Metro Exodus

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
shepard1986
Member
Аватар користувача
Звідки: Меня не зовут-сам прихожу

Повідомлення

У всех в дополнении графика мыло??? В основной игре картинка чётче была, да и в два полковника тоже, а в этом длс вырвиглаз какой то, плюс оптимизация не очень.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shepard1986:У всех в дополнении графика мыло??? В основной игре картинка чётче была, да и в два полковника тоже, а в этом длс вырвиглаз какой то, плюс оптимизация не очень.
эти уроды сглаживание принудительно врубили
что бы не дай бог, картинка не четче смотрелась чем на приставках
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dzen914
а разве сглаживание мылит картинку? :spy:
всю жизнь ставил и было наоборот - четче только :puzzle:
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

yupi:а разве сглаживание мылит картинку?
он наверно про встроенную замылку таа/фхаа, пробовал через конфиг отключать картинка становится отличная но появляются всякие глюки, нет коллиматорного прицела и части подсветки. но это я про основную игру а не длс.
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:а разве сглаживание мылит картинку?
всю жизнь ставил и было наоборот - четче только
SSAA и его более развитая версия MSAA - не мылит, его принцип работы в увеличение расширения текстуры в x2\x4\x8 кратном размере, а потом выводит оригинал с замещенными пикселями. Все остальные мылят, в разной степени.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SSAA и его более развитая версия MSAA - не мылит,
в старых метро точно было ssaa и оно реально делает картинку четче
а тут таа врублено по умолчанию
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dzen914:а тут таа врублено по умолчанию
Я знаю, и оно не просто врубленно, а завязано на многих элементах игры, включая освещение.
r_blur_level 0 и r_game_mblur_scale 0, если отключить через конфиг ini, картинка становится чётче. Ещё рекомендую немного изменить FOV - 75 например, это отдалил камеру.
Обязательно включить теселяцию и можно добавить чуть-чуть scale расширения


И несмотря на все аспекты технической реализации, и их большого отставания по нынешним меркам.

Очень редко получается у разработчиков сделать такую крутую атмосферу, с историей вызывающую дух приключения.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очень редко получается у разработчиков сделать такую крутую атмосферу, с историей вызывающую дух приключения.
не знаю какую тут можно ощутить "атмосферу" если игра полна технических огрехов
которые ставят жирный крест на всем гемплее в целом
вот сегодня поставил новый сall оf duty
так по сравнению с метро, вроде пересел из вонючей маршрутки в мерседес бизнес класса
в очередной раз убедился, не умеют наши делать шутеры, так же как и автомобили!
Djay
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Не знаю, мне всё же игра больше нравится, чем нет. Да, на счёт технических огрехов не поспоришь, даже в сравнении с основной игрой на порядок хуже :-/
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dzen914:вот сегодня поставил новый сall оf duty
так по сравнению с метро, вроде пересел из вонючей маршрутки в мерседес бизнес класса
Блин, ты серьезно? Ну кроме шуток?

В финансовом плане, приблизительно так и есть. Просто представь на секунду, на сколько больше потратили на разработку COD-а. Сколько людей его делали, количество отлично в разы.
Dzen914:в очередной раз убедился, не умеют наши делать шутеры, так же как и автомобили!
Для меня серия S.T.A.L.K.E.R. - это просто лучшее после серии Half-Life, что было выпущеного из шутеров.
Какие наши делают автомобили вообще?
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

S.T.A.L.K.E.R. точно такое же забагованное поделье с псевдооткрытым миром
хотя я прошел все три части, и соглашусь что на три головы выше метро. и атмосфера там действительно ощущалась на момент ее выхода.
Какие наши делают автомобили вообще?
то же самое могу спросить про шутеры
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dzen914:то же самое могу спросить про шутеры
S.T.A.L.K.E.R 2
Ты знаешь что у нас 2 студии Ubisoft на территории располагаются, как думаешь кто там работает? Я точно знаю, что они участвовали в разработке последней части Far Cry.
4A Games продолжают работать, судя по вакансиям будут работать над чем-то крупным, с онлайном. И думаю все так же с шутер направлением.
Kronus
Member

Повідомлення

Начал Сэма проходить. Вроде, норм. Не знаю, чего некоторым графика не понравилась. Хотя, зрение у меня не очень.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Прошёл только что историю Сэма, столько вылетов у меня не было во время прохождения оригинала и Двух Капитанов как здесь. В целом конечно понравилось, что 4А наконец-то додумались ГГ одарить голосом, получал огромное удовольствие от того, что весь Владивосток разговаривал рідною солов'їною =) Попойка с капитаном и вовсе легендарная :laugh:

Из минусов для меня - летуны реально назойливые. Большинство побочек\секретов довольно скучны (хотя с двумя братьями было неплохо). Лицевая анимация\дубляж порой в ощутимый рассинхрон идут. Ну и конечно не смогли разрабы интересные концовки придумать имхо, мне ни одна особо не понравилась.
Kronus
Member

Повідомлення

snegurrrka:Прошёл только что историю Сэма, столько вылетов у меня не было во время прохождения оригинала и Двух Капитанов как здесь.
Весьма странно. У меня ни разу Metro Exodus не вылетело. Ни оригинал, ни "Два Полковника", ни за вечер игры в "Сэма".

Кстати, у тебя игра торрент эдишн? Или лицуха?
Djay
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kronus:
snegurrrka:Прошёл только что историю Сэма, столько вылетов у меня не было во время прохождения оригинала и Двух Капитанов как здесь.
Весьма странно. У меня ни разу Metro Exodus не вылетело. Ни оригинал, ни "Два Полковника", ни за вечер игры в "Сэма".

Кстати, у тебя игра торрент эдишн? Или лицуха?
На торрентах нет ломаной игры с ДЛС. Только версия 1.0
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus:ни разу Metro Exodus не вылетело
аналогично, играю и не единого вылета не замечаю
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle:По-моему, за такое надо вешать
Объясните тупому, что там не так?

Спасибо.
Kronus
Member

Повідомлення

VovaII:Объясните тупому, что там не так?
Наверно, имелось в виду, что RTX2080Ti должны еще и борщ в процессе игры варить.
Robostyle
Member

Повідомлення

VovaII
Ну. Для тупых поясняю картинку - посмотрите внимательно куда светят фары лодки, а потом как освещены кусты на этаже выше.
А ведь обещали что рэйтрэйсинг - чистая физика как она есть, что за счет железки лучи летят куда естественно доолжны лететь, без всяких «солнц в лифте»...
Відповісти