Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Shaolin_Style:Катнул в MW, есть о чем написать.
Владельцы карт уровня 2060, 2060s и 2070, забудьте что будете играть с включенным Ray Trace, по крайней мере в мультиплеер уж точно. Разброс в производительности неприемлем даже на 2080.
спойлер
В остальном, все очень неплохо... кроме момента с daily заданиями, они уж очень тягостные по времени выполнения и состоят из 7-8 пунктов. Из карт очень понравились Gulag Showers (взята прямиком из сингловой мисии MW2), Arklov Peak, Piccadilly (три параллельных друг другу улицы, рай для кемперов) и St. Petrograd который на самом деле St. Petersburg.


По поводу реализации Ray Trace, тут она очень поверхностная но ресрусов жрет кадров на 30. IW сделали компромиссный вариант, при котором RT тени обрабатываются лишь локально, внутри помещений или на очень маленьких картах типа GunFight 2v2. В реальности, уж лучше бы обсчитывало все и сразу, ибо в QHD фпс скачет с 120+ до 60 и обратно, на выходе полная мешанина и невозможность в кого либо попасть... эх, видимо придется апгрейдится еще раз, в рамках текущего поколения. Для сингла RT работает везде, и пожалуй там проблем с производительностью нет никаких. Сделал пару скринов с RT и без, возможно кому-то такое сравнение будет интересно:


Твоё лицо, когда увидел количество фпс в Call of Duty с RTX:
123.jpg
нашли чем заморачиваться :-/ а вообще есть игра в которой эта технология реализована на "все 100" ?
насчет MW, после ОПС4 осталась привычка не отпускать "курок" даже если тело уже ушло на рэсп, так как кроме ОПС не а какие другие игры не играл, ранее хоть в батле скилл держал, а теперь и батла сдулась :down:
насчет "нового" движка, мне кажется что это опять немного модифицированный IW Engine 3.0
самая красивая графа в Call of Duty: WW2
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

Купил вчера колду. На минималки можете даже не смотреть :down: На древнем радике 7970 1ггц с ползунками все влево и прорисовка на фуллхд (мон фуллхд) фризит страшно (дрова последние).По ощущениям кадров 20 :weep:
На разрешении 720p и такой же прорисовке получше раза в полтора.
Картинка красивая но небо слепит очень :mad:,звук бомба - на улице и в помещении разный, мало режимов - не нашел захват флага, кемперов тьма, медленное прицеливание, рагульно кидает мины и гранаты.
Это то что заметил за час игры в 5-30 утра
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MOD.ANDREWS:На древнем радике 7970
А вы ждали другого? Карте 9й год пошел.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

leniksss: нашли чем заморачиваться :-/ а вообще есть игра в которой эта технология реализована на "все 100" ?
Наиболее полно Ray Trace релизован в Quake 2 RTX: отражения, тени, просчет света; но вот наиболее технологично и красиво пожалуй в Control (только свет+отражения) там разница действительно ощущается. Особенно если играть на мониторе с хорошей контрастностью и 10-битной глубиной цвета.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
MOD.ANDREWS:мало режимов - не нашел захват флага
Он называется Domination и находится в пуле режимов Quick Play.
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

Shaolin_Style:Он называется Domination
Domination это превосходство - удержание точек, за которые дают очки. А я говорю о захвате флага (Capture the Flag). Флаг нужно украсть у врага на респе и донести до своей респы
Поищу, мож есть где этот режим.
Ainger
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Что-нибудь поменялось в лучшую сторону с кривыми спавнами?
Народ как и на бетке, сидит по углам/щелям и выжидает? Или уже пободрее игра идет?
А то эти два момента очень сильно подпортили впечатление на тесте.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Графон не зашел, на ультрах на расстоянии выше ста метров без прицела очень большая зернистость теней, аж глаза режет. Хотя сама настройка в меню выкручена в 0, как и прочие размывалки. После нее батла 5я просто шедевр, отрада для глаз. Но зато колда на ультрах на 2к около 100 кадров вырисовывает. Сегодня попробую поиграться с настройками - может что-то не докрутил. А у вас как? есть такая проблема?
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

koteyjah
Куплю мощнее карту заценю на максах, ну а пока графон мне понравился, еще бы цвета не такие яркие. Прицеливание, это :mad: медленно капец. Батла мне вообще не понравилась, была какая то, третья вроде.
Мне нравятся маленькие карты, рубилово, а не симулятор бега и езды.
Крути настройки, там дохрена их.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

koteyjah:Графон не зашел, на ультрах на расстоянии выше ста метров без прицела очень большая зернистость теней, аж глаза режет. Хотя сама настройка в меню выкручена в 0, как и прочие размывалки. После нее батла 5я просто шедевр, отрада для глаз. Но зато колда на ультрах на 2к около 100 кадров вырисовывает. Сегодня попробую поиграться с настройками - может что-то не докрутил. А у вас как? есть такая проблема?
Мылит она, почём зря. Единственный играбельный вариант который я подобрал для себя, это апскейл до 120% и отключение сглаживания.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

MOD.ANDREWS
Все выкручено на максимум, кроме зернистости, размытия при движении, размытия при прицеливании и эффектов фильмикс. Она просто в принципе такая, попробую сегодня с апскейлом и без сглаживания, хотя не уверен что оно как-то повлияет на зернистость теней.

Отправлено спустя 41 секунду:
MOD.ANDREWS
Разные прицелы имеют разную скорость, всегда чем-то нужно жертвовать
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята, а до какого уровня вообще можно прокачаться в игре? Есть ли престижи и до какого уровня волыны прокачать можно?
Спасибо заранее за ответ!
4tober
Junior

Повідомлення

А кто где покупал?
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

4tober:А кто где покупал?
Battlenet
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

konb999:Ребята, а до какого уровня вообще можно прокачаться в игре? Есть ли престижи и до какого уровня волыны прокачать можно?
Спасибо заранее за ответ!
Престижа нету, видел бегают и с 100м уровнем, после 54 уровня вообще не понятная ситуация)
4tober
Junior

Повідомлення

Xan Kriegor:
4tober:А кто где покупал?
Battlenet
Цена в рублях :-/ Как там лучше платить?
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

4tober: Цена в рублях :-/ Как там лучше платить?
Выбираешь версию за 2000, регион Украина-Россия, вводишь данные карты и оно спишет гривны по курсу. У меня сняло 788грн.
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

konb999:Ребята, а до какого уровня вообще можно прокачаться в игре? Есть ли престижи и до какого уровня волыны прокачать можно?
Спасибо заранее за ответ!
сказали понятия "мастер престижей" не будет, то есть докачался до 55 левла, значит все открыл(пушки, перки, киллстрики) а дальше, скорее всего как в других играх серии качаешься до 1000го левла, но не после 10 престижей, а сразу после 55го, ну это мое мнение(сам только на 45м)
P. S. радует оптимизация :yes: первый раз в настройках графы ( не танцевал с бубном) не ставил sweetFx, так как картинка и так сочная и красивая :up:
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

4tober:
Xan Kriegor: Battlenet
Цена в рублях :-/ Как там лучше платить?
Я картой нашей платил. Как уже и написали, с меня списали сумму в гривне, эквивалентную 1999 рублям
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

В игре при смене фуллхд монитора на 2к, неактивно меню графика.
Решил проблему B-)
Зашел с фуллхд мона в меню "графика" выставил минимальное разрешение и применил. Не выходя с меню выключил монитор и подключил 2к монитор. Потом на 2к моне выставил фуллхд разрешение и применил, после этого появилось родное разрешение 2к и 144гц и применил его.
В игре какой-то баг походу при смене монитора на большее разрешение. Уже думал игру переустанавливать :insane:
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

MOD.ANDREWS:В игре при смене фуллхд монитора на 2к, неактивно меню графика.
Решил проблему B-)
Зашел с фуллхд мона в меню "графика" выставил минимальное разрешение и применил. Не выходя с меню выключил монитор и подключил 2к монитор. Потом на 2к моне выставил фуллхд разрешение и применил, после этого появилось родное разрешение 2к и 144гц и применил его.
В игре какой-то баг походу при смене монитора на большее разрешение. Уже думал игру переустанавливать :insane:
Баг :think: Странно, Я сначала играл на BenQ FHD/120Hz но система уже не «тащит» после пересел на Dell 2K/60Hz и никаких проблем не было
Відповісти