Metro Exodus

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
snyk04
Junior

Повідомлення

MobileLord:
snyk04: Я просто уже кучу репаков перепробовал и везде одна беда - когда локация только подгрузилась - 50-60 фпс без проблем. А после 30 секунд игры всё дропается до 20-30, и это в ненапряженных сценах. Самое обидное что это появилось после перехода на 10-ю винду с 7-ки. До сих пор не нашел решение. Не сталкивался с таким?
Отключить тесселяцию, поиграться со сглаживанием, перекинуть игру на ssd как вариант. Но я только начал, возможно будут еще просадки.

TankV
Как книга вам?
Переход на ссд дал буст к скорости загрузки, но фризы не убрал. Всё остальное точно также, но без буста к скорости загрузки.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MessiaH
Полковника в течении дня прошел. Отвлекался+работал.
Сэм еще в процессе :)
Urik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

snyk04
Прошёл пиратку ( от Хоттабыча вроде, если нужно посмотрю точнее ) на 1066 и установлена на SSD, в среднем 50-55 фпс на ультра-высоких , а в помещении и 60-70, исключение 3 локация вроде - это где в лесу, но там у всех просадки и глюки в некоторых местах , так что понижал до высоких :D . В конце Артём умер - я даже расстроился :( , но впечатление от игры это не испортило - буду заново проходить, чтоб выжил
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Urik много мочил пионэров? :gigi:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Узнаёте царь-рыбу сома? Чернобыльский, оказывается.
http://manblog.uhouse.ru/?p=4812
Зображення
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Постоянно с 0 патронов хожу, играю на нормале, так и должно быть? Кое-как метательный нож спасает или лобовые атаки+аптечки, я так понимаю вся игра на стелс рассчитана? Лутаю все что есть, патронов почти не дают.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord:я так понимаю вся игра на стелс рассчитана?
Игра рассчитана на то, что её не проходят в стиле Дума.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord:Постоянно с 0 патронов хожу, играю на нормале, так и должно быть? Кое-как метательный нож спасает или лобовые атаки+аптечки, я так понимаю вся игра на стелс рассчитана? Лутаю все что есть, патронов почти не дают.
патроны на верстаке делают
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Дошел до пещеры где надо найти Гюль и на выходе из нее игра просто зависает, причем до этого в той же пещере разок выбило. До этого проблем не наблюдал. Почитал что была такая проблема и в предпоследнем патче ее исправили. Но я уже несколько раз пробовал и зависаю на том же месте. Вангую что кривая версия для ms store, но это не точно. Никто не сталкивался с таким?
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MobileLord
Не сталкивался, но знаю, что если что-то пошло сильно не так, то из-за этой кривой системы сохранений скорее всего нужно будет заново целую главу проходить. Вот реально бесит отсутствие нормальной системы ручных сохранений в игре на ПК.
f0rmat1k
Member

Повідомлення

MobileLord:Дошел до пещеры где надо найти Гюль и на выходе из нее игра просто зависает, причем до этого в той же пещере разок выбило. До этого проблем не наблюдал. Почитал что была такая проблема и в предпоследнем патче ее исправили. Но я уже несколько раз пробовал и зависаю на том же месте. Вангую что кривая версия для ms store, но это не точно. Никто не сталкивался с таким?
1 в 1 та же проблема. При выходе из пещеры упало 2 раза подряд, пока я не психанул и на спидране не выбежал. Дальше ок было.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

f0rmat1k:
MobileLord:Дошел до пещеры где надо найти Гюль и на выходе из нее игра просто зависает, причем до этого в той же пещере разок выбило. До этого проблем не наблюдал. Почитал что была такая проблема и в предпоследнем патче ее исправили. Но я уже несколько раз пробовал и зависаю на том же месте. Вангую что кривая версия для ms store, но это не точно. Никто не сталкивался с таким?
1 в 1 та же проблема. При выходе из пещеры упало 2 раза подряд, пока я не психанул и на спидране не выбежал. Дальше ок было.
Да видимо не пофиксили это, зависало четко в одной точке, спринт не помогал. В итоге перезагрузил пк и сменил оружие, только так смог пройти, не знаю что именно помогло.

Вообще да, там с сохранками трабла и задания не всегда прописывают четко. Т.е. я например не понял что в конце локации с главой сектантов надо было пройти все по стелсу, я как бы и прошел, но в конце не увидел переключатель лифта в темном углу, пришлось всех убивать так как не понял куда дальше. В предыдущем месте где надо было взять капитана четко сказали - они нам не враги. С пулеметом, забранным у мини-босса пол игры проходил и не мог понять почему он перестал стрелять, а выкинуть было жалко. Думал забился грязью нет, патроны были, оказалось что его нужно накачивать как тихарь, но этого никто не объяснил когда я его подобрал.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Прошел на плохую, ну это понятно было еще на Князе. Ловил зависания и дальше когда ездил на буханке по пустыне, пришлось пешком ходить. Уж не знаю что с этой локацией не так, ну кроме того что она самая сочная в плане графики. Последний эпизод с уровнем-кишкой не понравился, хоть я и понимаю что это скорее дань прошлым частям. Возможно потом перепройду на хорошую после dlc, игра зашла.
спойлер
Единственное я не понял в тайге, там на болотах нужно лодку угнать, так вот по стелсу там видимо пройти невозможно. Сколько я не пробовал, но последний дом с рычагом охраняют 2 человека, которые смотрят друг на друга и обойти их нельзя, пришлось убивать всех, но Алеша у меня выжил. Деревню в лесу я не трогал, а самый первый лагерь зачистил, там вообще по сути никого можно не убивать кроме медведя ну и подвала в конце. Видимо для получения хорошей нужно чтобы все 3 персонажа были на поезде. А для этого нужно не убивать никого по сюжету, кроме бандитов в сайд квестах и выполнять побочки.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MobileLord
Ну как бы да, чаще всего об этом прямым текстом говорят. Метро 3 вообще тяжело шутером-то назвать, стрелять почти ни в кого нельзя. Я с первой попытки прошёл на хорошую концовку, просто пробегал или оглушал всех втихаря, кроме сюжетных моментов, где без стрельбы не обойтись (как в самом начале игры).
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

на болотах нужно лодку угнать, так вот по стелсу там видимо пройти невозможно. Сколько я не пробовал, но последний дом с рычагом охраняют 2 человека, которые смотрят друг на друга и обойти их нельзя, пришлось убивать всех
Прошёл там стелсом без проблем. Просто нужно обязательно все источники света тушить по пути, бегая по коридорам. А потом по одному глушить противников. Если стоят парами, появиться у них в поле зрения на секунду, они начнут тебя преследовать, быстро слинять и зайти с фланга.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Выкладываю телегу, что мне ответили разработчики по поводу зависаний, может кому пригодится. Про разгон cpu и vsync они перегнули, если без первого еще можно себе представить, то без второго вообще нереально, у меня тупо горизонтальная полоса по центру появлялась без него.
спойлер
Have you updated your video driver in the past few days? It is really important to use the very latest driver from the manufacturer's website.
In any case, please perform a clean reinstall of your video driver using the official site of the developer rather than letting Windows update it since lots of users reported that they have been able to resolve their issues following this advice.

If you have GeForce Experience In-Game Overlay enabled and/or GeForce Experience Highlights enabled, please disable both features, since they seem to be causing a lot of trouble. Afterwards restart your computer and try launching ME again.

If your PC is equipped with another dedicated (more powerful) Nvidia or ATI/AMD graphics device, you should perform the steps below to use the superior card:

For an NVIDIA card, go to NVIDIA Control Panel -> Manage 3D settings. You should be able to select the NVIDIA card as the preferred device or create a profile for the game to use it.

For an ATI/AMD card, go to Catalyst Control Center -> Power -> Switchable graphics. You should be able to select High Performance for the game - this should make it use the Radeon card.

In addition, please make sure that Vsync is disabled and the priority in the task manager set to high, since some users reported that this fixed their issues.

If you are using an MSI motherboard and the Nahimic Service (Nahimic audio software) is active, please deactivate it or uninstall it and install the original sound driver (e.g. Realtek). Based on feedback from some users, the Nahimic service can sometimes make the game crash or prevent it from starting correctly.

Also, please try to reduce your GPU and CPU over-clocks.

Should the problem still persist, please download and run our diagnostics tool "KMDiag" (approx. 400KB) which can be obtained here:
ftp://ftp.kochmedia.com/pub/hotline/KMDiag.zip

Afterwards please send us back the compressed KMDiag report file created by our tool for an in-depth analysis of the problem.
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Первая часть очень зашла. Вторая более менее. Третью - просто спидранил.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

привет
игра зашла, но ска шось багов много
на каспии ловил частые зависания, вродь починилось переходом на дх11
и вот новая бида, не работает кнопка взаимодействия (Е, ящички там разные открывать), как побороть(квик сейв и прыгнуть в воду не помогло)?
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Juzt
Только вчера закончил - ни одного бага за месяц или полтора не было.
P.S. Про Сэма дополнение зашло - играл в удовольствие и не напрягаясь со стелсом.
Nero
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Интересно будет ли еще какое-то дополнение?
Відповісти