Assetto Corsa

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Какие помогалки включаете ?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Жееесть, выкосил всю траву, перекопал весь песок, доехал за 8.59 на Зонде))

Странно, но на этой карте у меня просадки на ультре до 37фпс (на первой ниже 60 не опускалось)
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring
Для начала лучше трассу выучить на более простых авто :)
В пкарсе есть м1 прокар, оч классная, и не овощ и рулежка с держаком отличные, не знаю есть ли она в ассетте
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Есть просто БМВ М1, буду на ней тренироваться, но не пойму как настроить градус поворота руля в игре, тот ползунок что в управлении ни на что не влияет, хоть 900град, хоть 180град эффекта ноль, руль крутится на всю, а мне хотелось бы уменьшить градус поворота руля, в профиле игры в Логитеч Гэйминг Софтвер тоже пробовал менять - ноль реакции =\
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

я про эту красавицу, обычная м1 не оч интересна, хотя для обычных покатушек пойдет
спойлер
Зображення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Inspiring
Для начала советую воспользоваться не стандартным лаунчером:
http://assettocorsa.club/content-manager-ru.html
Во первых удобней, во вторых быстрей и в третьих функциональней. Есть встроенный браузер готовых сетапов, но я им еще не пользовался ))
Трассу лучше учить на чем-то толковом сразу, к примеру 190E EVO II или BMW M3 E30 любой модификации. Pro пресет лучше сразу поставить, я отключаю антибукс еще на всех машинах, т.к. не на всех серверах он разрешен. Перегазовку наверное лучше оставить на первых порах на авто, ибо для этого нужна техника.
По поводу настроек руля - или поискать инфу в инете или просто поставить свои 900* или сколько там реально у руля и все остальное не трогать, нет нужны, если нужно у 0 сделать помягче то можно гамму поставить 1.05 примерно. ВСЁ! Игра должна сама блокировать руль в соответствии с авто. Проще всего проверить на болидах F1, там что-то в районе 400*, если не блокирует значит что-то не то, лучше удалить настройки. Если есть лицуха пиши мне в стим: http://steamcommunity.com/id/IIIMartix/
Руль G29 как я понимаю? Если момо или что-то с 230 или около того градусами то ползунок с выбором градусов работать и не будет )). Я писал что с такими рулями игра работать не умеет, надо подстраивать вручную под каждую авто через Speed sencetivity + gamma.

Assetto это та самая игра где помощники - это почти всегда потеря времени. Я на Zonda R катал на ABS 4, пока не вкатался, потом понижал до 3,2,1 - чем меньше значение тем сильнее она тормозит, но при этом больше недостаточная поворачиваемость при торможении, как следствие нужно лучше знать машину чтобы правильно дозировать усилие, и лучше знать трассу чтобы ехать эффективнее. Чем мне эта игра и нравится :)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Martix
Вооот это ответ, спасибо :beer: сегодня после работы буду пробовать :)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Martix:BMW M3 E30
приятная машинка + выбрал лёгкую трассу (Monza 1966 - Road Course), потихоньку учусь, первый раз 2,31, потом 2,08, 3й круг - 2,01..
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Inspiring
Monza простая для запоминания, но ни разу не лёгкая если ехать на все бабки. ИМХО.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сегодня опять захотелось хардкора (после часа катания в АмериканТракСим), получилось так:
456456.png
Кому не лень, покажите какое время должно быть у хорошего игрока !?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Inspiring
Ну 1.02 вполне неплохо, но думаю что при желании можно и из 1 минуты выехать, но мне пока "впадлу", и я не "хороший игрок" :gigi: , средний. :shuffle:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Martix
я думаю у тебя секунд 40-45 будет, если не меньше, ну когда будет время и желание, помни - имеется готовый челлендж))
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Inspiring
Если будет 45 то это будет читерство ;) . 1.02 вполне не плохой результат, я не зря так написал, я посмотрел в таблицу, мир рекорд на этой трассе и авто в ассетто 52 секунды. :rotate:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я в ассетте только боком катаю... Уж очень хорошо для этого чайка подходит.

Завтра попробую повторить твой результат :)
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

:)
tTZcsobNKt0.jpg
Отправлено спустя 8 минут :
из помощников еще убрал перегазову, трекшн, и абс на 1 степени
2222.jpg
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

prosha_evolist
Нот бэд ;)
Inspiring
Если знаешь что такое снос передней\задней оси, апекс и зацеп то думаю что проблема в настройках руля, попробуй сделать руль легче. Или запиши видео как едешь, может чего подскажем ;)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

prosha_evolist
Отличненько, сегодня постараюсь улучшить время)

Martix
Пока стыдно показывать как я еду, как в нфс, во всем заборам))
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring
У меня настройки тачки стандартные, если покрутить то думаю 2сек снять можно, "особенные" только 2 поворота, первый это сразу после старта, ты или сильно оттормаживаться, или крылом черкаешь забор. И еще один (где-то под конец) где можно оттормозиться уже после апекса, так как поворот можно ехать на 120+, а на выходе достаточно 110 что бы не влететь, если затормозить до апекса, то потом до следующего поворота не успеешь разогнаться, ну и последний поворот можно ехать на фулл газу
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

пока так, езжу дальше)
234575.jpg
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring
:up: Давай, вполне реально ехать 54

Я больше любитель такого :)
Відповісти