Cyberpunk 2077

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava: 19.05.2023 14:26 На релизе не играли значит :laugh:
Я не сравниваю игры на релизе. Я говорю про киберпанк версии 1.62 и Ведьмак 3 до выхода обновлений с лучами. Как там после патчей с лучами не знаю.
Paradox1306: 19.05.2023 14:35 рпг від 3го лиця в стилі середньовіччя проти фпс шутера з їздою, вертикальністю і тд, ре не підходить до такого
Возможно. Ну это лучший случай, если дело именно в движке. А не в том, например, что стали тратить кучу денег на маркетинг, а не на разработку.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ, хотел спросить: стоят все настройки, кроме ртх, на ультра(разрешение монитора 768р, могу себе позволить :gigi:) Но вот дальность прорисовки беда почему-то. Когда еду на транспорте, прям буквально передо мной прогружаются пешеходы, дым, цвет светофора, и детали окружения. Очень сильно в глаза бросается... Это разрабы так решили проблему с "производительностью" или это у меня что то не так с игрой?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

XXXshadyXXX: 22.05.2023 14:45 Народ, хотел спросить: стоят все настройки, кроме ртх, на ультра(разрешение монитора 768р, могу себе позволить :gigi:) Но вот дальность прорисовки беда почему-то. Когда еду на транспорте, прям буквально передо мной прогружаются пешеходы, дым, цвет светофора, и детали окружения. Очень сильно в глаза бросается... Это разрабы так решили проблему с "производительностью" или это у меня что то не так с игрой?
якщо ви про кп то в останніх патчах якраз збільшили дальність, так що проблеми на вашій стороні
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

XXXshadyXXX
Дальность лодов лечится модами.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Vpupkin
А без модов возможно нормально поиграть?)))
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 22.05.2023 14:50 якщо ви про кп то в останніх патчах якраз збільшили дальність, так що проблеми на вашій стороні
Это вряд-ли, так как у меня тоже самое с последним патчем. Машины и люди пропадают не только в далеке. Порой вообще перед глазами исчезают.
Vpupkin: 22.05.2023 15:35 XXXshadyXXX
Дальность лодов лечится модами.
А какой мод фиксит?
XXXshadyXXX: 22.05.2023 16:21 Vpupkin
А без модов возможно нормально поиграть?)))
Возможно, но на втором прохождении спустя столько времени уже глаза мозолит прилично. Благо моды ставятся сейчас не сложно. Говорю это как человек, который приблизительно второй раз в жизни их устанавливал :)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Varzek: 22.05.2023 16:26 Это вряд-ли, так как у меня тоже самое с последним патчем. Машины и люди пропадают не только в далеке. Порой вообще перед глазами исчезают.
це баг, а мова ж про дальність прорисовки
Varzek: 22.05.2023 16:26 А какой мод фиксит?
а ввести в гугл "cyberpunk lod"?
https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/3631
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

XXXshadyXXX
Смотря что считать нормальным, консольщики играют с травой на один метр и им нормально :rotate:
Varzek
https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077 ... tab=images
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Varzek: 22.05.2023 16:26Машины и люди пропадают не только в далеке. Порой вообще перед глазами исчезают.
Во во, доходит до абсурда :lol:
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для этого мне нужно было сначала знать, что дальность прорисовки = lod :) Ну и модов много разных даже в одном направлении. Вот даже сейчас я получил 2 ссылки на разные моды.

Paradox1306
Vpupkin
Спасибо.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Varzek: 22.05.2023 17:00
Для этого мне нужно было сначала знать, что дальность прорисовки = lod :) Ну и модов много разных даже в одном направлении. Вот даже сейчас я получил 2 ссылки на разные моды.

Paradox1306
Vpupkin
Спасибо.
ютуб же ж допоможе :)
вони не те що різні, а там під різні версії гри скоріше за все, шукати нада актуальне. та і завжди можна на нексусі вибрати гру яка вас цікавить і посортувати за популярністю моди
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Vpupkin
Поставил, ничего не поменялось, отчетливо видно на черной фиговине под мостом)
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX: 22.05.2023 16:40 Во во, доходит до абсурда :lol:
Причем первый раз я проходил киберпанк с патчем 1.5* на минимально-средних настройках. И тогда прям такого явного пропадания npc не было.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

XXXshadyXXX: 22.05.2023 17:03 Vpupkin
спойлер
Поставил, ничего не поменялось, отчетливо видно на черной фиговине под мостом)
на перших секундах відео видно проблему :gigi:
в мене такого нема, тут без жартів
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Paradox1306
То шо АМУДЕ?))) :gigi:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

XXXshadyXXX: 22.05.2023 17:06 Paradox1306
То шо АМУДЕ?))) :gigi:
ну це більше на поржати, але коли я міняв 3070ті на 6700хт то сильно плювався грати в кіберпанк...навіть закинув
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 22.05.2023 17:04 на перших секундах відео видно проблему :gigi:
в мене такого нема, тут без жартів
Тогда туда же добавьте 3080Ti, на которой у меня тоже самое :gigi:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Varzek: 22.05.2023 17:08 Тогда туда же добавьте 3080Ti, на которой у меня тоже самое :gigi:
та я ж угараю, в мене 10900к і 3090, тобто результат має бути близьким до вашого але такого немає, може щось десь криво зроблено, я ж нз
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX: 22.05.2023 17:03 Поставил, ничего не поменялось, отчетливо видно на черной фиговине под мостом)
Попробуй второй мод. Хотя автор мода пишет, что мол на 1.6 он не сильно актуален, так как это "некстген патч" и там и так эту проблему устранили.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

XXXshadyXXX
Этот мод 100% улучшает детализацию мелких объектов на расстоянии, с крупными возможно не работает.
Мод будет работать только после сохранения, надо сохраниться с модом и загрузить сейв.
Відповісти