Tom Clancy's The Division 2

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Zombie
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

MessiaH
А от лутер-шутера ожидалось что-то ещё? :think:
Если гоняться за сезонными агентами-ренегатами (rogue), можно попутно получить буквально чуть-чуть сюжетной информации в виде аудиозаписей переговоров, но и только.

А вот если захочется проходить активности с высокой сложностью — придется гриндить, чтоб собрать билд для комфортной игры.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Игра прям зашла, а для меня это редкость, обычно хочется быстрее пройти и забыть, а тут наоборот хочется играть и игра. И слава богу еще не прошел ее основную часть. Есть еще чем насладится.
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Гайс, такая проблема, давно не играл в дивижку, около полугода, может чуть больше. Ранее игра шла на высоких настройках стабильно в 60 фпс, а сейчас - какие настройки не выставлю - в игре фризы, рандомно - при перемещении, при взрывах. Вообще не понимаю в какую сторону копать, заметил что проц уходит в сотку, хотя с того времени с процем ничего не делал, может какие обновы выходили которые чтот поменяли в производительности? Или просто комп отыквился?

i5 6600 + gtx 1060 6gb
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Iorveth:Гайс, такая проблема, давно не играл в дивижку, около полугода, может чуть больше. Ранее игра шла на высоких настройках стабильно в 60 фпс, а сейчас - какие настройки не выставлю - в игре фризы, рандомно - при перемещении, при взрывах. Вообще не понимаю в какую сторону копать, заметил что проц уходит в сотку, хотя с того времени с процем ничего не делал, может какие обновы выходили которые чтот поменяли в производительности? Или просто комп отыквился?

i5 6600 + gtx 1060 6gb
игра переваривает уже 6+ потоков,так что копай на новый проц
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikoliasik_Zeus:
Iorveth:Гайс, такая проблема, давно не играл в дивижку, около полугода, может чуть больше. Ранее игра шла на высоких настройках стабильно в 60 фпс, а сейчас - какие настройки не выставлю - в игре фризы, рандомно - при перемещении, при взрывах. Вообще не понимаю в какую сторону копать, заметил что проц уходит в сотку, хотя с того времени с процем ничего не делал, может какие обновы выходили которые чтот поменяли в производительности? Или просто комп отыквился?

i5 6600 + gtx 1060 6gb
игра переваривает уже 6+ потоков,так что копай на новый проц
это типа какие-то особенные изменения в движке?
ну не может быть же так, чтобы Калософт просто так взяла и переделала игру так, чтобы она шла хорошо в зависимости от многопотока
походу времена однопоточных игр идет к закату... (?)
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikoliasik_Zeus
У друга тоже похожая сборка, и у него также фризы, приплыли называется.. одна и та же игра год спустя начала фризить. Прям клон варзон, где с каждым патчем фпс все меньше.
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:
Nikoliasik_Zeus: игра переваривает уже 6+ потоков,так что копай на новый проц
это типа какие-то особенные изменения в движке?
ну не может быть же так, чтобы Калософт просто так взяла и переделала игру так, чтобы она шла хорошо в зависимости от многопотока
походу времена однопоточных игр идет к закату... (?)
где-то с майского патча начала лагать у владельцев древних гой5. Я ток заметил просадки 0.1/1% на своем 1700. Сейчас вроде лучше, но за лето это уже 3-4 патча оптимизации вышло
Iorveth:Nikoliasik_Zeus
У друга тоже похожая сборка, и у него также фризы, приплыли называется.. одна и та же игра год спустя начала фризить. Прям клон варзон, где с каждым патчем фпс все меньше.
после нового контента любая ммо начинает лагать на малоядерных системах :(
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати, ребята, вот такую ерунду заметил, прогонял много раз с разными настройками встроенный бенч и тут меня посетила мысль, чего бы не попробовать дх12 (у меня раньше на нем была производительность хуже) и что вы думаете, включил дх12 и в бенче на высоких настройках загрузка процессора меньше чем на дх11 со средними. Вот такая ерундень. И еще со старыми дровами, до 400, нагрузка на процессор еще меньше на порядок, но пользоваться ими сейчас сложно, ибо многие игры хотят 400+
Так что если кто столкнулся с такой же проблемой, советую попробовать дх12.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Iorveth:нагрузка на процессор еще меньше на порядок
Ви хоч розумієте значення слова "порядок" в математичному смислі? Чи ще в школі не проходили?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Iorveth:Гайс, такая проблема, давно не играл в дивижку, около полугода, может чуть больше.
Спецом только что проверил, тоже давно не играл, разницы никакой, фризов 0. Система средненькая i7-5960x + rtx 2080s. В игре пройдена вся сюжетка и расширение Воители Нью-Йорка, осталось только небоскрёб пройти, прошёл 7 этажей и надоело, дукмал сохранилось всё, а балалайку, теперь с 1-го начинать надо заново, короче в топку, в игре больше делать нечего, если не будет сюжетных полноразмерных длц можно сносить в корзину
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wonderboy:
Iorveth:нагрузка на процессор еще меньше на порядок
Ви хоч розумієте значення слова "порядок" в математичному смислі? Чи ще в школі не проходили?
Откуда такая агрессия? Я знаю что такое порядок, не переживай. А если по теме вопроса сказать нечего - лучше просто молча пройди мимо.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
MessiaH
Написал бы ещё что на gtx 3080 +i9 10900 нет фризов, ребят ну вы странные, ей богу :facepalm:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH
где пруфы? а то за все время много чего могло поменяться (аля эффект плацебо)
не зря в Ютубе даже сравнивают старые и новые драйвера Невидия, уж больно все подозрительно на плановое тыквование железа
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Iorveth:Откуда такая агрессия? Я знаю что такое порядок, не переживай.
Претензії до тупої школоти, яка вже не знає як відбрехатися. Тобто по твоїй версії "еще со старыми дровами, до 400, нагрузка на процессор еще меньше на порядок" - процессор був менше навантажений в 10 разів? Андерсен з Криловим відпочивають.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:где пруфы? а то за все время много чего могло поменяться (аля эффект плацебо)
не зря в Ютубе даже сравнивают старые и новые драйвера Невидия, уж больно все подозрительно на плановое тыквование железа
какие нужно пруфы? я у себя не заметил никаких ухудшений, как шла, так и идёт. Дрова сравнивать это фонарь, оно где-то +1% фпс, где-то столько же минус. И хватит думать что нвидиа что-то там дровами занижает для карт старой серии
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:я у себя не заметил никаких ухудшений
только на глаз :shuffle:
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wonderboy:
Iorveth:Откуда такая агрессия? Я знаю что такое порядок, не переживай.
Претензії до тупої школоти, яка вже не знає як відбрехатися. Тобто по твоїй версії "еще со старыми дровами, до 400, нагрузка на процессор еще меньше на порядок" - процессор був менше навантажений в 10 разів? Андерсен з Криловим відпочивають.
Какое ты чувыдло токсичное, мне тебя даже жаль. Тебя в школе унижали, или до сих пор школьники унижают? Травма детства? Видимо по уровню развития ты от школьника ушёл недалеко.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Iorveth
Ну так що там з десятикратною різницею, експерт диванний? :laugh: То ж цікаво.
Пруфи будуть? Чи лише токсичністю прикриватимешся, бо дитинці не дають єресь писати?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:только на глаз
ну да, а как иначе можно судить, игра с реально случайно генерируемым миром и невозможно протестировать абсолютно одинаковый кусок геймплея
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wonderboy
В твоем классе для детей с ограниченными возможностями не рассказывали про фигуру речи?
Усредненная загрузка проца на средних дх11 - 97-98 процентов, на высоких дх12 - 92-93 - разница в 5-6 процентов, а с дровами 38Х.хх 45-50 в зависимости от настроек, разница на порядок меньше. Хотя зачем я распинаюсь перед токсичным рагулем, не знаю.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прилетела какая-то обнова на 5,5гиг, вроде добавлен контент на поиск соратников Фей Лау, а я нахожусь в Саммите, т.е. на зачистке небоскрёба, 10 этажей зачистил, у меня вопрос такой. Кто-нить пробовал выходить из саммита и потом возвращаться в него после выполнения каких-нибудь миссий? прогресс сохраняется или потом надо заново все этажи с 1-го зачищать?
Відповісти