Проблема с играми Doom, Far Cry 3 (и выше) на вынь10

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Итак, система в профиле, все игры тянет без проблем, но появились проблемы с некоторыми игрульками. Начну с Дума 2016 года, хоть давно прошёл, но чёта захотелось переиграть в него и облом, уже при запуске изображение мерцает, проходит загрузка начальная и там где должно быть походу меню игры у меня тупо чёрный экран, переустановка винды толку не даёт, удаление папки Дума из папки Saved Games тоже, дрова и весь софт самые последние, не знаю что могло случиться, кто-нибудь сталкивался с таким??? Операционка ессно Вин 10, самая последняя с самыми последними обновами, весь пакет Ms.net Framework и Visual C++ установлен. Все другие игры на OpenGL и даже последняя Wolfenstein II на Vulkan идут без проблем.
Касательно фаркраев от версии 3 и выше, с ними другая трабла. Раньше всегда такое было что после переустановки винды эти игры переставали запускаться, т.е. идёт начальная шкала загрузки и она бесконечна, решалась очень просто, тупо переустановкой игр по новой, не знаю почему именно так, но переустановить не проблема и я не парился никогда. Но... стоит попытаться разогнать проц и если неудачно и случается синий экран, то всё...чтобы запустить фар край 3 и выше надо только переустанавливать операционку, почему так не знаю и что там после экстренного завершения работы оси происходит с ней не вкурю и как это влияет на игру тоже не знаю.
В общем если кто сталкивался с такими проблемами и решил подскажите как???
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

С думом решил, кому интересно и у кого вдруг возникнут подобные проблемы, находим файл DOOMConfig.local по адресу C:\Users\имя пользователя\Saved Games\id Software\DOOM\base после чего открываем его блокнотом и находим строку r_mode "тут будет какое-то число", у меня по умолчанию было 6 или 7, игра тогда автоматом запускалось в разрешении рабочего стола, были мерцания, чёрный экран и прочая лабуда, я поставил на 0 и игра запустилась в 640*480 без мерцаний и квадратов малевичей, далее я просто свои настройки выбрал и всё работает теперь. Кстати, Вулкан очень рулит в этой игре, так что если у вас карта из серии максвелл или паскаль лучше выбирать вулкан апи

Отправлено спустя 29 секунд:
А вот с фаркраями пока не разобрался
Відповісти