Elex(Piranha bytes)

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
gavri
Member

Повідомлення

Ну что, есть кто из готоманов? Ждете, будете покупать или уже купили?
Я вот посмотрел пару видосов на ютубе и склоняюсь к предзаказу, уж больно на ностальгию давят.
UPD: таки уже сделал предзаказ :super:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gavri:Ну что, есть кто из готоманов? Ждете, будете покупать или уже купили?
Я вот посмотрел пару видосов на ютубе и склоняюсь к предзаказу, уж больно на ностальгию давят.
Зачем делать предзаказ и покупать кота в мешке? Есть высокая вероятность, что игра выйдет крайне забагованной. С покупкой нужно определяться уже после выхода, когда пойдут первые отзывы и т. д. В чем вообще смысл предзаказов? Сам игру очень жду, так как единственный проэкт такого жанра на рынке, уникальный в своем роде.
gavri
Member

Повідомлення

Panasi:
gavri:Ну что, есть кто из готоманов? Ждете, будете покупать или уже купили?
Я вот посмотрел пару видосов на ютубе и склоняюсь к предзаказу, уж больно на ностальгию давят.
Зачем делать предзаказ и покупать кота в мешке? Есть высокая вероятность, что игра выйдет крайне забагованной. С покупкой нужно определяться уже после выхода, когда пойдут первые отзывы и т. д. В чем вообще смысл предзаказов? Сам игру очень жду, так как единственный проэкт такого жанра на рынке, уникальный в своем роде.
Я посмотрел геймплей и мне очень даже понравилось, хочу попробовать как только выйдет. Это вторая игра которую я купил по предзаказу, первой была гта 5 на пк, после того как я прошел пиратку на боксе. Как фанат первой и второй Готики я испытываю большое уважение к пираньям, несмотря на все ризены и третьи готики, и верю, что игра будет крутая. Если не пойдет можно будет вернуть, а скидка в 10% за предзаказ вроде и фигня, но я все равно бы игру покупал, поэтому ничего не потеряю. :beer:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

gavri:Ждете, будете покупать
Жду, буду покупать на GOG чтобы не было никаких привязок к инету, но подожду выхода, а возможно и патчей.
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я тоже сделал предзаказ. Глянул уже геймплей на ютьюбе. Графоний вполне устраивает, диалоги на английском такие же убогие, как и на родной нимецкой озвучке. Нету смысла на немецкую переходить, как в первых готиках. В геймплей специально не вникал, буду смаковать уже сам. Взял на четверг-пятницу отпуск под это дело. Пускай в день релиза и в среду еще выпустят day one patch. Да, я фанат готики и хочу поддержать пиранью байтс. :beer:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Panasi:Зачем делать предзаказ и покупать кота в мешке?
gavri:Я посмотрел геймплей и мне очень даже понравилось, хочу попробовать как только выйдет.
Ну так и покупай когда выйдет, какие проблемы, или ты думаешь все разберут и тебе не хватит ? :gigi:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

ваще в шоке от людей по поводу озвучки. Имхо самая лучшая озвучка это на языке, который родной. не понимаю тех кто играя в игру, имеющую озвучку на русском ставит озвучку английскую, причём делают это даже те кто в английском ни бум-бум, какой прикол сидеть пялиться в сабы не понятно. Но тут видите ли ещё немецкую ставят, вы в кинотеатрах тоже оригинальную озвучку требуете? Я ещё не помню ни одной игры официально локализованной где бы русская озвучка была галимой
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

John Connor
Ну ты и кадр :laugh:
А я вот не помню ни одной игры где бы рус озвучка была нормальная, мало того что интонации оригинальные теряются, так они еще различные обороты речи и фразеологизмы переводят на свой кривой лад.
Оригинальных персонажей это просто убивает и превращает в обычных ботов.
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007
Witcher III ?
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Jumper007
прошёл кучу игр с русской озвучкой, нормальная интонация, нормальные голоса. Вот реально не припоминаю игры, которые были бы убиты озвучкой, тем более если официальная локализация там от Акеллы, 1С или Софтклаба, то претензий нет. В любом случае лучше, чем сидеть пялиться в сабы. Приведи игры с плохой озвучкой последних лет, те года, когда озвучивал Фаргус или 7Волк не в счёт

Отправлено спустя 57 секунд:
moff
интересно он в ведьмака тоже играл на английском))) Не, ну я ещё могу понять когда языком владеешь в совершенстве и всё понимаешь без перевода, но когда нет, то это извращение
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

John Connor
В 95% случаев русская озвучка хуже оригинальной. Не передаются эмоции, интонация, неправильно переводятся фразы, порой даже смысл фразы теряется или коверкается. При хорошем знании английского сразу чувтвуется пропасть между оригиналом и переводом. Фильмы - совсем другое дело. Там за это дело берутся серьезнее, к тому же материала меньше и на каждую реплику тратится намного больше времени и сил.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor
Для большинства игр, даже сюжетно-сложных РПГ, достаточно школьного курса английского языка и просто знания "игротерминов" (ну, что такое фаерболл, что такое шотган, а что такое декстерити, например), и сабов на случай если где-то какое-то слово упустил. Это, конечно, если в школу ходить, а не просиживать там штаны. О каком "владении в совершенстве" речь?
Я вообще никаким образом не филолог, не лингвист и вообще не гуманитарий, и деятельность не связана с иностранными языка от слова совсем, но играю только с английской озвучкой, плюс английские субтитры. От русских лохализаций отвращение и рвотные позывы. Кстати в те года, когда озвучивал Фаргус и 7Волк, как раз озвучка нормальной была. Да, голосов поменьше, и актеры не всегда "тащили" роль, но очень старались и в том числе передавали смысл диалога хорошо. Так что фейл в вашем же примере.

P.S.
вы в кинотеатрах тоже оригинальную озвучку требуете?
Иногда на популярные фильмы крутят сеансы в оригинале с субтитрами - всегда стараюсь отдавать таким сеансам предпочтение.
А дома фильмы-сериалы (те что англоязычные офк) только в оригинале с английскими же сабами.

P.P.S. Кстати чисто судя по кино - наши озвучивают лучше, чем в РФ. Ближе по интонациям и голосам актеров. Сужу по фильмам из кинотеатра, повторно пересмотренным дома позже.
gavri
Member

Повідомлення

Jumper007:
Panasi:Зачем делать предзаказ и покупать кота в мешке?
gavri:Я посмотрел геймплей и мне очень даже понравилось, хочу попробовать как только выйдет.
Ну так и покупай когда выйдет, какие проблемы, или ты думаешь все разберут и тебе не хватит ? :gigi:
Ну так а какой смысл покупать когда выйдет, если за предзаказ была скидка, а играть было желание сразу по релизу, а не через пробу пираток и просмотр обзоров? :-/
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

John Connor:
Помню у них был период когда все мужские голоса озвучивал один и тот же актер, во всех играх :laugh:
Голос еще такой с хрипом, как у алкаша.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

А я вот не помню ни одной игры где бы рус озвучка была нормальная, мало того что интонации оригинальные теряются
Есть талантливый или авторский перевод, который не делает игру хуже. Самый яркий пример это локализация Doom 3 в которой было задействовано более 20 актеров для озвучки, были переведены все письма и видеодиски и даже текстуры на стенах. Другой пример игра Suffering с авторским переводом Леонида Володарского но этот продукт уже на любителя, ностальгирующего по эпохе VHS и киносалонов. Ну а в общем, на сегодня, 95% переводов калечат игру.


По поводу Elex, вчера попинал её минут сорок, могу отметить что играется она лучше чем выглядит. Крашей не наблюдалось, в целом от нее веет больше Готикой чем МЕ - тот же интерфейс, похожая система инвентаря. По оптимизации, все норм 60-70 фпс выдает в 2160р и на том спасибо.
Я ещё не помню ни одной игры официально локализованной где бы русская озвучка была галимой
Если я начну перечислять, я вряд ли скоро останавлюсь. Талантливый перевод, для наших горе локализаторов невиданное достижение. То ли в силу плохого финансирования, то ли в силу сроков а может, просто не желания но переводы получаются всратыми практически все, особенно на фоне оригинальных озвучек.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Если вы об этой игре то уже есть народная версия, я вот скачал, посмотрим.
С предзаказом товарищи конечно выше шутники, нынче это работает как покупка на олх со 100% предоплатой :D
Я б такое и не купил, на 2 часа побегать, всегда есть шедевральный Ведьмак 3, который я наверно никогда не пройду ;)
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

JJ Judge
такое ощущение, что мы в разные игры играем, надо опрос замутить)) Мне лично насрать на интонации и эмоции в оригинале если я не понимаю о чём говорят, сидеть лупиться в сабы когда динамичная игра типа КОД сомнительное удовольствие и как по мне вполне нормальные интонации. Помню оригинальную озвучку Кризис 3 где Психа озвучивал какой-то англичанин с их английским пи..растическим акцентом, вот то реально уши резало. Всё что последние лет 5-6 озвучивается оно шикарно. Ну а слушать английскую речь с англосабами так это язык нужно знать очень хорошо
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

moff:Jumper007
Witcher III ?
Самое интересное, что как раз в английском варианте озвучка (и сами диалоги, тексты) этой игры вышла одной из худших :gigi: Единственный её плюс был в "синхроне" с картинкой, без ускорений/замедлений, как на других языках.
Хотя даже при этом, у меня есть друг, который люто ненавидит локализации (вот просто потому что) и играл на английском. А потом у него внезапно Плотва (ориг. Płotka) стала "Рочью", Цири стала Сири (из эппла, ага) и т.д. Банально даже обсудить игру не могли.
Не всегда нужно упарываться в оригинальную версию, часто (конечно, не всегда) локализации делают вполне годно.
Rex
Member

Повідомлення

Точно так же думал и о Risen в свое время. Типа, "от создателей Готики, все дела".
Поиграл несколько часов - не зашло:( Да, очень похоже, но не торт.
На счет Elex. Не думаю, что будет что-то революционное. Очередная песочница с бессмысленным гридом, кучей однотипных заданий и пр. Не лучше и не хуже остальных.
спойлер
Они никогда уже не сделают "ТУ" Готику... :weep: :weep: :weep:
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Rex:Точно так же думал и о Risen в свое время. Типа, "от создателей Готики, все дела".
Поиграл несколько часов - не зашло:( Да, очень похоже, но не торт.
На счет Elex. Не думаю, что будет что-то революционное. Очередная песочница с бессмысленным гридом, кучей однотипных заданий и пр. Не лучше и не хуже остальных.
спойлер
Они никогда уже не сделают "ТУ" Готику... :weep: :weep: :weep:
Мне концепция Готики в целом нравится. Ризен зашел даже очень отлично. Люблю открытый мир, походить-посомтреть. Никуда не спешить. А "ТУ" Готику они не сделают, права на ее у них нету. ELEX это попытка сделать новый мир. Заценим сегодня вечером ))))
Відповісти