Обсуждение классических RPG и тактических игр

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vault13:Ну тогда могу только порекомендовать тебе это проверять.
Проверять порезанный ВАВ не нужно :) Фишечек-рюшечек там больше, и кнопочек разных, но до полноценного ВАВ класса и/или сник-атакера СС не дотянется.
Vault13:Для минмаксеров это кстати не проблема.
Так не я ж начал о том, что надо играть классом :rotate:
Vault13:Смотреть надо от состава пати.
Так в составе пати в любом случае танк, сапортящий кастер, бард, ДД по вкусу :)
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JJ Judge
Бард не в любой пати. У многих в пати одного конкретного танка нет, потому что если враги не могут пробить танка, они меняют цель.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
JJ Judge
Если интересно, вот таблица одного камрада по классам в игре и некоторым их фишкам. Это по второй игре.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =196337621
И спелл лист упрощенный
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 2010157899
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vault13:Бард не в любой пати. У многих в пати одного конкретного танка нет, потому что если враги не могут пробить танка, они меняют цель.
Враги меняют цель, если танк не наносит урона. Т.е. иногда чисто консервная банка не срабатывает просто потому, что каким-то боком надо хоть немного дамаги выплёскивать.
Во всяком случае такая логика в первой игре.

О второй я молчу, мне до неё очень далеко пока что :) Может вообще через год только будет время даже начать исследовать что там поменяли.
Это ж там и вторая редакция ПФ, а в КМ - первая.
Впрочем, если во второй и правда так работает, что мобы переключаются с танка - то, без механик таунта хотя бы как в днд, ну нафик, вообще даже начинать играть не буду. Это тогда боёвка будет аля пилларсы, то есть никакая, хаос.
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JJ Judge:Враги меняют цель, если танк не наносит урона. Т.е. иногда чисто консервная банка не срабатывает просто потому, что каким-то боком надо хоть немного дамаги выплёскивать.
В WotR не так. Не важно сколько урона наносит танк, если 1, максимум 2 раунда враг не может попасть, он меняет цель.

Отправлено спустя 28 секунд:
JJ Judge:Это ж там и вторая редакция ПФ, а в КМ - первая.
Никакой второй редакции. Таже редакция что и в КМ.
JJ Judge:Это тогда боёвка будет аля пилларсы, то есть никакая, хаос.
Нет никакого хаоса. Таунт у паладина есть, навскидку. Просто нужно пати делать оптимальной.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vault13:Никакой второй редакции. Таже редакция что и в КМ.
Так в 2019 вторая редакция вышла (edit: у настолки). Или игра всё равно на первой?
Vault13:Нет никакого хаоса. Таунт у паладина есть, навскидку. Просто нужно пати делать оптимальной.
Если таунт есть то норм. В первой части его нет.
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JJ Judge:Так в 2019 вторая редакция вышла (edit: у настолки). Или игра всё равно на первой?
Игра все равно на первой. На 2 редакцию будет слишком сложно переделывать. Более того, вторая редакция больше похожа на так ненавистную людям DnD 5, где правит принцип bounded accuracy, который я ненавижу, ты думаю тоже.
А так во второй редакции убрали все эти разновидности действия типо мув экшен, квик экшен и тд, оставили просто 3 действия. Можно сразу 3 раза бить потратив 3 ОД, но получишь штраф за каждый следующий удар.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vault13
Не вдавался в подробности касательно второй редакции ПФ. Понятно :weep:

Балду 3 жду только потому что Лариан и сеттинг, по механикам я так понимаю там будет тоже очень далеко до "того самого" днд, т.е. 3.5.

Эх, оболванивание, оно не только в CRPG :(
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JJ Judge:Балду 3 жду только потому что Лариан и сеттинг, по механикам я так понимаю там будет тоже очень далеко до "того самого" днд, т.е. 3.5.
Там очень жесткое оболванивание. Слово прокачка можно забыть от слова совсем. Еще и планируют сделать всего 10 уровней. Это значит что тебе будет доступно всего 2-3 фита, в зависимости от класса.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

тебя ждет приключение уровня средних обсидианов или средних биоваров (средние это 2003-2010 годы)
то есть сначала идет нарратив, а потом уже всё остальное :-/
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JJ Judge
Ну что, прошел кингмейкер? Как впечатления?
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vault13
Не, не прошел еще, пока в 4й главе
спойлер
убил Армага и вернул церковного гадёныша, жду Рашлайт
Темп посбавил, некогда столько играть уже :)
Игра и правда очень масштабная, прямо нереально.
Но вот именно сейчас начинает чувствоваться, что местами искуственно затянута, потому что делать на карте нечего, только прогонять время в режиме королевства.
Играю по гайдам, потому что понимаю, что на повторное прохождение ради других вариантов развития событий у меня просто времени в ближайший год не будет :) Сейв-скамом тоже не гнушаюсь (в основном события королевства).

Через мод респекнул Амири (в InvRager'а, лору не перечит, даже наоборот, и перераскидал статы логичнее, тем более что они в игре даже не соответствуют настолке, как оказывается) и Тристиана (мейн домейном взял огонь, что тоже по лору вполне логично - Сэрэнрэй богиня огня и жизни, и в МТ его), но по факту не юзаю их. Амири юзал бы, но не влазит, а святоши бесят. Такие добрые ванильные правильные, а потом понятно что происходит. Бэ.

Топовые компаньоны - Нок-Нок и Джуби :)
И по лору и по статам.
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нок-нок вообще топ. А по лору мне больше всего Джейтал понравился. Для меня лучший компаньон в играх наверно вообще. Вроде недобрая, но можно и в доброй пати таскать. Первый же квест - расследование собственного убийства.

Отправлено спустя 53 секунды:
JJ Judge: 16.04.2021 21:12Но вот именно сейчас начинает чувствоваться, что местами искуственно затянута, потому что делать на карте нечего, только прогонять время в режиме королевства.
Это потому что по гайдам играешь. Без них такой проблемы нет, на первом прохождении точно. У меня первое прохождение заняло 130 часов.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vault13: 16.04.2021 21:14Это потому что по гайдам играешь. Без них такой проблемы нет, на первом прохождении точно. У меня первое прохождение заняло 130 часов.
Та у меня уже 5+ суток в игре, и это соответственно без учёта сейв скама :)
На самом деле без гайдов я наверное чуть быстрее играл бы, а так заморачиваюсь, плюс билды изучаю, и это всё время.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Ура, свершилось, новая часть в антологии Expeditions :up:
https://store.steampowered.com/app/9878 ... ions_Rome/
Ostin
Member

Повідомлення

Draqoon: 28.04.2021 19:47 новая часть в антологии Expeditions
https://store.steampowered.com/app/9878 ... ions_Rome/
А есть данные, на каком движке будет игра?
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Ostin: 22.06.2021 15:42
А есть данные, на каком движке будет игра?
Expeditions: Rome is built in the Unreal 4 engine
Ostin
Member

Повідомлення

Draqoon: 23.06.2021 15:29 Expeditions: Rome is built in the Unreal 4 engine
Мой пк не сильно любит последние разработки на Unity :). Так что надеюсь поиграть в эту игру. Тем более, предыдущие проекты студии проходил.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

https://store.steampowered.com/bundle/3 ... ollection/
за смешные деньги, рекомендую :up: Квадралогия балдов этого стоит, а потом посмотрите как у Ларианов вышло :beer:
(я б еще дополнительно купил невервинтер 1, он всё еще живой, куча модов + модули+ есть живые пвп сервера) :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вышла UFO2: Extraterrestrials - Battle for Mercury
Классика в жанре.

Хотя я скучаю за серией УФО от Альтара. Реалтайм с умной паузой дает больше драйва и больше непредсказуемости.
Ostin
Member

Повідомлення

Хтось проходив Expeditions: Rome? Варта уваги? І взагалі, що зараз цікавого з партійної ізометрії? Можливо, за останній рік.
Відповісти