Проблемы с разрешением в играх

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

В общем есть игры, в которых выставляешь в настройках разрешение какое тебе надо, а оно всё равно ограничивается разрешением рабочего стола, такая же шляпа была и в ME shadow of mordor, Shadow Warrior 1,2 и в некоторых других игрульках, короче ставлю вроде разрешение 1080р, но игра запускается явно в меньшем, вижу это по корявости надписей мси афтёрбёрнера, добавил в настройках аида 64 указывать разрешение экрана и игра идёт только в разрешении рабочего стола, если на рабочем столе выставить 1080р, тогда и в игре 1080р будет честным, моник 25 дюймов и 16:9 понимает, просто на рабочем столе всегда в винде у меня 1280*720, клацать туда-сюда разрешение подкумаривает, если ставлю на рабочий стол 1080р, то всё становится очень мелко, а если увеличить масштаб, то игрульки опять запускаются в меньшем разрешении. К видяхе помимо моника подключён телек, пробовал отключать, толку ноль. Кто-нить замечал такой бок и как фиксить? Уже просто во многих играх такая дичь, в последнем Хоумфронт тоже, движок Крайэнжин, все остальные тайтлы на этом движке такой проблемы не имеют
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

John Connor
1 - установить рабочий стол 1920х1080.
2 - зайти Панель управления - экран - выбрать масштаб.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Jumper007:John Connor
1 - установить рабочий стол 1920х1080.
2 - зайти Панель управления - экран - выбрать масштаб.
я ж написал, что выставить 1080р не вариант, иначе слишком мелко получается, а при увеличении масштаба, проблема возвращается и в игрульках снова ставится 1280*720 или что-то около того. Это не во всех играх, но некоторые ААА тайтлы этим тоже грешат, просто кумарно каждый раз переставлять туда-сюда разрешение перед игрой и после игры, думал может скрипт какой-то есть, который хотя бы сам это делать будет
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Я не о разрешении а об этом
спойлер
Зображення
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor
25" все мелко в 1080? :eek:
21,5" - 1080 + 115% масштабирование - отлично все.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Jumper007:Я не о разрешении а об этом
спойлер
Зображення
я понял, при увеличении масштаба на 125% проблемы в играх появляются опять. Неужели никто из вас не играл в ME Shadow of Mordor, Shadow Warrior 2, Homefront Revolution и там не заметили что разрешение в игре привязано к рабочему столу или у всех 1080р на рабочем столе?

Отправлено спустя 38 секунд:
Corey666:John Connor
25" все мелко в 1080? :eek:
21,5" - 1080 + 115% масштабирование - отлично все.
если зрение 100% то может и нормально
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

John Connor
Вижу 2 варианта проблемы
1 - криво установленная игра, например путь не корректный к игре или сейв папке (символы не читаемые, нет доступа по правам и т.п.), из за чего игра не видит свои файлы конфигурации и берет настройки из системы.
2 - бардак в системе, 3 антивируса и 2 фаервола не дают игре запускаться со своими настройками.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Jumper007:John Connor
Вижу 2 варианта проблемы
1 - криво установленная игра, например путь не корректный к игре или сейв папке (символы не читаемые, нет доступа по правам и т.п.), из за чего игра не видит свои файлы конфигурации и берет настройки из системы.
2 - бардак в системе, 3 антивируса и 2 фаервола не дают игре запускаться со своими настройками.
нет, ни один вариант не верен, вот просто ради интереса попробуйте качнуть ту же ori and blind forest definitive и поставить на рабочем столе 1280*720 и в игре выбрать 1080р, у вас оно не выберется, если выберется значит у меня проблемы, такое не во всех играх
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

John Connor
Не скажу о всех названных играх, но сам сейчас перепрохожу Ori and the Blind Forest DE в 4К и всё отлично, просто нужно галочку добавить в настройках совместимости:
спойлер
123.png
Відповісти