Metro Exodus

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Без имени.jpg

Metro Exodus является третьей игрой в серии Metro, сюжет которой основан на романах Дмитрия Глуховского и продолжает историю Metro 2033 и Metro: Last Light
Metro Exodus (в России будет издана под названием «Метро: Исход») — находящаяся в разработке компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, разрабатываемая украинской компанией 4A Games и издаваемая Deep Silver. Выход игры намечен на 15 февраля 2019 года для Windows, PlayStation 4 и Xbox One
Выход игры намечен на 15 февраля 2019 года для Windows, PlayStation 4 и Xbox One.
.



Ну что, понеслась. Первым делом у нас сравнительный обзор технологии Global Ilumination от канала Gamers Nexus:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:в России будет издана под названием «Метро: Исход»
Очень полезно это знать, да :rolleyes: нет
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

yupi:
Shaolin_Style:в России будет издана под названием «Метро: Исход»
Очень полезно это знать, да :rolleyes: нет
ну может кто-то по "Одни из нас" или "Красное Мертвое Возмездие" угарает, это тоже пойдет в копилку :super:
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

По моему в нвидиа совсем подурели, если пітаются пропихнуть такое сглаживание :weep: :banghead: :facepalm: :(
Зображення

Если я захочу поиграть с таким мілом, то куплю плейстейшн.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bender_Rodriguez
технология отключения технологии включения сглаживания и отключения технологии включения лучей :laugh:
Vovchik2525
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

на стимбай в продаже есть ключи от steam.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посмотрел прохождение и первое, что не нравится - анимация персонажей, их разговоров, это же бездушные маникены :down: говоря О человек губы не в трубочку сворачивает, а расплывается в улыбке :facepalm:
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Bender_Rodriguez:По моему в нвидиа совсем подурели, если пітаются пропихнуть такое сглаживание :weep: :banghead: :facepalm: :(
Зображення

Если я захочу поиграть с таким мілом, то куплю плейстейшн.
xbox на плойке мыла меньше
andybelous
Member

Повідомлення

Bender_Rodriguez:По моему в нвидиа совсем подурели, если пітаются пропихнуть такое сглаживание :weep: :banghead: :facepalm: :(
Зображення

Если я захочу поиграть с таким мілом, то куплю плейстейшн.
Тут веезапно оказалось что сглаживание мылит картинку, никогда ведь раньше такого не было, правда?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Msaa, ssaa не мылят :laugh: но жрут половину видеокарты
docent27
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как я и думал, графика почти не отличается от ванильной metro redux, а местами даже сталкер зов Припяти. Ага, уже бегу покупать rtx, чтоб мыльца увидеть. :lol:
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SERGBILL:Msaa, ssaa не мылят :laugh: но жрут половину видеокарты
Используйте smaa
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А я жду торрент эдишн, пощупать что оно такое, а потом и купить можно, если есть за что платить :shuffle:
Ютюбы смотреть дело не благодраное, конечно.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Наконец-то свершилось, загрузил в Epic store и уже часик где-то бегаю.
Первые впечатления не самые лучшие были:
- вступительный ролик весьма скверного качества, с чёрными полосами по боках (серьёзно, в 2019 году?);
- по умолчанию чувствительность мыши просто инвалидская, сразу пришлось перенастраивать;
- убрал прицел, который смотрится так себе;
- невозможность полностью отключить motion blur;
- отсутствие HDR в настройках;
- отсутствие гибких настроек графики, только пресеты и всего несколько доп. опций, но никакой тонкой настройки для оптимальной производительности\картинки нету;
- отвратная лицевая анимация и такое чувство, что местами рассинхронизация между русской речью и мимикой лиц.

Но не всё так плохо:
- включил HDR в винде, появилась опция сразу в настройках игры и по умолчанию включена, работает без танцев с бубном, сразу хорошо (но настроек яркости\контраста для HDR нету);
- звук... в общем с ним всё очень хорошо, после активации Dolby Atmos в наушниках очень высокий уровень погружения, все шорохи определяются в пространстве без проблем;
- графика в 4К очень достойная, дальность прорисовки, чёткость текстур, резкость изображения - всё в полном порядке;
- производительность в день релиза меня устраивает, да 60 кадров я вижу только в закрытых помещениях, а при наличии многих источников освещения и персонажей это уже 40-45 фпс, но игра действительно очень красиво выглядит, да и немного ещё подтянут производельность патчами\дровами со временем (хотя лучше бы с анимацией лиц при разговорах сделали...).

https://drive.google.com/open?id=1szU3p ... _uEB2GIgHM

В общем всем хороший впечатлений от приключений Артёма, а я погнал обратно в подземку :)
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Пробежал пролог на работе в Metro на RTX2080, стимовская версия кстати заводилась очень не охотно, пришлось скачивать exe игры отдельно и докладывать в папку. Что я могу сказать, в плане производительности с включенной RTX High, фпс держится в районе 70-75, с включенным DLSS вплоть до 100, но это блеклое мыло, так что не советую. Думаю владельцам 2080ti играть будет еще лучше. Ну а в целом, RT-GI (не путать с RTX) технология играет на контрасте, темные участки становятся темнее, светлые ярче. Больше бликов и мягче освещение. Было пару луж, в которых отчетливо были видны искры огня и отражения самого Артема. Именно как дополнительный фактор погружения в атмосферу это плюс, но местами играть может быть действительно неудобно.

По звуку, да Dolby Atmos и полноценные 5.1 каналы.
спойлер
20190215124618_1.jpg
20190215124904_1.jpg
20190215125043_1.jpg
20190215125209_1.jpg
20190215125539_1.jpg

P.S.
английская озвучка ничего кроме гомерического смеха не вызвала, смеялись всей студией над этими "зе комрад из гуд". Крайне не советую играть с английской дорожкой, это полнейшая клюква из 80-х получается. Я понимаю что это часть стиля и атмосферы, но за этим теряется вся серьёзность повествования.
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style
нельзя ли форсировать поверх DLSS, дополнительно Sharpening ?
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

moff:Shaolin_Style
нельзя ли форсировать поверх DLSS, дополнительно Sharpening ?
в настройках игры нет такой опции, есть только Shading Rate который моментально блокируется при активации DLSS:
спойлер
20190215133532_1.jpg
UAC-001
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очень люблю покупать лицензионные игры по 50 баксов, всем настоятельно рекомендую не качать с торрентов, а покупать по предзаказу, особенно расширенные издания) :D
Востаннє редагувалось 15.02.2019 13:54 користувачем UAC-001, всього редагувалось 2 разів.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

лет через 100 в GoG ага ))) игры дорогие, выбери тогда другое хобби :rotate:
Sumchanin1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

UAC-001
Кто вам может, в принципе, сказать когда появится репак на торентах!? Вопрос не к месту, увы. Мониторьте сайты и будете в курсе. Другого посоветовать не могу :-/
Відповісти