Metro Exodus

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

ну да, там 3 длц
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Draqoon:ну да, там 3 длц
не пиши того чего не знаешь
у Exodus два длц
кстати сегодня торент эдишен вышел со всеми длц
Nero
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Dzen914
ссылка есть?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nero
На Ноунейме.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Dzen914:
Draqoon:ну да, там 3 длц
не пиши того чего не знаешь
у Exodus два длц
кстати сегодня торент эдишен вышел со всеми длц
ну значит актеры фэйк инфу выдавали в инсте Ганна
Kimonoy
Member

Повідомлення

Привіт,

наскільки я знаю ця гра в 4К примушує Radeon 5700XT працювати на всю і бувають лаги.

Cижу на останніх WHQL дровах v. 20.4.2. Є сенс оновлювати до більш новіших не-WHQL заради 4К?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kimonoy:наскільки я знаю ця гра в 4К примушує Radeon 5700XT працювати на всю і бувають лаги.
в4к её 5700хт не потянет, в 4к можно играть только на ртх 2080s и выше с активной длсс и без лучей естественно, и то в Каспие уже начинаются просадки в пустыне до 40 кадров, так что о 5700хт не может быть и речи
Kimonoy
Member

Повідомлення

MessiaH:
Kimonoy:наскільки я знаю ця гра в 4К примушує Radeon 5700XT працювати на всю і бувають лаги.
в4к её 5700хт не потянет, в 4к можно играть только на ртх 2080s и выше с активной длсс и без лучей естественно, и то в Каспие уже начинаются просадки в пустыне до 40 кадров, так что о 5700хт не может быть и речи
Коли це 40 фпс вважалося не іграбельним?
Пройшов метро ексодус на ультрах в 4k з 5700xt , все ок. 40-50фпс іграбельно аж бігом.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Как вы можете играть в 4к? Какой от него смысл? Играю на ультрах в 1080, моя Vega 56 вполне тянет, и то вижу мыло сплошь и рядом вместо текстур. А на 4к текстур никто не подвозил, те же самые. И полигонов на графике столько же. Играть в 4к это просто выброшенные деньги.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо:Как вы можете играть в 4к? Какой от него смысл? Играю на ультрах в 1080, моя Vega 56 вполне тянет, и то вижу мыло сплошь и рядом вместо текстур. А на 4к текстур никто не подвозил, те же самые. И полигонов на графике столько же. Играть в 4к это просто выброшенные деньги.
сначала купи 4к монитор и видяху более-менее приемлемую, потом будешь вопросы задавать подобного рода
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

MessiaH
сначала очки купи, а тогда и ответы такого рода не будешь писать
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо
Мне не надо, просто прежде чем что-то обсуждать надо это что-то хотя бы пощупать для начала. Если 4к в глаза не видел зачем спрашивать вообще
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

MessiaH, я видел, как может показывать обычный fullHD на видеоролике с битрейтом больше 100мбит/с. Не с ютуба смотрел, а с HDD. Сказать, что я офигел, это поскромничать в оценке моих впечатлений. Ролик на 2 минуты с размером файла больше 2 гигабайт! Час такого видео соответственно будет 60GB!

Никакие игры такой детализации не дают. Или у тебя Metro Exodus спешыал едышын с 4к текстурами и учетверённым количеством полигонов?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо
дальнейший диалог смысла не имеет
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

MessiaH
именно это я и подумал :laugh:
Kimonoy
Member

Повідомлення

Капитан Немо:MessiaH, я видел, как может показывать обычный fullHD на видеоролике с битрейтом больше 100мбит/с. Не с ютуба смотрел, а с HDD. Сказать, что я офигел, это поскромничать в оценке моих впечатлений. Ролик на 2 минуты с размером файла больше 2 гигабайт! Час такого видео соответственно будет 60GB!

Никакие игры такой детализации не дают. Или у тебя Metro Exodus спешыал едышын с 4к текстурами и учетверённым количеством полигонов?
По перше, ви не знаєте чи є в метро повторна теселяція моделей при зміні розширення і налаштувань графіки. По друге, ви не знаєте чи змінюється кількість полігонів моделей при константному W*H (pix) але при зміні параметрів графіки. Це все захищено NDA метро.

А от суб`єктивно якість картинки - найс, плз покажіть мені тут мило в текстурах, що "ріже" око.

https://drive.google.com/file/d/1Sm3-ZX ... sp=sharing
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Kimonoy
как пример, не только в этом ролике, но и везде - вся! абсолютно вся! осенняя листва на "земле" (не в смысле почвы, а в смысле поверхности, по которой иду) это не отдельные 3Д объекты, а сплошная с землёй текстура. И не особо детализированная. Вот эти "листья", больше похожие на куски глины, и резали глаза.
Или трещины в досках дверей, домов, заборов - видно, что это текстура, а не реальная трещина, имеющая глубину, и освещение внутри которой должно меняться, если дверь открываю, и угол падения света на неё меняется. Понимаю, что при моих запросах требования к видеокартам станут на порядки раз выше. Но тогда давайте говорить честно, что от повышения разрешения эти текстуры лучше не станут. Игра ведь не терабайты на диске занимает.

Разу ж так хочется фото-видео-доказательств, перейди в фоторежим, сделай скриншот, увеличь его и попробуй рассмотреть прожилки на этих "листьях" под ногами. Их не будет даже в 8к. Не заложены они в игровые ресурсы. Иначе реально никаких HDD не хватит.

В том 1080p ролике, что я упоминал, на костюме ГГ было видно каждую ниточку. Это был трейлер фильма "После нашей эры". Сейчас на торрентах этого трейлера уже нет.

Подобную детализацию я видел в третьем Ведьмаке, в начальном ролике, когда он выходил на балкон.

Отправлено спустя 5 часов 23 минуты 44 секунды:
Вот я залил кусочек, на все моменты с галимыми тестурами смотрел в бинокль.
И в ЭТО вы предлагаете играть в 4к разрешении? Окей, покажите свой ролик в этих же местах, снятый в 4к, сравним
Kimonoy
Member

Повідомлення

Капитан Немо
Ти маєш рацію, 100%.

Я лише не можу погодитися з
Играть в 4к это просто выброшенные деньги.
Хіба 4К потрібен лише тільки із-за Метро?)

Відправлено через 3 хвилини 41 секунди:
Ну і та, якщо робити кожен листочок на землі 3д об'єктом, кожній тріщині давати глубини, etc пхати це все в 3д сцену і прогоняти через physical engine , то я не знаю який комп буде потрібен... Можливо в принципі топовий і потяне це все, але це веде мабуть до збільшення часу розробки, щоб заставити low-medium пресети працювати інакше
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Kimonoy
4к вообще не нужен при нынешнем уровне производительности видеокарт. То, что сейчас происходит в играх, это примерно как старые китайские вебкамеры с матрицей на 0,3 мегапикселя программно экстраполировали картинку до 2 мегапикселей.

Был случай в одном сервисном центре. Приносит клиент фотоаппарат в ремонт, и заявляет "у меня старый фотик на 5 мегапикселей позволял читать текст на газете, снятой с пяти метров, а у этого фуфла на 20 мегапикселей с этих же пяти метров должно быть видно член у комара! А по факту я тот же текст не могу прочитать, а на старом фотике можно было! Ремонтируйте!"

Вот примерно то же самое происходит и с разрешениями. Вроде-бы пикселей и больше, а толку от этого нет, одни убытки. Деталей в изображении не добавилось, а места на HDD больше занято.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

В разработке Metro Exodus PC Enhanced Edition - длсс 2.0, глобальное освещение с полной трассировкой и т.д. - https://www.4a-games.com.mt/4a-dna/2021 ... xs-upgrade
Бесплатно для всех платформ (при наличии базовой версии, естественно).
Відповісти