Escape from Tarkov

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
ZloyDokh
Member
Аватар користувача
Звідки: Укроп

Повідомлення

Нет желающих объединиться для покупки 4 топ акк?
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уважаемые друзья! Представляем вашему вниманию патч 0.5.0.811 для бета-версии Escape from Tarkov. Он загружен на сервера игры и готов к скачиванию. Отличных рейдов!

Ждем ваши отзывы, это очень важно! Благодарим за терпение и понимание.

Проведен вайп.

Добавлено:

• Новое оружие
- СР1МП
- АКМС
- АКМН
- RSASS
- ТОЗ-106

• Тепловизионный прицел Trijicon REAP-IR
• Шлем Ops-Core Fast MT SUPER HIGH CUT
• Кастомизация шлемов, на данном этапе включает в себя усиление характеристик шлема (Ops-Core Fast) за счет его модульных частей. В будущем части шлема будут защищать фактические части головы. На данный момент механика шлемов не изменена.
• Мандибула Ops-Core Fast GUNSIGHT - дополнительная броня к шлему (+20ед)
• Дополнительное бронирование Ops-Core Fast Side Armor - дополнительная броня к шлему (+10ед)
• Гарнитура для шлема Ops-Core FAST RAC - активные наушники для шлема
• Визор для шлема Ops-Core FAST Visor (просто как очки)
• Многоударный баллистический лицевой щит-забрало для шлема Ops-Core FAST (+1 класс бронирования ну и как очки)

• Изменение размеров занимаемых ячеек оружия в зависимости от установленных на него модов

• Складывающиеся приклады, в том числе и уменьшение занимаемых ячеек

• Новые точки входов и выходов на локации, выбирать их можно только в случае наличия карты у персонажа в инвентаре

• Новые ячейки для головы, позволяющие комбинировать очки, маски, шлемы и наушники

• DogTags, новый слот трупа персонажа, в котором лежат жетоны, описывающие ник, уровень и принадлежность персонажа

• Список персонажей, которых вы убили за сессию. Если вы убили персонажа и собрали с него жетон (DogTag), то информация об игроке отобразится в списке убитых за сессию.

• Полная локация Берег

• Задания для торговца Миротворец, новые задания для торговца Лыжник

• Новые умения категории Умственные
- восприятие
- внимательность
- память
- Новые умения категории Боевые
- пистолеты
- пистолеты-пулемёты
- штурмовые винтовки и автоматы
- дробовики
- марксманские винтовки
- снайперские винтовки
- лёгкие пулемёты
- контроль отдачи
- Переработанный мастеринг оружия
- А так же скорректированы прицелы и добавлена юстировка прицелов

• Улучшения ботов:
- Боты теперь умеют ложиться
- При игре за диких, вы можете жестами взаимодействовать с ботами (жесты "за мной", "вперед", "стоп")
- Скорректировано поведения ботов снайперов
- Улучшен поиск точек для засад
- Исправлена часть багов, при котором боты телепортировались через двери
- Исправлена часть багов, при которых боты застревали на лестницах


• Оптимизация:
- Серверные оптимизации

• Исправлено:
- Баг с броском двойных гранат
- Баг с броском невидимых гранат
- Баг с сохранением звука как на открытой местности, на заводе
- Баг, при котором проданный предмет скупщику могло купить несколько игроков
- Баг, который позволял заряжать патронник при снаряженном магазине
- Баг с отображением дождя
- Исправлены коллайдеры взаимодействия с контейнерами (сумками, ящиками, сейфами и т.д.)
- Баг с непростреливаемой сеткой рабицей
- Баг с расчетом баллистической траектории пули
- Корректное отображение количества требуемых бартерных предметов
- Мелкие исправления на локациях

• Изменено:
- Выполнение квестов на время, при выполнении условий квеста до завершения времени, таймер останавливается и квест можно сдать в любое время
- По двойному клику теперь открываются контейнеры, а не инспектор контейнеров
- Теперь предмет, перетаскиваемый на рюкзак, разгрузку, контейнер, автоматически складывается в него
- Скорректированы визуально удары холодным оружием
- Сброс игровых профилей (вайп)
Vgamble
Member

Повідомлення

crisisby:Толпы нытиков и трепачек (ненавистники Таркова) - негодуют
Пусть игра выйдет в релиз, пусть заставит нытиков и хейтеров поменять свое мнение качеством готового продукта и нормальным отношением к игрокам (хотябы на уровне "игроки - клиенты, а не скотобаза"). Всего навсего, простой рецепт. Я и сам утрусь и куплю игру после релиза (в стиме) просто чтобы в оружии поковыряться.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vgamble:
crisisby:Толпы нытиков и трепачек (ненавистники Таркова) - негодуют
Пусть игра выйдет в релиз, пусть заставит нытиков и хейтеров поменять свое мнение качеством готового продукта и нормальным отношением к игрокам (хотябы на уровне "игроки - клиенты, а не скотобаза"). Всего навсего, простой рецепт. Я и сам утрусь и куплю игру после релиза (в стиме) просто чтобы в оружии поковыряться.
знакомый с ником PsychoGenesis (Димон), один из разработчиков команды cd-project red, взломал Тарков, нашел её уязвимости. Подробно написал об этом разрабам, с целью, чтобы они приняли меры и устранили это. Он отправил им письмо с описанием, отчетами. За что, Battlestate Games забанили его аккаунт (Edge of Darkness Limited Edition) навсегда.

Мне по барабану на их методы, политику, отношение и прочее. Я пришёл поиграть в игру. Мне нужен интересный, захватывающий продукт. Остальные, кто обсирает игру по этому поводу не понимаю. Везде какие-то неровности и бугры. Если слишком заострять на этом внимание - то можно вообще, ни во что не играть. :apes:
Vgamble
Member

Повідомлення

crisisby:то можно вообще, ни во что не играть
Так оно и выходит. Нечего поиграть. С другой стороны, если внимание не заострять, то можно и привыкнуть к всякому (не только к играм относится). Пусть щекастый не обижается, что я его игру своим супер важным комментом обижаю, мне вообще мало что нравится.
brad_fish
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а я проникся и решил дать пацанам шанс, хотя с dayz уже разок обжегся, но там вообще все печально.
знакомый подарил ключ на 7ми дневный доступ, попробовал и через два дня купил полную версию, играю уже больше недели и ни капли не жалею. даже если не релизнится, то печалиться не буду, так как на данный момент получаю не мало удовольствия и экшончика.

на стримах не цепляла, а вот попробовал сам и втянулся. игра конечно не для масс-маркет, но свою нишу однозначно найдет, хотя уже нашла... :)
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

brad_fish:а я проникся и решил дать пацанам шанс, хотя с dayz уже разок обжегся, но там вообще все печально.
знакомый подарил ключ на 7ми дневный доступ, попробовал и через два дня купил полную версию, играю уже больше недели и ни капли не жалею. даже если не релизнится, то печалиться не буду, так как на данный момент получаю не мало удовольствия и экшончика.

на стримах не цепляла, а вот попробовал сам и втянулся. игра конечно не для масс-маркет, но свою нишу однозначно найдет, хотя уже нашла... :)
добро пожаловать в клуб любителей Таркова :beer:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

я уже купил дейз, купил радугу(релиз!!!), на пубг много не рассчитывал, но он и не разочаровал.
но что-то еще буду брать только после релиза, после кучи патчей, оптимизаций и то, подумаю.
хотя оружие люблю и игра привлекает.
brad_fish
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fishnya:я уже купил дейз, купил радугу(релиз!!!), на пубг много не рассчитывал, но он и не разочаровал.
но что-то еще буду брать только после релиза, после кучи патчей, оптимизаций и то, подумаю.
хотя оружие люблю и игра привлекает.
бро, не поверишь! дейз это было моей первой ошибки покупки "незавершенных" проектов! но тем не менее, я решил еще раз рискнуть и потратил куда больше :)
в свое время дейх мне очень нравится, но никогда сильно не цеплял, поэтому баги меня "поломали" окончательно и я с ним распрощался.

в таркове тоже есть "неприятности", но положительных моментов в разы больше, поэтому я готов с этим мириться и заплатит в разы больше чем за дейз.

Отправлено спустя 26 секунд:
crisisby:
brad_fish:а я проникся и решил дать пацанам шанс, хотя с dayz уже разок обжегся, но там вообще все печально.
знакомый подарил ключ на 7ми дневный доступ, попробовал и через два дня купил полную версию, играю уже больше недели и ни капли не жалею. даже если не релизнится, то печалиться не буду, так как на данный момент получаю не мало удовольствия и экшончика.

на стримах не цепляла, а вот попробовал сам и втянулся. игра конечно не для масс-маркет, но свою нишу однозначно найдет, хотя уже нашла... :)
добро пожаловать в клуб любителей Таркова :beer:
спасибо)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

brad_fish
да я еще что-то покупал, тоже не вдохновился.
короче, только после релиза и по адекватной цене :super:
Lsee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую всех! Решил попробовать игру, да 800 грн не охота отдавать за попробовать, да и плюс не на стиме еще. Вопрос в следующем: возможно у кого есть ключ на стандартную версию (например на Новый Год раздавали
спойлер
https://forum.escapefromtarkov.com/topi ... om-tarkov/
или еще отткуда). Готов приобрести за недорого. Также готов обменять на игру в стиме (куплю и подарю гифтом, в стиме гораздо предпочтительнее). Заранее благодарен! :beer:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очередной плохой клон мечты про Сталкера. Ну не умеют люди делать с душой к сожалению, у мододелов безоплатно и то идеи лучше.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:Очередной плохой клон мечты про Сталкера. Ну не умеют люди делать с душой к сожалению, у мододелов безоплатно и то идеи лучше.
откуда инфа? ночью приснилось? от школо-стримеров? ты играл в него вообще ? :puke:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby:
Hotspur:Очередной плохой клон мечты про Сталкера. Ну не умеют люди делать с душой к сожалению, у мододелов безоплатно и то идеи лучше.
откуда инфа? ночью приснилось? от школо-стримеров? ты играл в него вообще ? :puke:
я играл в Сурвариум. А размер обещаний у них одинаков был. Что в итоге будет и так ясно. Если бы за границей может и был бы ПУГБ 2. Но не у нас, просто бабла и мозгов нет.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:
я играл в Сурвариум.
а я играл в батлу1. И чё? это не повод обсирать игру,не играв в неё. Минусануть не забудь. На большее как ты сказал, у тебя
Hotspur:просто бабла и мозгов нет.
:beer:
brad_fish
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если бы за границей может и был бы ПУГБ 2. Но не у нас, просто бабла и мозгов нет.
честно, даже читать смешно :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby:
Hotspur:
я играл в Сурвариум.
а я играл в батлу1. И чё? это не повод обсирать игру,не играв в неё. Минусануть не забудь. На большее как ты сказал, у тебя
Hotspur:просто бабла и мозгов нет.
:beer:
БФ 1 как раз вполне ничего, просто ДАЙС лениво к вопросу подошла, можно было разнообразней, но и в таком виде хороший мультиплеер. ну а компания в БФ всегда сборка анекдотов

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
brad_fish:
Если бы за границей может и был бы ПУГБ 2. Но не у нас, просто бабла и мозгов нет.
честно, даже читать смешно :)
ну давайте список успешных игр с територии бывшего Союза, те которые шутеры. Я кроме Сталкера ничего и не назову. Метро если что не подходит. А так смейтесь дальше
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

уважаемые камрады, готов поделиться личным опытом игры в Тарков. Думаю в первую очередь для тех кто еще не решил брать игру или нет. "Счастливые" обладатели и без меня и так все знают.

Давно хотел купить данную игру, ждал пока ее доведут до ума, но думаю это вряд ли случится в ближайшему будущем. Поэтому взял себе самый топовый пакет - Edge of Darkness и вперед.

что понравилось:
- общая идея - просто нравятся такие игры. Множество деталей от экипировки до обвеса оружия, которые ты подбираешь самостоятельно и под свой стиль игры.
- атмосфера: местами бывает очень стремно выцеливать злодея за углом. Пока попадались в основном боты, PvP думаю будет еще атмосфернее.
- оружие (детализация, конфигурация, озвучка) и все что с ним связано. Отблики голографических прицелов и тд и тп...
- проработанная экипировка.
- иная система лута. Тут на любителя, но мне понравилась.
- общая сложность игры. (Как в свое время DCS выкатила сим вертолета КА-50 и его никто не мог даже просто запустить без прочтения 500+ стр мануала, симмеры поймут) в Таркове также не получится с места в карьер. Придется пару вечеров посвятить просто общему обучению, чтобы элементарно подобрать правильный патрон под калибр. Проще и интереснее будет тем у кого есть уже прокаченный товарищ, с кем можно бегать и "учиться на ходу".

что не понравилось:
- открытый мир, но ты в нем ходишь как по рельсам. Персонаж не может перепрыгнуть / перелезть полуметровый забор. :eek: паркур в игре отсутствует от слова совсем. Видишь перед собой бревно / оградительный рельс - беги оббегай его. Вообще все прыжки и перепрыжки как-то происходят "со скрипом". Бежишь, нажимаешь "прыжок" чтобы перепрыгнуть какой-то бордюр, и вроде уже перепрыгнул его, а приземляешься все-равно перед ним.
- отсутсвие взаимодействия с водоемами. Подходишь к воде, болоту, луже - перед тобой невидимая стена. Как-то неожиданно в 2018 году... ну да ладно.
- озвучка бега и передвижение персонажа. Такое ощущение что бежит мешок с говном. (тут сугубо индивидуально)
- шрифты в меню персонажа. Что это?? откуда разрабы их взяли? Крайний раз я такие видел в Алладине на Денди.
- графика уровня Сталкера с динамическим освещением - все вроде красиво, но все текстуры мерцают, мигают, переливаются, кому как, но меня это дико напрягает во время игры.
- играл на i7 7700k + GTX1070. - игра по умолчанию выставила пресеты "Ультра" при этом все ползунки были на "минимальном" или "среднем" уровне. На разрешении 2560х1440 получил приемлимые и практические стабильные 60 фпс, но местами случаются неожиданные проседания до 20 - 15 фпс. При чем пробежав еще раз в этом же месте, можете повторно и не увидеть эти проседания. Также заметил частые проседание во время прицеливания.
- управление. Сугубо индивидуальной показатель, но мне крайне не понравилось. На движение мыши персонаж реагирует очень вяло. Быстро и точно навестись на цель не получится. Пытался компенсировать настройками чувствительности и DPI, все-равно что-то не то... Не знаю может дело привычки, но любителям АИМа думаю не сильно понравится.
- я пока не особо вник в происходящее, но как я понимаю в Таркове нет четкого разделения на Соло, Дуо и Свад режими, как в том же ПАБГе. То есть можно элементарно воевать в одиночку против толпы. Поправьте если это не так.
- модель и прорисовка персонажей. Чем-то напоминают персонажей в Сталкере, также бывают выворачивает конечности в неестественные стороны и тп. Мне казалось в ПАБГе персонажы не очень, но в Таркове все еще печальнее как по мне.
- про множество мелких багов, фризов и тп даже не пишу, так как это типа еще "бета".

В итоге, на провах сугубо лично ИМХА:
- игра про которую уже написали в Rolling Stones, однозначно стоит внимания. Хотя бы из уважения к количеству бабла откашленное за данный пиар :rotate:
- ожидал большего если честно. Увиденное не впечатлило.
- игра очень сырая, и такими темпами слабо верится в релиз полноценного продукта в ближайшем будущем. Думаю любителя Таркова будут рубится в "бету" еще очень долго и долго.
- буду ли я в нее еще играть - наверное да.

Надеюсь кому-нибудь выше-написанное будет полезно.

Всем пис :beer:
Zluk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Купил как то это поделие... Поиграл минут 20, не понравилась. Зря выброшенные деньги, от рефаунда разрабы ессно морозяться
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ray2000gt:Давно хотел купить данную игру, ждал пока ее доведут до ума, но думаю это вряд ли случится в ближайшему будущем.
Ray2000gt:Поэтому взял себе самый топовый пакет - Edge of Darkness и вперед.
Л логіка? Чи мені щось не зрозуміло. :dontknow:
Відповісти