Metro Exodus

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle:Ну. Для тупых поясняю картинку - посмотрите внимательно куда светят фары лодки, а потом как освещены кусты на этаже выше.
Ага. Не видел оригинал, подумалось, что там, под кустами, типа дырка, и кусты снизу освещены.
Robostyle:А ведь обещали что рэйтрэйсинг - чистая физика как она есть, что за счет железки лучи летят куда естественно доолжны лететь, без всяких «солнц в лифте»...
Обещали, пока не вышли первые игры. И сразу понеслось: в одной игре лучи только там используются, в другой игре, только там, и т.д. — Стало понятно, что блок РТХ нужен раза в 3-4 сильнее. И то, с большими оговорками. Типа: чтобы в кадре не случались переотражения в нескольких зеркальных поверхностях(типа улица из полностью застекленных небоскребов), и т.д.
А как оно могло тянуть все, если даже во Второй Кваке, без кустов и т.д. оно не тянет? — В смысле, оно то тянет. Только не с таким фпс как должно быть в шутере, а не в пошаговой стратегии.
Может в Цивилизации 7 лучи прикрутят?
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Kronus
Лицуха в EGS, оригинал и 2 капитана ни разу не вылетали. Ну это такое, ничего страшного. Удовольствие всё равно получил, но правда крепко задумаюсь стоит ли покупать Метро 4, если она выйдет, поскольку история Артёма благополучно закончилась, а последнюю часть через силу проходил уже, первые две зашли намного лучше.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кто-то знает что дает тесселяция в игре? На 1066 выставил ультра пресет, итог с тесселяцией - 45fps, без - 60, разницы не увидел.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord
лупу возьми :gigi:
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MobileLord рельефность поверхностей, без неё вещи типа грязь, кора деверьев и т.д. плоские.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Zzzz:MobileLord рельефность поверхностей, без неё вещи типа грязь, кора деверьев и т.д. плоские.
Да чекнул уже в youtube, реально сложно заметить и только на некоторых поверхностях, 15fps того не стоит, возможно на больших 4к экранах будет заметней.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подскажите, если я пройду версию из microsoft store, потом захочу купить голд издание в стиме, я смогу в dlc поиграть, не проходя основную часть игры? Тот же вопрос про tomb raider кто знает.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MobileLord
Да, dlc к метро можно запускать с главного меню игры отдельно, для этого не нужно проходить основную кампанию.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:
Kronus:ни разу Metro Exodus не вылетело
аналогично, играю и не единого вылета не замечаю
Вилітала гра при зміні ползунків ртх.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Второй раз прошёл эту Игру. И второй раз на том же месте не могу сдержать слёз, пацаны. Это когда Артём с лекарством, Мельником и Кириллом в Новосибирске к поезду возвращаются.
snyk04
Junior

Повідомлення

Никто не знает Денуво на пиратке каким-либо образом влияет на производительность?
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snyk04
Как правило, в пиратках денуво не вырезают, а обходят, поэтому на производительности влияет, как и на лицензии.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Вторая игра за которую не жалко денег заплатить :) (первая ведьмак 3)
Два полковника коротковаты правда. История Сэма в процессе пока :super:
Я думаю что продолжение будет. Вопрос когда ..
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

TankV:Вторая игра за которую не жалко денег заплатить
с денуво игра вроде не идет на 775 например, а пиратка идет :pray:
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

rage11
Не ну я ведьмака прошол пиратку а когда вышло кровь и вино купил ибо хотел что бы Полякам капнуло за их труды.
С метро так же. Основную миссию в пиратке прошел. Ща купил с длс.
ПС Я книги раньше выхода игр прочитал. То же весьма зашло. Ведьмака даже перечитывал пару годков назад, как в больничку угодил :)
snyk04
Junior

Повідомлення

Panasi:snyk04
Как правило, в пиратках денуво не вырезают, а обходят, поэтому на производительности влияет, как и на лицензии.
Я просто уже кучу репаков перепробовал и везде одна беда - когда локация только подгрузилась - 50-60 фпс без проблем. А после 30 секунд игры всё дропается до 20-30, и это в ненапряженных сценах. Самое обидное что это появилось после перехода на 10-ю винду с 7-ки. До сих пор не нашел решение. Не сталкивался с таким?
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

snyk04:
Panasi:snyk04
Как правило, в пиратках денуво не вырезают, а обходят, поэтому на производительности влияет, как и на лицензии.
Я просто уже кучу репаков перепробовал и везде одна беда - когда локация только подгрузилась - 50-60 фпс без проблем. А после 30 секунд игры всё дропается до 20-30, и это в ненапряженных сценах. Самое обидное что это появилось после перехода на 10-ю винду с 7-ки. До сих пор не нашел решение. Не сталкивался с таким?
Отключить тесселяцию, поиграться со сглаживанием, перекинуть игру на ssd как вариант. Но я только начал, возможно будут еще просадки.

TankV
Как книга вам?
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MobileLord
Книги :). Мне зашло. Атмосферненько.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snyk04:Я просто уже кучу репаков перепробовал и везде одна беда - когда локация только подгрузилась - 50-60 фпс без проблем. А после 30 секунд игры всё дропается до 20-30
У меня была точно такая же проблема после изменения настроек графики или сворачивания игры. Помогал только перезапуск приложения. Попробуйте окно без рамки в настройках выставить.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TankV:Два полковника коротковаты правда. История Сэма в процессе пока :super:
Я думаю что продолжение будет. Вопрос когда ..
сколько по времени надо для прохождения этих двух длц?
Відповісти