Микро фризы, Статтеры и тп в различных играх

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spleen:Судя по мониторингу
моніторинг і не буде довбатись в сотку коли йде затик в проц в таких випадках.

можете запитати у власників усіляких райзенів 1700 в парі з потужними відеокартами. теж проц ніколи не завантажений по моніторингу, а затик саме в нього. через що і дропається завантаження гпу.
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

leif:
Spleen:Судя по мониторингу
моніторинг і не буде довбатись в сотку коли йде затик в проц в таких випадках.

можете запитати у власників усіляких райзенів 1700 в парі з потужними відеокартами. теж проц ніколи не завантажений по моніторингу, а затик саме в нього. через що і дропається завантаження гпу.
Хм. Получается дроп в какой-то из узлов камня ?
Эх, жаль нет возможности ничего мощнее поставить что б проверить :(
Toxi4
Member

Повідомлення

производительность анно сильно от цпу зависит вроде как
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Toxi4:производительность анно сильно от цпу зависит вроде как
Но почему первое время, как только игра запустилась - то кадры нормальные. Первую минуту игры где-то нет таких провалов..
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Spleen:
Toxi4:производительность анно сильно от цпу зависит вроде как
Но почему первое время, как только игра запустилась - то кадры нормальные. Первую минуту игры где-то нет таких провалов..
попробуй выставить поядерную нагрузку, скорее всего упор идет в 1 ядро или еще шото, у меня такая фигня была с кастомными кампаниями на первый кризис, в начале норм фпс 90-120 через полчаса 45-55 при это нагрузка падает на все и на видяху и на проц, а еще дальше фпс держался ровно 30(как будто сработала половинная синхрнизация 60Гц/2 =30фпс) фпс и я так и не понял шо это точно связано с оптимизоном игры при том не было даже упор в хоть какоето ядро.
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SKYJAKER:
Spleen: Но почему первое время, как только игра запустилась - то кадры нормальные. Первую минуту игры где-то нет таких провалов..
попробуй выставить поядерную нагрузку, скорее всего упор идет в 1 ядро или еще шото, у меня такая фигня была с кастомными кампаниями на первый кризис, в начале норм фпс 90-120 через полчаса 45-55 при это нагрузка падает на все и на видяху и на проц, а еще дальше фпс держался ровно 30(как будто сработала половинная синхрнизация 60Гц/2 =30фпс) фпс и я так и не понял шо это точно связано с оптимизоном игры при том не было даже упор в хоть какоето ядро.
Вот так по дефолту в Анно (через 10 минут после запуска и через час)
Вкладення
Безымянный.png
Безымянный2.png
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Spleen:
SKYJAKER: попробуй выставить поядерную нагрузку, скорее всего упор идет в 1 ядро или еще шото, у меня такая фигня была с кастомными кампаниями на первый кризис, в начале норм фпс 90-120 через полчаса 45-55 при это нагрузка падает на все и на видяху и на проц, а еще дальше фпс держался ровно 30(как будто сработала половинная синхрнизация 60Гц/2 =30фпс) фпс и я так и не понял шо это точно связано с оптимизоном игры при том не было даже упор в хоть какоето ядро.
Вот так по дефолту в Анно (через 10 минут после запуска и через час)
я имел ввиду в МСИ афтербернере выставить мониторинг, но как и тут видим то все ядра чилят, так что скорее всего это так движек игры работает
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SKYJAKER: я имел ввиду в МСИ афтербернере выставить мониторинг, но как и тут видим то все ядра чилят, так что скорее всего это так движек игры работает
Мониторинг чего конкретно сделать ? :)
Видеопамяти - с приличным запасом, оперативки - тоже. PL у карты есть в запасе.
Проц, как видно выше, небольшой запас есть.
Nnikita060
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток, здесь впервые, больше негде искать решения своей проблемы. Вообщем заметил что в играх появились фризы, хотя скачков GPS нет совершенно. Всё обновил, ос и драйвера, все тоже самое, переустановио ос несколько раз уже и проблема остаётся. Игры лицензия все, а потом заметил такую вещь, что когда даже ведешь мышку по рабочему стола даже тогда есть микрофризы. Что делать, куда лезть? %очень прошу помощи

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Железо asrock b450 Steel legend
Ryzen 5 2600
Оперативка xyper x 2x8 3200
Видео 2080 super
Бп750 чифтек
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Смотреть частоту/множитель проца, как вариант, энергосберегайки в биосе отключить. Можно еще попробовать сбросить биос. Когда у самого была похожая проблема, оказалось, что был заблокирован множитель проца на 8.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Когда про мышку написали, я вспомнил 2 похожих случая. В первом была виновата дохлая батарея ноута, но это точно не ваш случай. Во втором была виновата мышь, а точнее частота опроса мыши. Если есть возможность, замените мышь или уменьшите частоту опроса мыши, вдруг поможет. Как вариант, можно просто отключить мышь во время игры и затестить микрофризы.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Spleen
что тех. поддержка игры тебе рекомендовала?
Shade
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Якщо фрізи з'являються лише при русі мишки, то, як написав пан Panasi, проблема, швидше за все, у частоті опитування мишки.
Спробуйте встановити її на 125Mhz.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня сегодня в игре были фризы, которых там не должно быть совсем, долго думал и мониторил, а все оказалось банально - не асинхронный обмен пакетов данных по сети (это как правило говорит что в игре кривой программный код), а у вас мышка... :lol:
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

seraphic:Spleen
что тех. поддержка игры тебе рекомендовала?
На форуме Юбика жалуются что тех.поддержка подзабила на поддержку.
Личного запроса не отправлял
Nnikita060
Junior

Повідомлення

Avant:Смотреть частоту/множитель проца, как вариант, энергосберегайки в биосе отключить. Можно еще попробовать сбросить биос. Когда у самого была похожая проблема, оказалось, что был заблокирован множитель проца на 8.
Я вроде вчера скинул все на дэфолты в биосе, но пока не пробовал ничего делать с оперативной и вытаскивать батарейку. Просто раньше небыло фризов даже в киберпанке, а тут даже в кс появились. Проблема точно не в мышке

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Panasi:Когда про мышку написали, я вспомнил 2 похожих случая. В первом была виновата дохлая батарея ноута, но это точно не ваш случай. Во втором была виновата мышь, а точнее частота опроса мыши. Если есть возможность, замените мышь или уменьшите частоту опроса мыши, вдруг поможет. Как вариант, можно просто отключить мышь во время игры и затестить микрофризы.
Дело точно не в мыши, фризы именно в изображении, просто были фризы в игре, а потом увидел что не только в играх но и на рабочем столе
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Nnikita060:пока не пробовал ничего делать с оперативной и вытаскивать батарейку. Просто раньше небыло фризов даже в киберпанке, а тут даже в кс появились. Проблема точно не в мышке
Ну да. Оператива точно влияет на рабочий стол. А мыши не ломаются, в отличии от оперы и этих ваших райзенов.
Если график времени кадра ровный, то тут можно винить хоть мышь, хоть монитор, но точно не основное железо. Особенно учитывая разрывы на рабочем столе. Система ввода/вывода или ОС. Если ос перебивалась то виновник один.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В двух словах что сейчас делать:
Качаешь hwinfo, cpuz или aida (что-то с стрессом), включаешь стресс cpu, кидаешь скрины hwinfo sensors only сюда со всеми показателями.
На счет мыши, чтоб все успокоились, пишешь в гугле mouse rate checker, идешь на сайт zowie и быстро водишь мышью, делаешь скрин макс значения и кидаешь тоже сюда, можешь ещё в пеинте ей порисовать :gigi: .

Что предварительно могло отрыгнуть и вызвать фризы:
Слететь частота ОП. Можешь сам сразу чекнуть.
Криво установиться поверплан, что вызвало б сниженную частоту работы цп везде. Попереключай пп, если частоты камня в простое и нагрузке явно слишком низкие
Raz85
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Как одна из возможных причин - неплохо было бы проверить DPS Latency на компе. Скорее всего дело не в ней, поскольку такая проблема была на карточках НВидиа очень давно - ещё при запуске Паскалей и уже давно пофикшена в дровах, но проверить, чтобы отбросить такой вариант, всё же не помешает.
Castaman
Member

Повідомлення

Большую часть лагов, фризов и статтеров пофиксил используя https://www.youtube.com/c/SUNFAYA/featured
Відповісти