Assetto Corsa

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

maxvas:Я не такой задрот, чтобы изучать скорости вхождения в повороты.
Тогда лучше вернуть ассетто, это игра про "задротство", другого ты тут не получишь.
prosha_evolist:На ютубе видел видео, преподаватель школы бмв показывает как ехать по зеленому аду, после этого придет понимание траектории
Там скорей как ехать на дорожной машинке, на чем-то более спортивном для быстрого прохождения поворотов нужно некоторыми советами пренебречь. На ютьюбе было видео по автосимам на нордшляйфе, где есть пару мест идеальных для обгона - вот это реально очень полезно, советую погуглить :up: .

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
ПС: Новая Лагуна Сека хороша :up:
clicknclack
Member

Повідомлення

maxvas:Здравствуйте

А можете подсказать, какие-то тьюб каналы, где учат правильным основам вождения и гонок?

Гуглил, но выдает всяких ахтунгов типа сончик и прочие.


Взял по скидке игру и 7 допов (но треков все равно мало). Но сперва вообще не запускалась (с пиратками не было таких проблем). И лаунчер очень мелкий на 4к. Хотел играть в 1080p, но игра запускатся только на 1/4 экрана. В общем недоделанный промышленный симулятор.

Как бы ее еще запустить на втором мониторе, а не на 1.

Спс
С английским если дружишь, то есть масса каналов с отличными обучалками. На русском увы только сончик.

https://steamcommunity.com/sharedfiles/ ... =376066431 - здесь подробно описано как запустить корсу на двух мониторах, причем я сам проверял - всё работает.
maxvas
Member

Повідомлення

clicknclack:С английским если дружишь, то есть масса каналов с отличными обучалками. На русском увы только сончик.
А примеры есть?
clicknclack:https://steamcommunity.com/sharedfiles/ ... =376066431 - здесь подробно описано как запустить корсу на двух мониторах, причем я сам проверял - всё работает.
Мне не на 2ух, а только на втором.
clicknclack
Member

Повідомлення

Зайди на канал viperconcept. Очень интересные и дружелюбные описания разных симуляторов, помощь в настройках, гайд по нордшляйфе, много всего. По моему даже есть несколько серий с русским переводом.
Если посерьезнее, то есть отличные обучалки от Аристотелиса Василакоса - человека, который делает физику для Ассетто Корса - Go Faster! - так и называется. Там их несколько - база, двигатель, вес.

Насчет мониторов - не понял, что именно не так. Я подключал пару и у меня работало и одна картинка на два монитора, и Eyefinity.
maxvas
Member

Повідомлення

спс

У меня 2 моника. На одном (основном) я работаю, а вот второй у меня возле диванчика. Хочу запустить игру на неосновном мониторе в системе
clicknclack
Member

Повідомлення

Как вариант можно перевести асетку в оконный режим и перетянуть во второй монитор. А там уже попробовать разверуть либо играть в окошке. Тут я, по всей видимости, много не подскажу, опыта пользования двумя мониторами очень мало.
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята, кто где и на чем катает - сервера/трассы/авто!?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

vldslv
Севрная петля в основном, спа, недавно начал вспоминать лагуну. Монзу не катал практически, с F1 надоела, но наверное скоро к ней вернусь. Авто все подряд, но в основном классика, дорожные спорткары и суперкары, кузова. Сервера - те что в топе на момент игры, в событиях не участвую.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Советую http://assettocorsa.club/content-manager-ru.html - удобней чем стандартное меню, и быстрее запуск\выход. Я как-то раз задонатил и катаюсь )
clicknclack
Member

Повідомлення

Никто не желает челендж? :D
спойлер
ЗображенняScreenshot_ks_alfa_giulia_qv_ks_nordschleife_3-1-118-17-48-40 by Jadonyx ., on Flickr

ЗображенняUntitled5 by Jadonyx ., on Flickr
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:Советую http://assettocorsa.club/content-manager-ru.html - удобней чем стандартное меню, и быстрее запуск\выход. Я как-то раз задонатил и катаюсь )
Тоже сделал чисто символический донат, буду разбираться с менеджером.

clicknclack, Martix камрады с настройкой машины заморачиваетесь сильно!?

По поводу челенджей))) я в онлайне пока на Лагуне с Pagani Huayra BC (из настроек только не стоковая резина) смог проехать быстрее 1:29 :shuffle:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

vldslv
Я не парюсь сильно, как-то скачал где-то пачку настроек для нордшляйфе и юзал, но сейчас они уже устарели.
clicknclack:Никто не желает челендж?
На стоке выехал из 8-ми минут со второй попытки, на такое время надо крутить настройки авто, впадлу ))
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

clicknclack
Martix
Сегодня вечерком тоже попробую вложиться в 8 минут :beer:

Отправлено спустя 4 часа 59 секунд:
Вот как то так, первый раз на этом авто и со второго круга :shuffle: много "неидеальных поворотов", думаю ещё можно 2-3 секунды сбросить)
спойлер
Giulia_Nord.png
ABS, TC - factory, контроль тяги на 25%.
15литров на борту - из настроек.
КПП авто, траектория включена.

Кстати катаю вот с таким "чудом" - удобно, практично, занимает мало места.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Да кстати купил полностью AC + DLC на Новогодней распродаже, до этого катал "народные" версии AC, pCars 1/2.
Выбор пал в сторону АС как по мне из-за отличной оптимизации и не требовательности к железу по сравнению с пКарсами и нормальной реализацией поддержки моего руля. В пКарс 1/2 как ни настраивай xbox360controller все равно в центре есть мертвая зона.

И последним решающим моментом стала покатушка на одинаковых машинах в АС и пКарс 2 - McLaren P1 GTR.
В АС она ехала более реалистично с недостаточной поворачиваемостью, в тот же момент в пКарс2 - как трамвай по рельсам. Я понимаю что могут быть разные стоковые настройки но не до такой же степени :-/
Тут физика приятнее :super:
clicknclack
Member

Повідомлення

vldslv
Катаюсь в основном на дорожных и не особо хардкорных трек-дей карах - там особо не понастраиваешь. Главное - чтобы на разогретых шинах выйти в оптимальное давление. Развал (camber) на дорожных всегда по максимуму, на трек-дей по поведению. Схождение (toe) положительное спереди и сзади в 95% случаев, /\ - перед /\ - зад короче. TC отключаю частенько, в зависимости от авто и настроения. Тот же P1 GTR к этому нормально относится, а вот Huayra - лучше на 4 выставить.
В Пкарс играю когда просто хочется завести какой нибудь мустанг или камаро, проехаться в дождь ночью на Азуре Кост или Калифорния Хайвей. Могу сидеть и просто клацать зажигание - старт движка и так до бесконечности - этого Ассетте так не хватает. Но, блин что сразу бесить начинает это во первых дегенераты, которые столпились в футболках в грозу и в 3 часа ночи и скандируют что то, а во вторых идиотская трансмиссия - верещит во всех машинах, даже на тех на которых по сути не должна - Mercedes CLS 63 например. Помню - думал покрузить на нем ночью - выключил через 15 секунд из за этой трансмиссии. Ну и естественно физика. Пробовал Нордшляйфе на GT3RS и в PC и в AC. Без понятия где реалистичнее. Но, блин, в ПК она ведет себя абсолютно непредсказуемо, я без понятия, что она выкинет в следующий момент в повороте или на торможении после прямой. Я проехал около 700 км в ПК на Норде и всё равно каждый раз матюкаюсь когда еду на этой Порше. И самый прикол - сделать 2-3 круга в Пкарс и пересесть в Корсу. Настолько по разному всё. GT3RS сразу становится этаким скальпелем трассы, по хирургическому точным, с радостью меняющим направление, отзывчивым и резким. Лично я считаю такой и должно быть трекдей авто за 250 тысяч.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Скидка на Корсу в Стиме, 189гривасов.
clicknclack
Member

Повідомлення

Assetto Corsa Ultimate Edition Announcement Trailer PEGI (English)
clicknclack
Member

Повідомлення

Assetto Corsa Competizione, Official game of the Blancpain GT Series Announcement Trailer [PEGI]


Отправлено спустя 22 минуты 27 секунд:
Зображення
Зображення
Зображення
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

:lick: :lick: :lick:
clicknclack
Member

Повідомлення

prosha_evolist
Ха ха. Классная идея. Как написали в комментариях - осталось только сделать руль и педали. :D
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

clicknclack
Просто блин, по чем там коробасы? Самый дешевый логитеч - 70 баксов вроде. А тут вообще копейки)
Гидрач у него тоже на канале есть
Відповісти