Обсуждение классических RPG и тактических игр

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Draqoon
Чем дальше играю, тем больше нравится игра. Очень, очень годная рпг. Если описать двумя словами - настоящее приключение. Сопартийцы, сражения, предметы, сама ролевая система, квесты. Все очень добротно сделано. Чувствуется, что игру сделали с душой. Саундтрек тоже очень хорош. До дивинити чуть чуть не дотягивает, но в том и дело, что чуть. Ничего, в Ярости праведных оркестровые тоже завезут)

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Уже встретился с огоньками. Чего-то вообще не впечатлился. Может это не те огоньки? Зарубил их сходу, будто это шушера какая-то. И молнии у них чето слабенькие какие-то. Не, точно сложность надо повышать. Я уже и толпу варгов, и оборотня валю на ходу почти. Не помню, я про троллей говорил уже, что они спокойно валятся и без кислоты, и без огня? Неужели я один из немногих кто догадался до этого способа)
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Vault13:Draqoon
Чем дальше играю, тем больше нравится игра. Очень, очень годная рпг. Если описать двумя словами - настоящее приключение. Сопартийцы, сражения, предметы, сама ролевая система, квесты. Все очень добротно сделано. Чувствуется, что игру сделали с душой. Саундтрек тоже очень хорош. До дивинити чуть чуть не дотягивает, но в том и дело, что чуть. Ничего, в Ярости праведных оркестровые тоже завезут)

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Уже встретился с огоньками. Чего-то вообще не впечатлился. Может это не те огоньки? Зарубил их сходу, будто это шушера какая-то. И молнии у них чето слабенькие какие-то. Не, точно сложность надо повышать. Я уже и толпу варгов, и оборотня валю на ходу почти. Не помню, я про троллей говорил уже, что они спокойно валятся и без кислоты, и без огня? Неужели я один из немногих кто догадался до этого способа)
не знаю какой там у тебя метод (про троллей), я просто оружие с огнем получил и ядом низкоуровневым, хотя можно и бомбами, хотя псина с ядовитыми зубами разрывает троллей лучше всех :rotate:
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Draqoon
У меня тоже оружие с огнем, но не добивает оно. Кислота, это надо либо бомбы таскать, которыми еще нужно попадать, либо алхимик. На самом деле даже чисто пати милишников, без стрелков и магов/псевдомагов/гибридных магов троллей и их псов урабатывает на раз. Скажу одну фразу - Coup de Grace.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Vault13:Draqoon
У меня тоже оружие с огнем, но не добивает оно. Кислота, это надо либо бомбы таскать, которыми еще нужно попадать, либо алхимик. На самом деле даже чисто пати милишников, без стрелков и магов/псевдомагов/гибридных магов троллей и их псов урабатывает на раз. Скажу одну фразу - Coup de Grace.
Держать их на полу оружием
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Draqoon:Держать их на полу оружием
Нет, они таким способом не убиваются. Там можно хп хоть в -500 загнать, они все равно потом выхиляют и встанут. У всех милишников в арсенале есть способность - Coup de Grace, в локализации Добивающий удар. Кастуется полный раунд. Делается спасбросок на стойкость цели, если не проходит, то сразу разрыв на кусочки. Если с первого раза не выходит, повторить, не получилось, опять. Обычно 3 раз хватает.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Кислотой сразу умирают, кстати. К огню у них капец высокий резист, аж 96.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Vault13:
Draqoon:Держать их на полу оружием
Нет, они таким способом не убиваются. Там можно хп хоть в -500 загнать, они все равно потом выхиляют и встанут. У всех милишников в арсенале есть способность - Coup de Grace, в локализации Добивающий удар. Кастуется полный раунд. Делается спасбросок на стойкость цели, если не проходит, то сразу разрыв на кусочки. Если с первого раза не выходит, повторить, не получилось, опять. Обычно 3 раз хватает.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Кислотой сразу умирают, кстати. К огню у них капец высокий резист, аж 96.
так я и написал, держать на полу это же не значит убить
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Draqoon
Аааа... Я тебя не сразу понял. Там в любом случае два варианта. Либо ласт хит делать тем, что их убивает(огонь, кислота), либо когда они упали бить кислотой, огнем, добивающим. Чаще так совпадает, что они падают, и только после этого я их добиваю. Редко бывает, что прям стоячий отхватывает кислотную банку от алхимика, и сразу отправляется кормить червей.

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Все остальные, у кого уро уменьшен, если не используется определенный тип оружия, и без него убиваются прекрасно, типо скелеты, оборотни, танцевульрумы(или как их там). Когда вор дамажит под 50 без крита конченым тычковым ножом, плевать какие там понижения урона.
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Draqoon
Да уж. Попал я, так попал. Когда уже начал думать, что я научился хорошо играть, тактика, что когда кастовать позиция и тд, по сюжету зашел в Гробницу. Вордакая( :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ). Давно у меня так не подгорало. Это нечто. Все РПГ в которые я играл до этого просто меркнут по сравнению со сложностью здесь. И если циклопы выносятся на раз, особенно при правильной тактике... То вот архидаймон... И главное блюдо дня... Персональные даймоны! Я час пытался их пройти. Накайтить, заблокировать персонажами и призванными существами меж гробницами чтобы расстрелять сдалека. Все без толку. Даймон подлетает, либо ваншот, либо с двух ударов убивает. ГГ своего даймона на фарш пускает легко, а вот напарникам повезло не так хорошо. Придется переигрывать все подземелье. Нужны сильнейшие дуэлянты чтобы это место пройти. Нок-нока возьму, и думаю, может Амири. Посмотрим. Но это просто лютейшая жесть. Когда я осознал что персональных даймонов может бить только тот, на кого они посланы, а для остальных они неуязвимы... Разочарованию не было предела. Еще немного себе заспойлил, сразу после этих персональных, выкидывают в 3 раза больше обычных. Веселое подземелье, что тут сказать. Для настоящего хардкорщика :gigi:
P.S. Классные у даймонов криты. -10 мудрости(если у персонажа какая-то характеристика, например, мудрость становится равна нулю, независимо от кол-ва здоровья он мгновенно умирает либо становится без сознания/в коме).

Отправлено спустя 2 часа 11 минут 18 секунд:
А еще там рядом архидаймон сидит, который уровни понижает))) Здравствуй DnD во всей красе. Один удар, минус 3-6 уровней. Когда у меня всего 11) Но архидаймон не проблема, и придумал как его бить, и замочил. А вот персональные даймоны проблема. Гуглил, у людей их обычно двое, похоже я определенным ведением диалога затриггерил себе 3 даймона. Еще даймоны умеют высасывать душу, что делает проблематичным воскрешение :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Впрочем я уже знаю что делать. Но придется весь данжен переигрывать. А это больше 2 часов с нуля.
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тем временем кампания по Pathfinder: Wrath of the Righteous подходит к концу. Будет походовый режим(в чем я конечно разочарован), бои на всадниках и много чего еще. Я не удержался, и закинул им денег.
https://www.kickstarter.com/projects/ow ... -righteous
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Пошаговый в одно лицо очень скучный (хотя до этого казался нормальным) :( я это почувствовал когда перепрошел диван2 в 3 человека. Посмотрим как в БГ3 будет это пошаговый, что-то они там мудрят много с взаимодействиями, можно скинуть бочки или залезть на ящик и т.д.
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Draqoon
Кажется, уже близок к концу сюжета P:K. 6 главу закрыл, вроде всего 7 глав. В Питаксе дела закончил. Какая же шикарная игра. Настоящая рпг, настоящий подарок для фанатов. Как пройду напишу краткий обзор. Игра, безусловно, не без недостатков. Есть просто кривые механики, есть баги, до сих пор не пофикшенные(1,5 года после релиза). Но это все меркнет на фоне достоинств. Музыка великолепная, дивинити не уступает, хотя и там и там есть рядовые композиции. Квесты напарников здесь конечно это нечто. То чем закончилась ветка варвара... Это было незабываемо. Такого разворота я совсем никак не ожидал. Да и с алхимиком тоже не ожидал такого разворота. Ну и под конец сюжета все больше интереса вызывает этот Сияющий король))) Хотя последний раз до этого я о нем слышал в Сезоне цветения, 2 главе, когда мы были в Первом мире.
И здесь твои решения влияют на все. Принял, как тебе кажется маловажное решение еще в первой главе, и думаешь что на этом последствия закончились? Как бы не так. Очень приятно было вспомнить принятые мною решения из 1-2 главы, и как они повлияли на 5-6 главу, причем вообще не ожиданно. А один напарник здесь... Такое чудовище, такая тварь. Намного хуже главного злодея, как по мне. Не буду спойлерить кто это, но я просто был в шоке с этого "чудовища".
Ostin
Member

Повідомлення

Vault13:Как пройду напишу краткий обзор
Ну и как оно в итоге получилось? Игра годная?
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

конечно годная, каждый должен как минимум попробовать.
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin
Draqoon
Я уже в сиквел играю, Wrath of the Righteous))). Если коротко, то P:K очень годная игра.

Отправлено спустя 2 часа 43 минуты 24 секунды:
А Ярость праведных на порядок лучше. Это просто нечто. Играешь в альфа версию, а такое ощущение что в релиз с парой багов)))
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin
Какая же все таки шикарная игра Pathfinder Kingmaker. Я так сильно привязался к персонажам, почти породниться успел с ними. В концовке аж заплакал. Несмотря на все недостатки, безжалостные дайсы, очень сложные сражения в конце игры просто бесподобна. Такие эмоции. Даже доиграв в нее с перерывом в 4 месяца я ничего не забыл. Действительно, это не игра. Это приключение.
P.S. Жалко, но с Нириссой мне не повезло. Оказывается, на двух боссах в игре у меня не сработали проверки, поэтому я не смог спасти ее от проклятия. А ведь был так близок.... Ну ничего. Игра ждет не дождется, когда же я начну второй заход по миру Голариона. Речные королевства снова ждут своего владельца)))
FraGGOdessa
Junior

Повідомлення

День добрый.Зачитался вашими комментариями по поводу Pathfinder Kingmaker.Подскажите,на каком ресурсе можно скачать её последнюю версию без вылетов ?Смотрел комменты на разных торрент-трекерах,многие пишут что багует по ходу прохождения.Не хочу качать кривой инсталлятор.Заранее спасибо.
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FraGGOdessa
Рекомендовать торрент трекеры не могу. Баги в игре до сих пор есть, но они все не критичные. Игра легко проходится, багов с квестами я не видел за прохождение.
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну что, прошел Wasteland 3. Могу сказать, что игра супер. Просто улет. Особенно в плане принятия моральных и нравственных решений. Если сравнивать со 2 частью, это на 2,3 головы выше, особенно по ролевому отыгрышу и диалогам.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vault13:Ну что, прошел Wasteland 3. Могу сказать, что игра супер. Просто улет. Особенно в плане принятия моральных и нравственных решений. Если сравнивать со 2 частью, это на 2,3 головы выше, особенно по ролевому отыгрышу и диалогам.
Очень ее ждал, но трейлеры меня разочаровывали, как и большинство ждунов. Последние ролики с геймплеем на ютубе набирали больше минусов, чем плюсов. А на выходе, неожиданно, получилась очень годная игра.
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi
Стараюсь никогда не судить по геймплейным роликам и отзывам других. Таким образом я уже пропустил великолепную Pathfinder Kingmaker, которую с огромным удовольствием прошел. Wasteland 3 тоже не лишена проблем. Иногда встречаешь баги, производительность у игры не лучшая, долгие загрузки даже на ССД. Но я за деревьями вижу лес, как и в случае с Kingmaker. Игра в плане ролевого отыгрыша и решений сделана очень круто. Правильных решений тут попросту нет. И это выливается в определенные последствия. Ну и тактическая часть просто великолепна. Мне понравилось больше чем в XCOM подобных играх. Прошел на максимальной сложности.
Відповісти