Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

везет :yes: а мне постоянно выдает ошибка directX хотя дрова обновил и в других играх все ровно видно бэта пройдет мимо меня((((
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Earanak:Не ну это не серьезно. Я чувствую будто бы детей избиваю :laugh:
Что-то мне подсказывает, что это будет последняя часть с кроссплатформенностью. Консольщики завоют, когда ПК-папки придут :lol:
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig, она отключается в настройках что на консольках что на ПК. Сами виноваты что вовремя не выключили :lol:
Можно сказать это первая игра где можно выбрать уровень сложности в мультиплеере :gigi:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Чисто ради проверки, у меня одного все в шумах на отражающихся поверхностях?
1.jpg
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так как они переносили прогресс с PS4 на ПК, то вот успел докачать все оружие до предельных лвлов (20/25/30, по разному у разного оружия). И мое восхищение ганплеем немного охладело к этому моменту. Потому что большинство стволов на максимальных ЛВЛ-ах позволяют загасить отдачу настолько сильно что собственно выходит что и не сильно то сложнее стрелять чем в предыдущих частях.

А супер низкий ТТК, это конечно круто, но в то же время он как бы аннулирует почти всю необходимость в гашении отдачи, привыканию к спрей-паттернам.
Тупо потому что зачем целится если любой враг умирает от попаданий по любым частям тела за 0.2 секунды. Такая вот какая то двоякая ситуация выходит.
Но все равно, как бы там ни было, пока это самая крутая Колда в плане ганплея и ощущений.

Пока в игре расстроили немного нелепые анимации бега у моделек, мыло которое вынуждает включать nVidia Freestyle, и собственно сама по себе оптимизация.
Игра как то больно уж прожорлива к GPU, даже на минимально возможных настройках. Впервые задумался об том что GTX 1080 не позволяет на минималках комфортно играть, тлен. Сомневаюсь что они оптимизацию подтянут к релизу. ПК версией занимались те-же парни что и в БО4 - Beenox, они только все хуже и хуже оптимизон пилили в БО4 с каждым патчем :gigi:
К неткоду никаких претензий не возникло вообще. Все четко регает, порой даже кажется что регает то что не должно регать :lol:

Еще я не особо понял как они звуки шагов сделали. Но по моему шаги врагов вдвое громче чем шаги тиммейтов.
Т.е я врагов слышу сквозь стены/потолки-полы, даже во время перестрелок и когда стадо тиммейтов носиться.
Прям сразу, на подсознательном уровне понимаю в какую сторону смотреть если кто то из врагов топает рядом.
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Господи :pray: сколько кемперов(((скорее всего в плане геймплея будет самая "тихая" Колда. Не рашить можно и на некоторых картах нужно, но особо не побегаешь, обязательно где-то в углу будет сидеть тело и выжидать.
Графа зашла да и производительность на уровне, видно оптимизон все таки завезли :teacher:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Что-то стим совсем в помойку скатился, всё нормальное проходит мимо.
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В CoD:BO4 на Блэкаут карте у меня на минималках в 1440p - GTX 1080 выдавала 110-130FPS в режиме 50vs50.
Тут хоть и плотность экшона выше, но на 32х32 карте играть некомфортно. На минималках жмет 75-80FPS в 1440p.
И еще бы терпимо было, но у меня 144гц моник и оч некомфортно. Похоже пришло время выкидывать на помойку GTX 1080.
Ну или ограничить область отображения на мониторе до 1080p и играть с блэкбарами на мониторе, зато +20-30% к FPS сходу.
И судя по этим замерам все сходится - https://tinyurl.com/y2lldbej :-/
В любом случае как ни крути а чем то придется пожертвовать.

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
UPD - Воу. Воу... Чет фигня какая то. На 1920х1080 я получил на 25-30% а, сильно больше.
Где у меня было 80-90FPS теперь 140-160. Это не нормально ведь. Не может 1440p так убивать FPS.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

норм сделали, не обосрались как бф5 и бо4
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak:1440
2560 x 1440=3686400
1920 x 1080=2073600
3686400/2073600=1.77раз.
Ещё как может. Это 30-60фпс посонам 1080 достаточна даже под 4к, а по факту сие не так и для высокой герцовки нужно 1080р
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Earanak:В CoD:BO4 на Блэкаут карте у меня на минималках в 1440p - GTX 1080 выдавала 110-130FPS в режиме 50vs50.
Тут хоть и плотность экшона выше, но на 32х32 карте играть некомфортно. На минималках жмет 75-80FPS в 1440p.
Может быть всё таки стоит играть не на минимальных настройках графики? Есть предположение, что упирается в процессор а не в карту.

Сам играю в QHD, ибо в UW фпс скачет от 100 до 70 и обратно. При QHD же стабильные 100-130. Еще обращу внимание, что очень сильно на итоговую производительность влияет выбранный режим сглаживания. Самый худший для восприятия и производительности это Filmic SMAA T2X
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style, судя по тестам даже какой нить Ryzen 2400G выдает 120-140FPS в паре с 2080 Ti.
А вот GTX 1080 в паре с 9900K не может даже в стабильные 80FPS на максималках при 1440P на мелкой карте.
Эта игра больше видяху гнет. На высоких настройках все еще хуже. Ощутимо хуже.
Собственно именно той разницы между GTX 1080 и 1080 Ти мне и не хватило, эх, вот чуточку :-/
Врубил сейчас 75% рендера (т.е 1440p -> 1080p) и FPS настолько радикально вырос что обратно и переключать не хочу.
Если была бы проблема в боттлнеке от 2700X, то FPS не вырос бы до 140-160 на мелких картах :gigi:

Ладно. Проехали. На самом деле и так уже понятно что GTX 1080 пора на покой отправлять.
А 1440p/144hz монитор ей сократил срок жизни раза эдак в два...
Востаннє редагувалось 21.09.2019 17:00 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Earanak: Врубил сейчас 75% рендера (т.е 1440p -> 1080p) и FPS настолько радикально вырос что обратно и переключать не хочу.
Это ж минус глаза, всё в мыле. Лучше уж в окне 1080р катать обновить карту. Как компромиссный вариант, уменьшить герцовку монитора до 100-120гц, тогда отставание по кдс будет не столь болезненно и заметно как при 144гц.
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

играть с блэкбарами на мониторе
Shaolin_Style, потому я и говорил про Блэкбары. У меня 32 дюйма монитор.
Можно ограничить до 24 дюймов при 1920х1080 с соотношением 1 к 1 в пикселях.
Никакого мыла не будет. Просто чёрные рамки появятся и изображение меньше станет.
Но откровенно говоря, в Колде и не нужна четкость в мультиплеере прям жесткая.
Можно и в мыло пострелять. Главное Clarity/Detail поднастроить что бы врагов было видно :gigi:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

навернуть анизотропки и будет сносно на весь экран
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

На 3440x1440 все ползунки вправо, 100% рендер, 10 гб видеопамяти, 100 кадров в среднем.
Но в батле графика покрасивей
Вкладення
capture_.jpg
capture_.jpg
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

она не красивей, просто графика в батле "правильная" более естественная, то есть нет этого мультяшного фона, как во всех играх серии КоД(((
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Подвезли расширенные системные требования:


Here are the Minimum specs needed to play Modern Warfare:
· Requires DirectX 12 compatible system
· OS: Windows 7 64-Bit (SP1) or Windows 10 64-Bit
· CPU: Intel Core i3-4340 or AMD FX-6300
· Video: NVIDIA GeForce GTX 670 / GeForce GTX 1650 or Radeon HD 7950
· RAM: 8GB RAM
· HDD: 175GB HD space
· Network: Broadband Internet connection
· Sound Card: DirectX Compatible

Recommended Specs:
Here are Recommended Specs to run at 60fps in most situations with all options set to medium:
· Requires DirectX 12 compatible system
· OS: Windows 10 64 Bit (latest update)
· CPU: Intel Core i5-2500K or AMD Ryzen R5 1600X processor
· Video: NVIDIA GeForce GTX 970 / GTX 1660 or Radeon R9 390 / AMD RX 580
· RAM: 12GB RAM
· HDD: 175GB HD space
· Network: Broadband Internet connection
· Sound Card: DirectX Compatible

Recommended Specs (additional):
Here are the Recommended specs for use with Ray Tracing:
· Requires DirectX 12 compatible system
· OS: Windows 10 64 Bit (latest update)
· CPU: Intel Core i5-2500K or AMD Ryzen R5 1600X processor
· Video: NVIDIA GeForce RTX 2060
· RAM: 16GB RAM
· HDD: 175GB HD space
· Network: Broadband Internet connection
· Sound Card: DirectX Compatible

Competitive Specs:
Here are the Competitive specs to run at a high fps for use with a high refresh monitor:
· Requires DirectX 12 compatible system
· OS: Windows 10 64 Bit (latest update)
· CPU: Intel i7-8700K or AMD Ryzen 1800X
· Video: NVIDIA GeForce GTX 1080 / RTX 2070 SUPER or Radeon RX Vega⁶⁴ Graphics
· RAM: 16GB RAM
· HDD: 175GB HD space
· Network: Broadband Internet connection
· Sound Card: DirectX Compatible

Ultra RTX Specs:
Finally, here are the Ultra RTX specs to run the game at a high FPS in 4K resolution with Ray Tracing:
· Requires DirectX 12 compatible system
· OS: Windows 10 64 Bit (latest update)
· CPU: Intel i7-9700K or AMD Ryzen 2700X
· Video: NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER
· RAM: 16GB RAM
· HDD: 175GB HD space
· Network: Broadband Internet connection
· Sound Card: DirectX Compatible


Предзагрузка уже доступна, размер 113гб. Забавно то, как IW осадила 2070s до уровня карты трехлетней давности.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Катнул в MW, есть о чем написать.
Владельцы карт уровня 2060, 2060s и 2070, забудьте что будете играть с включенным Ray Trace, по крайней мере в мультиплеер уж точно. Разброс в производительности неприемлем даже на 2080.
В остальном, все очень неплохо... кроме момента с daily заданиями, они уж очень тягостные по времени выполнения и состоят из 7-8 пунктов. Из карт очень понравились Gulag Showers (взята прямиком из сингловой мисии MW2), Arklov Peak, Piccadilly (три параллельных друг другу улицы, рай для кемперов) и St. Petrograd который на самом деле St. Petersburg.


По поводу реализации Ray Trace, тут она очень поверхностная но ресрусов жрет кадров на 30. IW сделали компромиссный вариант, при котором RT тени обрабатываются лишь локально, внутри помещений или на очень маленьких картах типа GunFight 2v2. В реальности, уж лучше бы обсчитывало все и сразу, ибо в QHD фпс скачет с 120+ до 60 и обратно, на выходе полная мешанина и невозможность в кого либо попасть... эх, видимо придется апгрейдится еще раз, в рамках текущего поколения. Для сингла RT работает везде, и пожалуй там проблем с производительностью нет никаких. Сделал пару скринов с RT и без, возможно кому-то такое сравнение будет интересно:

RTX ON
спойлер
Зображення
RTX OFF
спойлер
Зображення
RTX ON
спойлер
RTX ON #2.png
RTX OFF
спойлер
RTX OFF #2.png
RTX ON
спойлер
RTX ON #5.png
RTX OFF
спойлер
RTX OFF #5.png
Твоё лицо, когда увидел количество фпс в Call of Duty с RTX:
123.jpg
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Не помню кто жаловался - но оптимизон отличный, 2к, ползунки 90% вправо, отключены все размытия и зерна и прочая дребедень, 80-90 в среднем, иногда выше 110. принудительно через нвидиа оставил быструю синхро кадров, все равно 60грц моник
Відповісти