PlayerUnknown's Battlegrounds

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

meisner
Попробуйте ограничить частоту кадров на 60 или включить вертикальную синхронизацию. Сильно удивитесь. И в нормальных играх как раз, если, конечно, процессор не полное днище, без указанных действий нагрузка на ГПУ должна быть 99-100%. У меня без ограничений частота кадров колеблется в диапазоне (очень грубо) от 60 до 120 с постоянной нагрузкой на видик в 99% и на процессор от 50 до 100 соответственно.
_SerGe_
Member

Повідомлення

новий ДП-27 таке :laugh: , на півкарти чути
meisner
Member

Повідомлення

Nutbar:meisner
Попробуйте ограничить частоту кадров на 60 или включить вертикальную синхронизацию. Сильно удивитесь. И в нормальных играх как раз, если, конечно, процессор не полное днище, без указанных действий нагрузка на ГПУ должна быть 99-100%. У меня без ограничений частота кадров колеблется в диапазоне (очень грубо) от 60 до 120 с постоянной нагрузкой на видик в 99% и на процессор от 50 до 100 соответственно.
поставил синхронизацию, все равно 98-99%, на проц 15-20 :spy:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

meisner
А какая у вас видеокарта? Если, что-то около 1050, то больше 60 она вряд ли выдаст и тогда ограничение - не ограничение)
_SerGe_
Member

Повідомлення

Nutbar
в мене до обнови на 7950 видавало ~80фпс на мінімалках, у 1050 приблизно стільки ж буде
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

_SerGe_
Да, на минималках где-то так, я с хорошим сглаживанием играю
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

У меня на минималках(сглаживание на средних ибо выше начинается мыло) и на фулШД выдает, в среднем за всю катку, на старой карте 75-80(от катки зависит) и на новой карте 80. И кушает 1.8-1.95Гб видеопамяти.
Видяха gtx950(1504 ядро), 4690K(4.0GHz), 2х4Гб(2133) ОЗУ.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Bomchik:кушает 1.8-1.95Гб видеопамяти.
Видяха gtx950
Потому что её больше нет :gigi:

А вообще поразительно. У товарища похожий конфиг и подобных показателей он не видит. Так, в районе 60. Может, его настройки не настолько минимальны, надо будет уточнить. У меня же на профильной сборке на высоких, не считая пары настроек, которые ухудшают видимость и т.д. и т.п. памяти жрёт 4,5 Гб, а частота кадров ОЧЕНЬ нестабильна. Периодически забываю выключить мониторинг и прям вижу эти адские скачки: то 80, то 100, то 120, а потом 60. Правда, ниже 60 не бывает. Не представляю как для PUBG замерить средний показатель фреймрейта.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Nutbar:
Bomchik:кушает 1.8-1.95Гб видеопамяти.
Видяха gtx950
Потому что её больше нет :gigi:
Вы не правы. Игра у меня не юзает весь объем памяти. Вот скрин после минут 7-8 игры на старой карте. ФПС тут чутка выше, по скольку спрыгнул в леса, но дальше зашел в города. Но уверяю вас, что 2Гб памяти, в притык, но хватает, для минимальных настроек и фулШД.
спойлер
Безымянный.jpg
Отправлено спустя 19 минут 26 секунд:
Вот более правильный фпс. И всё равно не кушает больше 2000Мб(по факту ж 2000+Мб есть, а не меньше 2000Мб). По крайней мере я такие значения замечаю оооочень редко. А когда нехватает памяти, то должно под 0 её забивать, а не оставлять что-то.
спойлер
Безымянный.jpg
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Bomchik: Вы не правы. Игра у меня не юзает весь объем памяти.
Всё равно не кушает больше 2000Мб(по факту ж 2000+Мб есть, а не меньше 2000Мб).
А когда нехватает памяти, то должно под 0 её забивать, а не оставлять что-то.
Протестируйте в других играх, которые по вашему мнению съедают больше 2гб видеопамяти, будет аналогичная картина. Под 0 память практически никогда не забивается. Если честно, то я, как и вы, думал, что 2гб как раз впритык хватает для игр, когда сидел на 950 печке. Когда сменил, осознал, что не хватало, хоть и видимых проблем при достаточном количестве ОЗУ из-за этого не было.
Нашёл один из недавних скринов с включённым мониторингом (частота кадров была залочена на 61):
спойлер
decbaeba-aabf-43e3-93ec-b394f2bfd38f.jpg
Если интересно, могу сделать скрин на минимальных настройках графики, чтоб посмотреть реальный жор видеопамяти.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Nutbar
Сделайте скрин при игре в солом, на минималках, 1080р.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Bomchik
Да, был не прав. Вот уж действительно даже не мог представить, что такая разница между минималками и не минималками:
спойлер
Desktop Screenshot 2017.12.31 - 21.31.36.25.png
Desktop Screenshot 2017.12.31 - 21.32.08.69.png
Desktop Screenshot 2017.12.31 - 21.34.59.38.jpg
Shkolyarik
Member
Аватар користувача
Звідки: Ненька

Повідомлення

Просадки на ровном месте мягко говоря раздражают.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Возможно будет интересно. Парень протестировал неткод ПАБГ-а.
youtu.be/u0dWDFDUF8s
Shkolyarik
Member
Аватар користувача
Звідки: Ненька

Повідомлення

Пинги серверов https://pubgserverping.com/
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ребят как стрельба по ощущениям ? надеюсь не как в H1Z1 &
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

roofius:ребят как стрельба по ощущениям ? надеюсь не как в H1Z1 &
не не не
не так все динамично тут, более приятно (лично мне)
ikosike
Junior
Аватар користувача
Звідки: If-UA

Повідомлення

Ребят, нужен кому ПАБГ? в личку..
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ikosike:Ребят, нужен кому ПАБГ? в личку..
да никому уже)) -
Відповісти