Микро фризы, Статтеры и тп в различных играх

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

без роутера так же в кс? Лоссов на тесте не вижу, только у 4й точки какие-то затупы были
foowee
Junior

Повідомлення

Помогите понять с какой стороны проблема. o.HELP PLEASE!!!! :weep: :weep: :weep:
Проблемы начинаются в играх, Но FPS в СS go, APEX = 120-140, но играется рывками словно 20-30 FPS. Встречаются Артефакты, словно перегрев видюхи, но температура GPU 60-70., долго не поиграешь происходит зависание или выкидывает из игры. ВИнда свежая, никаких вирусов и майнеров вроде нет. Сегодня обновил термопасту на процессоре и видеокарте. КАК такое может быть на I7 2770 и видюхе RTX 2070???? :beee: Такое началось как несколько месяцев , с момента покупки видюхи прошло 2 года.(не разгонялась ни GPU ни CPU )Сейчас даже без нагрузок. И ещё одна странность, когда оставляю включенным кабель USB от шлема VR включенным в гнездо - при перезагрузке\включении ПК зависает на логотипе материнки ИЛИ тоже самое с разьёмом HDMI второго монитора, если они(второй монитор или VR) включены,ТО при включении ПК идёт зависание на стартовой проверке системы. (Биос сбрасывал на завод - не помогло)
Тесты памяти ошибки не показало.
Тесты на винчестер вроде тоже норм.
RealBench выбивает ошибку instability detected.
3DMark как вы видите по скриншотам начинает тесты, на которых пробиваются артефакты в виде маленьких вспышек и через некоторое время полный зависон, закрыть прогу не получается, ТОЛЬКО ПЕРЕЗАГРУЗКА.(также и в играх)
Я думаю что Блок Питания уже не справляется, не даёт нужного напряжения. ВОЗМОЖНО ТАКОЕ???
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

сперва надо научится выкладывать скриншоты
Norbertano
Member

Повідомлення

Такое началось как несколько месяцев , с момента покупки видюхи прошло 2 года.(не разгонялась ни GPU ни CPU )
У вас, по всей видимости, очень ранний инженерный образец видеокарты
huckiry
Junior

Повідомлення

При покупке тестировал компьютер аидой, occt, furmark. В них ошибок нету, температуры в играх примемлимые: видеокарта 60, процессор 65-70. Процессор немного андервольтил и на 200 мгц опустил максимальную частоту турбобуста, видеокарту решил пока не андервольтить, так как температуры и так приемлимые.

Собственно записать картинку в играх не получается, в записи все адекватно показывается. Но при игре без синхронизации вертикальной бывает рябь, картинка как бы на сегменты немного распадается. Пробовал в Tomb Rider Shadow, Far Cry 5, хотя в Sekira все изначально нормально. Заметно если в фар крае залезть на вышку и быстро мышкой в разные стороны крутить, а в томб райдере такое есть даже в превью когда в начале игры показывается ролик. Так в принципе это не зависит от настроек высоких, низких. Скачал ещё conviction splinter cell, хоть игра старая, но там не так критично подобное присутствует если медленно вверх мышкой к небу камеру направлять. С синхронизацией проблем не замечаю, без нее они есть, но это не супер сильные артефакты, просто немного заметно.

Виндоус новая стоит, но по отключал телеметрию, апдейт, антивирус и ненужные сервисы, драйвера все обновлены. Подключен к отдельной розетке.
Ноутбук: i5 9300h, gtx 1650, 8 Gb Ram, 1 Tb ssd nvme, 60 гц на матрице amva вроде.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Биос 2019 судя по аиде, я его не апдейтил. Не могу понять, это какие то проблемы видеокарты или же программные. Возможно в geforce control panel определенные неастройки надо поменять, ощущение что рендер кадров немного странный. Но я в игры не играл давно и с этой стороны незнаком с проблемами, для интереса решил в них тоже потестировать компьютер.
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

huckiry: Но при игре без синхронизации вертиклаьной бывает рябь, картинка как бы на сегменты немного распадается.
Может я чего-то не понимаю, но может вы не в курсе как работает вертикальная синхронизация?
Востаннє редагувалось 05.04.2020 21:46 користувачем blvckxscvle, всього редагувалось 1 раз.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

huckiry
Ну как бы всё так и должно быть.
Вам поможет либо один из программных методов вертикальной синхронизации либо монитор с аппаратной адаптивной синхронизацией.
huckiry
Junior

Повідомлення

Не в курсе. Отдаленно представляю, что она с этим и бореться, чтобы кадры отрендеренные видеокартой более равномерно отрисовывались. Я просто не играл лет 8 ни во что, раньше не помню подобных моментов. Были только просадки если железо не тянуло, а в самом отображении подобное не помню. Поэтому и создал топик.
Я в принципе понимаю, что фпс и реальная работа немного отличаются от того что происходит на самом деле. Могут быть просадки, рендер же я думаю не стабильный при моей комплектации. А вообще такая картина всегда происходит или при более мощном пк со стабильным рендером и количеством фпс подобное не будет, или тут уже многое от самой игры еще зависит?
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

huckiry
Я бы посоветовал вам вбить в поисковике Ютуба "vsync on vs off" дабы получить более наглядный ответ и не нахватать минусов от форумчан :gigi:
Если проще - включаете синхронизацию и рассинхрона и разрывов в картинке не будет, так как фпс подстраивается непосредственно под герцовку вашего монитора. Ну и как бонус карточка не будет всю дорогу тарабанить на полную катушку.
huckiry
Junior

Повідомлення

Думаю разогнать до 75 гц экран ноутбука для смягчения эффекта. Почему то решил, что проблема явно связанна не с технологией, хотя раз она решала проблему, то очевидно же...)) Когда играл давным-давно был монитор с большей герцовкой, наверное поэтому и не замечал. Спасибо в общем, каюсь за то что согрешил вопросом не сделав ресерч изначально :)
huckiry
Junior

Повідомлення

В играх с синхронизацией проблем нету. Но вот в Adobe Premiere открывал видео, и в нем такие же самые проблемы появляются. Тут с чем то это связано может быть, там для превью используется CUDA.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

huckiry:Думаю разогнать до 75 гц экран ноутбука для смягчения эффекта. Почему то решил, что проблема явно связанна не с технологией, хотя раз она решала проблему, то очевидно же...)) Когда играл давным-давно был монитор с большей герцовкой, наверное поэтому и не замечал. Спасибо в общем, каюсь за то что согрешил вопросом не сделав ресерч изначально :)
не заметил разницы 60 75
DesireUA
Member

Повідомлення

Всем вечер добрый Христо Воскрес! Обратился ко мне друг говорит играл нормально все было, а потом бац все игры лагают, фпс до 20 с лагами, фризами, шлейфами. Что я сделал:
1. Снёс дрова в ноль через DDU
2. Поставил все обновы винды
3. Проверил на вирусы курейтом
4. Поставил профиль высокая производительность
5. Прогнал тест стабильности аиды на проце 70+- видяха 45-50 под нагрузкой
6. Тест памяти в аиде
7. Потанцевал с бубном
Не чего не помогает, не фига не пойму компу пол года засратся не мог. Есть у кого то какие то идеи?
8700,16озу, 2 ссд, ндд требайт, 1050ти, бп 1киловат( сборка от эльдорадо на мамку кстати кинули всунули для 7го поколения, пришлось другую брать)
Востаннє редагувалось 21.04.2020 17:18 користувачем DesireUA, всього редагувалось 5 разів.
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сейчас Вангу позвем, чтобы конфиг нам сказала :lol:
Если игры на жестких - может диск полетел
Но пихать 8700 и 1050 ти это нечто
Востаннє редагувалось 21.04.2020 17:17 користувачем alfredhaos, всього редагувалось 1 раз.
DesireUA
Member

Повідомлення

alfredhaos:Сейчас Вангу позвем, чтобы конфиг нам сказала :lol:
Все есть Ф5 нажми, дописать не успел

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Сборка от Эльдорадо, меня больше удивило когда я это все собирал блок на киловат и мать на чипсете з270 :gigi: Но это уже пофиг, почему лагать то начало? Видимых причин нет
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Скань диски на предмет битых секторов для начала.
Причем как ХДД так и ССД.
Загрузка системы происходит как обычно или тоже дольше обычного?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну так может мы в теме увидим видео где есть все показатели афтербернера с графиком фреймтайма в игре?
DesireUA
Member

Повідомлення

Adamantium:Скань диски на предмет битых секторов для начала.
Причем как ХДД так и ССД.
Загрузка системы происходит как обычно или тоже дольше обычного?
В работе системы нет изменений, в смарте Ндд тоже я бегло проблем не увидел. Там 3 диска на одном винда кингстон, второй самсунг 860, туда всунули игру для теста, и все остальные игры на НДД ВД. Так вот игра которую поставили на 860 ево лагает так же как на Ндд :(

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
DuckRider:ну так может мы в теме увидим видео где есть все показатели афтербернера с графиком фреймтайма в игре?
Так ну сейчас загуглю выловлю друга настроим скину сюда
Nero
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

А если пойти от малого, саташники другие поставить?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посмотри через gpuz не сбрасывает ли карта частоты под нагрузкой?
Відповісти