Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

2019-05-30-1.jpg
Call of Duty: Modern Warfare — предстоящая компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, шестнадцатая во франшизе Call of Duty и четвёртая основная игра в сюжетной подсерии Modern Warfare. Выход игры запланирован на 25 октября 2019 года.
Открытый Бета-тест для консолей с 12 сентября, для РС с 17е.

В данный момент, с 23 по 25е августа, проходит закрытый бета тест в режиме Gunfight 2v2 только для пользователей PS4. Кому интересно, стримлю до 22-23:

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
upd
играю в шутаны на консолях крайне редко, по этому двигаюсь как краб.
ps4 pro игра кочегарит очень здорово, но радует то что игра работает в 60 кдс
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

:beer: :super:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Третий день как стартовала бета, для всех владельцев PS4. PS+ не требуется, есть режимы TDM, HQ и новый Realism, с ваншотящим оружием и без HUD. Игра официально поддерживает клавомышь.

А еще, если аккаунт российский, то поиграть не получится - игру выпилили из стора.
Вкладення
IMG_20190916_003712.jpg
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Shaolin_Style:Третий день как стартовала бета, для всех владельцев PS4. PS+ не требуется, есть режимы TDM, HQ и новый Realism, с ваншотящим оружием и без HUD. Игра официально поддерживает клавомышь.

А еще, если аккаунт российский, то поиграть не получится - игру выпилили из стора.
Смотрел пару стримов, понял одно, чем проще игра тем интереснее в нее играть. Не знал, что бэта была открытая и можно было играть без подписки PS+ На плойку точно брать не буду, так как взял уже на РС и 19го попробую что и как :gamer:
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чет посмотрел на различия между разными изданиями (Digital Standart, Operatior Edition, Operator Enchanced) и только сейчас понял что Сизон Пасса в игре то нету. Даже и не знаю к лучшему это или будет какой то подвох, типа платных DLC которые нужно будет отдельно покупать, или просто они меньше контента в этот раз будут добавлять :think: Но чет резона особого не вижу что бы переплачивать за более дорогие издания. Тупо за косметику что-ли :puzzle:

Есть четко сформированная привычка брать всегда самые дорогие издания.
Что-бы потом не жалеть что какая то пушка или карта или какой то контент недоступен.
Но на этот раз, как то оно совсем уж не стоит того, или я чет не понимаю :-/
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Earanak:Чет посмотрел на различия между разными изданиями (Digital Standart, Operatior Edition, Operator Enchanced) и только сейчас понял что Сизон Пасса в игре то нету. Даже и не знаю к лучшему это или будет какой то подвох, типа платных DLC которые нужно будет отдельно покупать, или просто они меньше контента в этот раз будут добавлять :think: Но чет резона особого не вижу что бы переплачивать за более дорогие издания. Тупо за косметику что-ли :puzzle:

Есть четко сформированная привычка брать всегда самые дорогие издания.
Что-бы потом не жалеть что какая то пушка или карта или какой то контент недоступен.
Но на этот раз, как то оно совсем уж не стоит того, или я чет не понимаю :-/
Не знаю :-/ как они поступят на этот раз, но когда анонсировали black ops4 тоже много было разговоров, что не будет сизонпаса и только для любителей зомби-режима он нужен, но потом все же разделили игроков на тех у кого есть пас и нету, так что на всякий случай Я купил(точне друг подарил на ДР) «среднее» издание за 2799 «деревянных»
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

якось після black ops4 боюся брати, знову буде онлайну на пару місяців :weep:
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В случае с БО4 все же сизон-пасс на дистанции норм ништяков навалил. Да и разработчики не филонили.
Регулярно дополняли/патчили игру пока она не растолстела до неприличных 160гигов. И по сей день продолжают.
Но как оно тут будет, посмотрим. Благо есть возможность в любой момент доплатить прокачав версию игры :shuffle:

А вот на примере Battlefield 5, IMHO отказ от Сизонпасса и платных DLC только негативно сказался на игре.
На дистанции этот BF5 получил меньшее количество новой техники/карт/оружия чем все предыдущие игры серии с сизон пассами :-/
Может это и не связано с этим. Но я вижу именно в этом причину, зачем пилить доп.контент за который никто не доплатит.
Когда еще и игра входит в Origin подписку на 80грн/месяц, те человеку даже покупать не нужно ее, я взял на 160грн 2 месяца и наигрался :laugh:

dimon2277, в каком смысле онлайн на пару месяцев ?
Типа то что пару месяцев безвылазно играть или в смысле что онлайн просел через пару месяцев ?

Если про нехватку игроков :
Я месяцев 9 играл в BO4 и все впорядке с онлайном на ПК было.
Апнул пару престижей в Блэкауте, 10 престижей в Мульте и Тёмную материю открыл.
Переодически возвращаюсь поиграть, вроде самые популярные режимы - живенькие.
Ведь игру поддерживают обновами регулярно, что удерживает онлайн более-менее. Да вот на днях новая операция будет.
Но да, конечно есть мёртвые режимы. Особенно в блэкауте бывает режимы в которых не собрать лобби полное.
Но я играл в соло всегда так что не ощущал с этим проблем. В Сквадах скорее всего сейчас туго с онлайном.
Ну и всякие дурацкие режимы без перков-спецов, с оружием с одним патроном, хардкор режимы (не все), по моему они вообще мертворожденные.

Вообще разрабы/дистрибьютор неплохо вкладываются в маркетинг, трейлеры, коммерческие стримы, ивенты с бесплатным доступом, и даже реклама на TV.
Ах, ну еще твитч райвалс на всех платформах был неплох, чемпы и всякие ивенты интересные и не очень :gigi: В общем всегда было что посмотреть и что подождать.
Они из всех сил старались что бы онлайн поддержать от релиза до выхода новой колды, похвально, и IMHO им это удалось (на личном опыте, говорю только за ПК).
И по моему это заслуга Treyarch и Рейвенов (но не Активижен-Близзард), вот как в этом плане Infinity Ward будет, ох - сомневаюсь что они будут так же активны :(
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

dimon2277:якось після black ops4 боюся брати, знову буде онлайну на пару місяців :weep:
Я не знаю о чем Вы :eek: Но с товарищем постоянно играем и лобби находит за 10-20секунд
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

пробував я місяці 2-3 тому назад, зайшов в соло, катку за 20с знайшло, а ось набрало 100 чоловік (грав тільки в блекаут по суті) хвилини 3 чекав, в сквадах трішки швидше, но все рівно...онлайн просів через 2 місяця після виходу
а так БР в них вийшов один з найкращих
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

В блэкаут не играем, так что насчет его ничего не могу сказать, а в КБ и превосходство игру находит быстро, хотя режим-каждый за себя(люблю этот режим) тоже тяжело лобби найти
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Извиняюсь за графомантсво. Что то захотелось попечатать :D
онлайн просів через 2 місяця після виходу
У меня не было такого через 2 месяца на ПК...
Проблемы с онлайном в блэкауте настигли меня лишь спустя ~7 месяцев от момента релиза.
Скорее всего у вас проблема была с NAT-ом или регионом поиска игроков. У меня в блэкауте 1800 игр на ~13.5 дней плейтайма.
Играл с первого дня выхода игры до операции "Апокалипсис", которая вышла в Июле 2019, выходит спустя 7 месяцев проблем все еще не было.
Как уже говорил играл в Соло, как в других режимах было не знаю. Прям вот сейчас соло режим стартует с 50-тью людьми на карте, фигово, да.
И приходится ждать от 3 до 5 минут пока эти 50 человек наберутся. Вот это уже реально - мертвая игра. Но такого и близко не было в первые месяцев ~7.

Я тоже пока с провайдером не решил вопросы у меня были проблемы с подбором лобби в BO3, тоже на ПК.
Потому что провайдер берет канал с Франкфурта, Geo-IP мне выдает от Болгарии а физически я нахожусь в Одессе.
В результате у меня в половине игр оно искало игры в регионах где почти никто не играет. Но как пофиксили Geo-IP, так все починилось.
Потому и предполагаю что проблема была на вашей стороне а не в игре. Ведь мы с друзьями играли с релиза, много играли, и проблем с онлайном не было до Июля.
В июле они выпустили вср*тую карту с реками кровавыми и туманом, и игра (режим) сдохла даже на консольках после этого.
Почти никому не зашла карта и фишка с туманом. Так они еще и Соло режим убрали на ДВЕ недели.
Собственно потому они и возвращают карту на летнюю обратно и именно по этой причине я и забросил игру на период "Апокалипсиса".
As we close out the final days of Operation Apocalypse Z, the zombies have started their retreat and the apocalypse has ended in Blackout, bringing daylight back to both the main map and Alcatraz on all platforms. Players can expect new daytime lighting and brightness levels on the main map, and the return of the original afternoon environment in Alcatraz with this update.
Надеюсь я не перегнул и мои сообщения не похожи на поговорку - "Всяк кулик своё болото хвалит".
Нет, не безумный фанат колды и не топлю за БО4 яростно, но проблем с онлайном и вправду не было через 2 месяца.
Ведь я смотрел на твитче стримы игроков (Айлейма, Котовского, Дизреспекта, Шрауда, Чокотако) и у них тоже все ОК было.
Мгновенно находились игры с УЖЕ полными лобби. А таймер 30-секундный (который бесил) запускался порой уже во время загрузки карты.
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Только сейчас опомнился что я ни слова про мультиплатформу не сказал.
Онлайн в этой колде за счет мультиплатформы думаю будет годами жить.
Только придется играть против аутистов с PS4/XBox :gigi:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

о да, уже и "перезагрузки" игровых серий начались...
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

dimon2277:якось після black ops4 боюся брати, знову буде онлайну на пару місяців :weep:
Это вряд ли, ибо теперь всех слили в огромную кучу кросс-платформу. Даже если отток игроков будет, то он не так будет заметен на общем фоне. По крайней мере, это то что нам обещают.
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Но при этом, увы будет сильный отток скилло-зависимых игроков. Месить консольщиков на геймпадах - сомнительное удовольствие.
И IMHO будет масса спорных ситуаций когда от балды срабатывает аим-лок и аим-ассист (разные кстати механизмы).
Я когда играл на бетке в BO4, в Блэкаут режиме, просто вел прицелом по кукурузному полю и аим-ассист срабатывал даже когда я НЕ видел врага.

Конечно так или иначе один фиг люди с ПК и полноценной поддержкой мышки будут доминировать...
Но всеравно будут ситуации, когда аим-ассист сработал лучше обычного и кто то в пол карты дал случайно три хэдшота в спрее :gigi:
Не знаю как на ПК, но например на PS4, непосредственно в игре в статистике не показывает кто на мышке кто на геймпаде кто на XBox-е.
Только в Лобби это можно узнать. Надеюсь это тоже подправят. Впрочем, уверен будут больше жаловатся консольщики чем ПК-шники.

А представьте себе что будут еще ублюдки которые будут на консольках играть через какой нить "XIM Apex".
Т.е будут играть с эмуляцией мышки, но игра будет их воспринимать как игроков на геймпадах сохраняя аим-лок и аим-ассист.
Не, ну нафиг. Первым делом когда я запущу игру я отключу кроссплатформу ))
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Earanak:Но при этом, увы будет сильный отток скилло-зависимых игроков. Месить консольщиков на геймпадах - сомнительное удовольствие.
От общего к частному:

Кросс-платформа подразумевает то, что игроки с геймпадов на хуане, пс4 и компе будут играть вместе.*
Кросс-платформа не подразумевает того что игрока с клавомышью с РС будут насильно заталкивать в лобби к 30 кадровым, аналоговым крабам.

То что на РС со временем пойдет отток игроков, заслуга не низкой популярности серии, а большой популярности приватных подписок ESP и как следствие, потери интереса со стороны обычных игроков. Насколько хорошо с данной проблемой справляется Battlenet я не знаю, но по опыту предыдущих частей, в частности MW Remastered, могу с уверенностью сказать что Steam с этим не боролся практически никак.

А представьте себе что будут еще ублюдки которые будут на консольках играть через какой нить "XIM Apex".
Вот это уже тяжелый случай, ибо это legit hack получается, тут никакая и приватка уже не нужна - девелоперы сами все сделали. Надеюсь что все конвертеры будут заблокированы на программном уровне.

*в данный момент, всех свалили в кучу ради нагрузочного тестирования серверов. После релиза, как обещают IW, будут дополнительные фильтры в матч-мейкинге, разграничивающие игроков по методу управления.


Ранний Бета-тест для РС стартовал, объём 42гб. Обычный люд же, сможет запуститься только завтра в 8.00 по мск
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style, насильно будет закидывать к ним лишь тогда когда онлайн на ПК просядет.
Разумеется по приоритету подбора они должны сделать что сначала ищется платформа с которой играешь. Это естественно.
Но думаю так как консольщиков всеравно раз эдак в пять больше чем пкшников в колде. То их всеравно будет переодически закидывать.

В БО3 с читерам в Steam так же не боролись. Более того выяснилось что GUID BAN не работал, античит не работал впринципе.
И даже на трансляциях с ПК на твитче от разработчиков были читеры, вплоть до того что они не могли открыть их профиль но могли только кикнуть с игры.
Когда они все привели в порядок - уже было поздно. К тому же дурацкий P2P сломал игру окончательно. Худшая реализация P2P со времен MW2, IMHO.

В БО4 с этим все намного лушче стало. Увы от PunkBuster-а они отказались. На замену пришел более фиговый античит (по моему личному мнению).
Но. При этом они очень жестко и строго контролировали ситуацию с репортами. И даже постили на реддите статистику по банам.
Банили даже за тимминг, мгновенно, за френдли фаер и даже с грифинг в блэкауте. Тимминг кстати стал процветать когда Сквады и Дуо сдохли в Июле.
Т.е когда кто то хотел вдвоем-втроем поиграть но не могли начать Дуо и Сквады и тиммились в Соло как "шакалы обосцанные".
Читеры очень быстро отлетали в бан, даже когда кнопки Репорт не было в игре.
А она появилась лишь спустя 2 месяца. Что я считаю тоже косяком разрабов.

Я просто писал видос, заходил в на официальный дискорд сервер и писал Треярчь комьюнити менеджеру.
Скидывал видос снятый с nVidia оверлея. / /
В Реддит оказалось писать смысла мало было. А Саппорт активижена мне сказал что они не работают с банами.
Мол все вопросы к Близзардовскому саппорту. Хотя по факту вроде как это одна и та же контора на данный момент.
Близзард саппорт меня отправил к компьюнити менеджерам в дискорде. Которые решали этот вопрос очень быстро.
Как только им писал уже через несколько часов можно было зайти на профиль читера и увидеть что он "сдох".

Но за те 2000 игр в блэкауте и 600+ часам в мультиплеере я наткнулся на откровенных читеров раз 5 от силы, и на сомнительные ситуации несколько раз.
Чаще меня добавляли в "друзья" что бы сказать какой же я ублюдок, какой же я читер, и все такое :lol:
Я играл посредственно но выживал как мог )) (осторожно куча мата, негатива и тд)
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Глупость эта затея с кроссплатформой, так как если РС игрок захочет играть с консольщиками нужен геймпад и те же консольщики должны выставить в настройках "кросс" но судя по отзывам самих же консольщиков они не горят желанием это делать(сами знаете почему) так что лучше взять плойку или коробку и играть в лобби с приставками.
Единственный плюс, что объединяться любители PS и Xbox и вот на их скилл интересно будет глянуть, хотя в нашем регионе да и в Европе Xbox не так популярен, как плойка
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ахаха... Земля им бетоном :lol:
В первой же игре тонна консольщиков. http://prntscr.com/p8ca2n
И кстати мой 20лвл перенесли и комплекты перенесли с ПС4 на ПК.

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
Вот вам ваша Кроссплатформа http://prntscr.com/p8cg3v :gigi:

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
Не ну это не серьезно. Я чувствую будто бы детей избиваю :laugh:

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Не. Я отключаю это дерьмо ! Я чувствую себя просто мразотой.
Тупо зашел такой мастер единоборств, и начал херачить детей в детсаде.
http://prntscr.com/p8csic

Отправлено спустя 2 часа 46 минут 46 секунд:
Кому картинка мыльной кажется рекомендую включить nVidia Freestyle и Sharpen или Detail подкрутить. Мне помогло.
До - https://prnt.sc/p8f35v / После - https://prnt.sc/p8f382
Відповісти