Assetto Corsa

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
Ну чучуть больше :gigi: я думаю мысль понятна :)
Да, при сцепе бы 400 хватало, в супре вроде 650+, можно ехать, но на 900+ веселее)

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
да и вайсфаб...
docent2008
Member

Повідомлення

Кращої реалізації синхронізації кадрів не бачив ні в одній грі.
Щоб ії застосувати треба просто виставити обмеження кадрів в 60 (для звичайних моніторів) в самій грі а от в драйвері без обмежень.
Вертикальна синхронізація повинна бути виключена.
Картинка супер - без найменьших мікрофрізів!
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

docent2008
На карточках от АМД ощущается разве что, на НВ все к как обычно. У самого была 7870 - действительно вертикалка больное место этих карт.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Прикупил (теперь опять полный набор ДЛЦ :gigi: ), отличные тачки, правда дороговато, но проработка управления очень порадовала. :super:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Пробовал недавно, из-за безделья переделать руль момо на 700* - бредовая затея, подойдет разве что тем кому фидбек не нужен абсолютно В интернете пишут что фидбек ослабевает - не то слово, он практически пропадает, и пользы в себе после доработки не несет, центровка даже рукой не ощущается. В итоге вернул все как было, благо продумал этот момент и родные детали не испоганил.
Что по поводу игры - часто катаюсь для удовольствия, на время не смотрю, но тут решил как-то повторить время Pagani Zonda R на северной петле 6:47, потратил кучу времени, нервов, перебрал кучу конфигов, вчера выложился по полной, наконец прошел каждый поворот в идеале - 7:01 :eek: :mad: даже расстроился и пришел к выводу что гонщик я вообще никудышный :lamer: . Сегодня решил катнуть еще раз, т.к. не привык сдаваться, на этот раз выбрал не практику а хотлэп, с грустью и без энтузиазма начала катать — первый круг - 6:56, при чем очень грязно и без выкладки, второй 6:51 :eek: - думал что и из 7-ми не вышел, третий 6:49, четвертый - 6:46 :banan: :lol: , и при этом не так чисто как вчера на 7:01 в практике. Оказалось что в практике время почему-то считает как-то коряво, возможно не с контрольной точки на первом круге, а со старта, не смотря на то что я старт практики выбрал с хотлэпа :-/ , а на второй не шел т.к. пытался подобрать наилучший конфиг :tomat: . Итог - есть куда стремится, думаю что из 6:40 вполне реально выехать без помощников и особого шаманства, при везении и скиле. Не знаю как ребята ставили рекорд 6:23, из того что я видел на ютьюбе на правду не похоже, проходят повороты на значительно более высокой скорости и при этом даже не корректируют траекторию - ИМХО настройки как у НЛО, или читы.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

сейчас на это распродажа в стиме. Но со всеми допами все равно под 40 уе.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

На выходных прокатился ещё раз на зонде по нордшляйфе: 6:37 Думаю можно и 6:33 на этих настройках, но уже надоело катать на одном авто, цель и так перевыполнена. :) Хочу качнуть раллийных трасс на этих выходных.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
Нот бед :up:
Да, можно снять, если ехать каждый поворот "на все деньги" ;)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Martix
ну и скорость, даже смотреть страшно))
на выходных попробую покатать тоже эту трассу)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

prosha_evolist
Больше времени ушло на оптимальные настройки руля под эту машину. Чем напрягает асетто это тем что приходится под каждый авто менять настройки руля, с 230* игра работать не умеет :( На 900* куда проще, хочется его купить, но пока не до этого. :weep: И педальки у момо аццой, надо газ делать намного тверже, и тормоз естественно, дозировать усилие очень тяжело. Хотя тормоз я сделал, у меня высох герметик силиконовый в тубе, разрезал ее и получил болванку из силикона отличного качества :up: , кусок вырезал и воткнул под педаль, стало больше походить на реальную педаль тормоза с изменяемым усилием, с газом ничего не выдумывал, но хотелось бы.
ПС: Как-то прокатился на 124 с 3.2+ Getrag - вот где жесткая педаль газа, :horror: Жестче чем сцепа, я думал что с ней что-то не то, оказалось что напольная педалька на тех меринах такая и есть :tomat: Но прет он отменно, правда всегда хочется врубить заднюю :lamer: (там передачи идут не стандартно)
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring
Там трасса не легкая, на ютубе где-то было видео он инструктора бмв по траектории\точкам торможения и тд, советую посмотреть :)

У меня в пкарсе на этой тачке 6:32.494, правда там был далеко не "сейф" ран :gigi:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Inspiring
Это так на видео, когда вкатаешься такое чувство что плетешься. :gigi:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
Я в ассетту себе качнул чайку, и иногда покатываю боком :gigi: но фидбек мне оч нра

По рулю, жду пока наши feelvr допилят... если заломят цену, придется что то думать, или g27 или искать фанатек
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

prosha_evolist:правда там был далеко не "сейф" ран
Ну ты с помощниками. Хотя я не знаю как на этой машине в Пкарс такое время поставить без них, там авто прыгает непредсказуемо и неадекватно. Я соскучусь по пКарс - поставлю, катну, удалю, и так по новой. :rotate: Хотя пКарс мне симпатичен, но после асетто как то совсем не торт, ИМХО долековато пКарс до реальной физики, надеюсь в пКарс 2 будет все так-же хорошо как и в рекламе :up: . WMD для благодарен, они исправно мне платят 3 года подряд на PayPal по 15 евро :super:

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
prosha_evolist:По рулю, жду пока наши feelvr допилят..
Не, я логитеч хочу БУ-шный (25,27), не готов расстаться с кругленькой суммой за аксессуар.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
Та ее там так кидает, что ужас, держака не хватает, как будто сзади лысая бешнина стоит :gigi: Хотя для меня она вела себя предсказуемо, но угол поворота на ней меня очень сильно бесил.
Правда в пкарс давно не катал, времени мало :(
Оч надеюсь что во 2й части сделают какой-то рейнинг по временам

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Martix:не готов расстаться с кругленькой суммой за аксессуар.
Ну вот я так же, просто фанатек получается 700 евро, как-то многовато
взять 27+и для него реплику какого-то omp или nardi
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Martix:Жестче чем сцепа

на Г29 так же
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

prosha_evolist:Та ее там так кидает, что ужас, держака не хватает
Мне показалось что она прыгает, как будто у нее нет подвески или проблемы с аммортизаторами, вообще в пКарс на неровностях себя машины ведут неадекватно и это напрягает больше всего, разрабы делали делали физику и не доделали :weep: .
prosha_evolist:лысая бешнина стоит

:gigi: Белшина это норм, для наших дорог вполне себе не плоха, хотя возможно кому как повезет. Сейчас катаю Bridgestone Sporty style 2, они дороже, хоть не сильно, но я б не сказал что я от них в восторге, мне кажется что белшина держит дорогу если не лучше то как минимум не хуже, хотя шумней.


Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Inspiring:на Г29 так же

Если будет возможность - заценю, но пока я его в глаза даже не видел. Слабо верится что там будет такое-же усилие :apes:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Martix:Слабо верится что там будет такое-же усилие

я в этой теме аматор, и уже не помню какое усилие было в МОМО, но у Г29 очень жёсткий тормоз, я бы сделал помягче, а тут ты говоришь что жёстко это хорошо, и тут я задумался о том что чего то не знаю..)


И ещё глупый вопрос не в тему, а почему в той же Ассетте по ровному асфальту машина нормально едет, а в ДИРТе Ралли её крутит вертит как на льду ? Или это руки(ноги) кривые ?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring
Не только в ралли, но и в 4м тоже
Кстати, у меня одного в дерте и подобным нету ощущения "асфальта" под колесами ?, такое чувство что тачка по вате едет

у меня ощущение асфальта было только в гтр2, пкарсе и ассетте, вроде еще в рейсруме, но я в него 10мин играл, на какой-то альфе\бете
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Inspiring
Возможно настройки руля - слишком острый, плюс мягкая подвеска. Вообще причин может быть много, может неправильная работа газом или настройки.
Inspiring:i
У момо он вообще никакой, у маминой швейной машинки усилие сильней было. :gigi: . На G25 и то все куда грамотней. У момо самые унылые педали :(
Відповісти