это Watch Dogs Legion, Cyberbug 2077 и RDR 2.
В плане технологичности движок в какой-то степени шедеврален, вся его шедевральность состоит в мелочах, т.е. куча мелких шевелящихся травинок, куча мелких животных, которые адекватно реагируют на обстановку, возможность взаимодействия с предметами в окружении и выглядит всё почти как по настоящему, куча вариантов поведения нпс, причём вполне адекватного поведения, физика мира на очень высоком и продвинутом уровне, реализм в отрисовке движений людей и многое другое, влияют физические параметры ГГ такие как выносливость, меткость и т.д. Реально создатели игры постарались здесь на славу, но текстуры так себе, поэтому графику спасает разве что крутое освещение. Отдельно хотелось бы сказать что вполне неплохо адаптировано управление под клаво-мышь, правда сложновато из-за того что задействовано много кнопок, но привыкнуть можно. Игрушка конечно во многом можно сказать лучшая на сегодня по физике и ИИ. Помните когда Вотч Догс 1 вышел, его долго равняли с ГТА 4 и 5, даже удивлялись насколько в рокстаровских играх мир действительно живой и как игры потрясны в мелких ньюансах, так и РДР 2, игра потрясна в ньюансах. Физика и ИИ на высочайшем уровне, касаемо графики можно сказать, что картинка симпотичная, но не более того, потому что вытягивает в основном только освещение, текстуры весьма посредственны, однако для того чтобы оценить всю красоту даже того что есть будьте готовы обзавестись картами старшего поколения. Не знаю как там топовая ртх 3090 тянет, но её более дешёвый в 2 раза конкурент почти со своей задачей справился...почти если ваш монитор поддерживает freesync
дочитал до половины. МолодЭць. А то, что по сетке, консольщики убивают тебя в голову, это норма? :super: по моему мнению нет. По этому, эта сраная контора идет лесом. :rolleyes:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby: 08.01.2022 23:27дочитал до половины. МолодЭць. А то, что по сетке, консольщики убивают тебя в голову, это норма? :super: по моему мнению нет. По этому, эта сраная контора идет лесом.
Игру купил как только она вышла и даже ни разу не заходил в сетевой режим, я ещё даже на половину и соло кампанию не прошёл
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 08.01.2022 21:26касаемо графики можно сказать, что картинка симпотичная, но не более того, потому что вытягивает в основном только освещение, текстуры весьма посредственны,
Ну так если сравнивать с мыловарней в упомянутом тобой киберпанке - то тут текстуры вообще некстген.
А вообще, отдельных похвал стоит туман. Первая игра, где такой офигенный живой туман. Аж монитор запотевает когда на него смотришь. И это не тупое залитие объемной тучкой, через которую ничерта не видно в двух метрах - силуэты объектов видны, но чем дальше, тем тусклее и не полностью, а источники света вообще видны достаточно далеко.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

avuremybe: 09.01.2022 09:43Ну так если сравнивать с мыловарней в упомянутом тобой киберпанке
не знаю о каком мыле речь... отличная там детализация шероховатость текстур! в 4к прям наслаждаюсь, а вот в вальхале какахо текстуры и ужаснейшая тесселяция (банальные тунки на 3 головы выше)
рдр и правда в плане картинки\оптимизона топчег тот же киберпук хуже
inquest
Junior

Повідомлення

Купил давно, пару раз начинал играть, не затягивает вообще, что со мной не так?)
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

inquest: 10.01.2022 01:18 Купил давно, пару раз начинал играть, не затягивает вообще, что со мной не так?)
Возможно тебе не заходит сам вестерн про банды, а тут это еще и сделано от современных людей про прошлое, этакий неовестерн в начале 20-го века

Вот фильмы на которые есть отсылки, присмотрись, может этот жанр не твоё :beer:
Butch Cassidy and the Sundance Kid
The Assassination Of Jesse James By The Coward Robert Ford
Tombstone
The Revenant And Jeremiah Johnson
The Good, The Bad, And The Ugly
The Wild Bunch
A Fistful Of Dollars
Open Range
O Brother, Where Art Thou?
There Will Be Blood
Unforgiven
Hannie Caulder
и еще много других
Відповісти